/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 06.10.21 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почти семнадцать лет Ольга Германовна Колоколова была главным редактором «НГ» - издания, которое она с младенчества довела до осмысленного совершеннолетия. Стаж ее онкозаболевания был на несколько лет длиннее. Кажется, про такие вещи не принято писать, но это сопоставление знаковое. После операции и тяжелого периода восстановления Ольга не побоялась оставить спокойную гавань крупнейшей в регионе газеты и ринуться в новое дело. Не просто сменить место работы, а начать создавать принципиально другое издание. Она рискнула и отвоевала у смерти много лет насыщенной, деятельной жизни. Какой запомнили Ольгу мы, команда «НГ», и другие коллеги - в этой публикации.
Читать статью

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14530
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 06.10.21 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто Я для главного редактора областной газеты? Нолик. Я не гражданский журналист. Пишу просто разный бред на форуме. И она могла находить время мне че то отвечать. И на форуме и в личке. Потратила своё время которое могла потратить на свою основную работу. Вывод прост, Человек с большой буквы. Нам всем будет её не хватать.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37767
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 06.10.21 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин..
Настоящий Профессионал не только своего дела, а и нашего форума..
Но наш форум дело десятое конечно же.
Но нам она все равно как мать..
Она нас взрастила, выкормила как говорится и мы следуем только ее канонам..
Мы с ней, все.
Мы с ней навсегда..
Какими бы разными мы не были..
Она наша.
Ольга Колоколова, наша как говорится мать и отец..
Без нее многие бы из нас просто не состоялись..
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 06.10.21 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замечательная статья. А я так и не пришёл в редакцию, не познакомился, хотя и звали... Газета и правда сейчас больше чем газета, и это благодаря настоящему руководителю - Ольге Колоколовой.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Благодарен судьбе, что был знаком с Ольгой Германовной. Таких профессионалов, отдающих себя полностью работе, единицы. Помню, два года назад, уговорила она меня поехать с ней на 4 дней в Астану, попытаться получить грант на продолжение проекта НГ, традиционной экоакции "Прощай, ёлка!". Раннее утро, встречаемся в аэропорту. Спрашивает: - Как дела? Я говорю, нормально, выспался. Ольга Германовна: - А я не спала, выгружала свежий номер на сайт!
Вот такой человек, у которого работа была прежде всего остального.
Какое еще местное сми может похвастаться таким людьми?
Показательно, что редакция, которой она посвятила часть своей жизни ограничилась строкой в десяток слов об уходе настоящего профессионала, которую позже удалила вовсе.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
07Litra:

Царство небесное Вам,Ольга Германовна!
Не довелось знать Вас воочию,но из форумного общения с Вами,я вынес впечатление о Вас,как о ПРЕКРАСНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
Ваши чувство меры,такт,всегда вносили в споры форумчан уравновешенность и гасили конфликты. Для многих из нас,Вы были форумной мамой,не смотря на то,что все мы,почти,одного возраста. Душа наша,Ольга Германовна,простите,что не всегда мы были корректны по отношению к Вам... Хочется высказать много тёплых слов Вашей семье,но в голову лезут одни банальности...
«Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь нашу о разлучении с рабой твоей Ольгой; душу же её, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное.»
Больно и тяжело...
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Показательно, что редакция, которой она посвятила часть своей жизни ограничилась строкой в десяток слов об уходе настоящего профессионала, которую позже удалила вовсе.

Как я понимаю, речь о редакции "Костанайские Новости"?
Профайл Посетить вебсайт
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень жаль. Довелось встречаться с ней пару раз, интересная на общение была. Строгая, но ощущалось что "живчик". Сильный человек была, раз молчала до последнего и никому не показывала свою боль. Даже для меня, человека видевшего её два раза не по себе. Это на самом деле большая потеря для всех кто её знал... Царствие небесное Вам.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
от Иванова:

Не был лично знаком с Ольгой Германовной, общались только по переписке. Именно она затянула меня из форума в газетную колонку. Помню, что первую статью пришлось долго править и много сокращать, потому что она не подходила по формату. Но ОГ терпеливо подсказывала и говорила: "Лучше, если Вы сделаете это своей рукой. Моя на чужие тексты поднимается с трудом." В конце концов удалось сократить эту несчастную статью до приемлемого количества знаков, чтобы можно было выпустить на волю: "Вот в муках сокращенный текст. Лишенный многих славных мест! )" Потом с подколками и пикировками выбирали другую аватарку для бумажной версии газеты, чтобы не шокировать публику беззубым ртом.

Так с легкой руки Ольги Германовны форумчанин Иванов стал гордо именоваться колумнистом областного еженедельника. Филонить она не позволяла. Мягко, но настойчиво намекала, чтобы Иванов не отлеживался на мягком диване, а оправдывал оказанное ему высокое доверие НГ. Кроме рабочих моментов общались с ОГ и на разные житейские темы, обсуждали дачные дела, природу, времена года. Никогда не слышал от нее жалоб на здоровье. По письмам рисовался образ человека напористого и делового, но в то же время легкого, с хорошим чувством юмора. Таким Ольга Германовна и останется в моей памяти, настоящим профессионалом, хорошим наставником и светлым Человеком.

С искренними соболезнованиями, Иванов.
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаком с Ольгой Германовной был лишь заочно, но очень её уважал!
Новость как гром среди ясного неба... Увидел в Инсте ч/б фото Ольги и, ещё не прочитав статью, в принципе понял, что случилось непоправимое.
Царствие Небесное светлому Человеку с большой буквы... Родным и близким - сил пережить такое горе. Редакции "НГ" так же искренние соболезнования - скорбим вместе с вами...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 07.10.21 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Прикинь, а нам мерещилось, что мы крутую газету сделаем двумя щелчками пальцев...

Такие хорошие, тёплые воспоминания получились. Читаю и прям слышу её голос в этих фразах... такой местами протяжный, но всегда оптимистичный и непосредственный. Бывало увижу в телефоне, что звонит Ольга Германовна, беру трубку, а там её: юджииин привеет!
Успел услышать от неё и критику, совсем не обидную, и похвалу. Сказала, как я вырос за это время, а от одной из последних моих колонок, которые редактировала, сказала, что получила удовольствие.
В день её рождения успел сказать ей СПАСИБО!
Профайл
3
3DO
Re: Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 09.10.21 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не сказать, что хорошо был знаком с Ольгой Германовной. Были знакомы лично. В свое время приходил раз или два в редакцию, на обсуждение "Нужных денег". Была она, Ольга Горай и директор такси "Народное"... ну и я. Порядочный, умный человек. Эти два качества для меня всегда остаются главенствующими. Светлая память!
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2163
Ольга Колоколова: «Жизнь прекрасна!»
Отправлено: 09.10.21 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Так с легкой руки Ольги Германовны форумчанин Иванов стал гордо именоваться колумнистом областного еженедельника.

Иванову - не хотите продолжить сотрудничество?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 170, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 169
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS