/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано 439 человек
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49168
В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано 439 человек
Отправлено: 26.03.12 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В воскресенье, 25 марта, на участке трассы «Аулиеколь-Сурган» из снежного заноса было эвакуировано 270 человек, из них 3 детей, и более 100 автомашин. Все эвакуированные размещены в школе, больнице и мечети п. Октябрьское. Жертв и пострадавших нет.
Читать новость

Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано...
Отправлено: 26.03.12 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная ситуация.. Все дороги "перекрыты", а по 100 автомобилей спасают. 270 человек - это очень много на такой дороге.
Профайл
0
099
Re: В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано...
Отправлено: 26.03.12 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам ехал вчера по этой трассе...капец полный был, пурга была до самой Глазуновки, видимость 0-ая.. были шансы недоехать..аллелуйя и я в кустанае... в Аманкараге на выезде стоял халявщик с жезлом.. еле на ветру держался.. остановил..я считал он хочет предупредить, ну на край не выпустить..а он давай документы проверять, и к страховке докопался.. снег глаза видно залепил..хотел напрячь что просроченный полис.. а нифига..я ему глаза раскрыл.. вот такая полиция, или милиция, или оборотни..
А
Андрей
Re: В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано...
Отправлено: 27.03.12 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25-го ехал по из Кустаная в Астану. Встал километров в 50 от Октябрьского. Машин на трассе было действительно много, фуры, легковушки. Я стоял в заносе часов 8 (точное и не помню, потом по треку восстановлю хронологию). Ночью сзади к нам пробился роторный очиститель и трактор. Выдернули из сугроба, потянул тихонько в Октябрьское, еще раза три останавливались - трактор разгребал завалы из снега, фур и легковушек. То что там было более сотни машин - абсолютная правда. До Октябрьского встретилось несколько брошенных легковушек, утром в Октябрьском с одним мужиком разговаривал - говорит двигатель заглох и все... У меня отказала печка, фары, все обогреватели и дворники, тоже была мысль бросить, но таки дотянул до Октябрьского.
А
Андрей
Re: В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано...
Отправлено: 27.03.12 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, насчет МЧС.... Они конечно спасают, слов нет, и я их Камаз даже два раза видел... Но когда я, отстав от всех машин встал перед переметом в 8 километрах от Октябьского позвонил в МЧС чтобы узнать, могут ли они чем помочь (а у меня тогда уже печка несколько часов уже не работала, да и бензину оставалось негусто), они сказали, что их Камаз где то еще едет в Октябрьское и где он сейчас конкретно - они не знают, другой техники у них нет, а дорогу чистят дорожники, и где они сейчас - они не знают... На этом я решил их больше не беспокоить :-)
Кстати Камаз ихний обогнал меня минут через 20, когда я проскочил намет за двумя другими машинами. Причем обогнал так, что я чуть не улетел в кювет)
А
Андрей
Re: В Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано...
Отправлено: 27.03.12 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, и еще одна зарисовка из метели. В целом все по необходимости помогали друг другу. Когда я слетел в кювет (слегка, одним колесом, но выбраться обратно сам не мог), выдернул меня оттуда Кайен, идущий следом, причем даже просить не пришлось. Другой мужик на Ауди шел передо мной лидером 40 км почти до Октябрьского (у меня не горели фары, из света была только одна противотуманка, и замерзшее лобовое с иллюминатором с блюдце). Но вот бывают же такие, не побоюсь этого слова, козлы... Когда я влетел в занос, рядом со мной прорывалась Нива. Попросил мужика - дай лопату. Ща говорит, откопаюсь.. Уху.. Откопался, демонстративно бросил лопату в машину и уехал :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS