/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Депутат Мажилиса Гульдара Нурумова направила заместителю премьер-министра Роману Скляру запрос, в котором говорится о необходимости усиления требований к правилам приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Читать новость

Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не прав ,а удостоверений .
И кто сказал , что эти Дтп произошли по вине водителей с малым стажем управления ?
Может правильнее ужесточить наказание за нарушения ? Да и организация движения оставляет желать лучшего :
- какой гений решил , что светофор безопаснее и прогрессивнее кольца , пусть проедет по городу , если уж не знает ничего по этому вопросу
- хоть кто -то обращает внимание на регулировку фар и противотуманок ? Только и остается , что принимать меры в виде щебенки

[Исправлено: Я, 26.10.2022 - 18:54]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Тревожной тенденцией является ежегодный рост показателей аварийности. Уже в текущем году количество ДТП выросло на девять процентов, в них погибло на 21 процент больше наших граждан"

Почему депутат не приводит и возросшее количество автомобилей , и соответственно: - поэтому возрос процент аварии.

Цитата:
Я:
регулировку фар и противотуманок


Согласен: часто возвращаюсь из области домой поздно вечером и ночью, ( пилить более 200 км) , так вот некоторые "автоумники" регулируют одну фару "ближнего" света почти как на "дальном": - вроде переключился с "дальнего" на "ближний", но одна фара бъёт как "дальная" - ему хорошо- он трассу видит, а встречному не очень - эта фара фактически ослепляет его.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4748
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ужесточить это как? По части величины штрафов мы на первом месте среди стран СНГ. да и в мире в первых рядах. это как то увеличило дисциплину на дорогах? Про организацию движения я целиком за, другое дело, что об этом никто не думает, как о науке, когда идёт строительство новых микрорайонов, в первую очередь думают о количестве кв.м. я уже писал, целый город выстроили за железной дорогой. а что оттуда будет сложно выезжать, подумали только, когда это стало ясно на практике. То, что предлагает депутат, показывает насколько она не в теме. Я читал где то , что по статистике в первый год после обучения совершается наименьшее количество ДТП, ведь новенькие ездят очень осторожно, что порой выводит, конечно из себя и последствия от этих ДТП минимальные, а после второго года я уже ас и полетел,
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1297
Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
вот некоторые "автоумники" регулируют одну фару

ну так это уже с давних пор.
кроме матов, ничего.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
По части величины штрафов м


Увеличение штрафов - это только на пользу карманов инспекторов жол полиции.

Допустим: - я нарушил и мне штраф на 20 000 тенге; ну что я буду деньги отдавать в ненасытный бюджет: - традиционно говорю: - "...братишка, давай порешаем..." и половину налом инспектору в бардачёк - и ему хорошо, и я меньше плачу.
Вот если бы был штраф не 20 000 тенге, а 200 тенге: - и я не унижался бы договариваясь с инспектором и он бы не пачкался 100 теньгами.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
А ужесточить это как

Увеличить размер штрафа, отменить скидку , чаще применять лишениеЦитата:
ACROS:
на пользу карманов

Не правда ваша : нарушаете - платите , а кому - это уже ваше решение. За последние 11 лет вождения меня остановили только 4 раза и только за нарушения
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 26.10.22 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
если бы был штраф не 20 000 тенге, а 200 тенге:

Вы бы забыли о том , что правила существуют
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4748
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 27.10.22 - 07:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Вы бы забыли о том , что правила существуют

Я сдавал задним ходом там где оживленное движение, зацепил бампер рядом стоящей рядом машины. даже не зацепил, уткнулся в него, да я виноват, со страховки у меня сняли в пользу владельца этой машины. так ещё штраф 61000 тенге. если это для вас маленький штраф, то для меня он очень большой
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4748
Re: Выдачу водительских прав предлагают ужесточить в Казахстане
Отправлено: 27.10.22 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В России штрафы в разы меньше, чем у нас, что там намного больше аварийная ситуация на дорогах? Насколько я знаю, в юридических Вузах учат, главное не размер наказания, главное его неотвратимость. а то из за нескольких отморозков страдают все. ине надо кичиться. тем что Вы никогда не нарушаете. Вы наверное ездите не так интенсивно, как водители у которых это профессия, когда за сутки проезжаешь по 450 км по городу, ещё и каждый день просто, даже чисто математически вырастает возможность нарушить, не по крупному, так по мелочи, я не летаю, всегда помню. что со мной ни в чём не повинные клиенты, но то разметку нарушишь, потому что иначе не подъехать к клиенту,то правила остановки. потому что всё заставлено припаркованными автомобилями и потом приходится разводить, потому что штрафы конские
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS