/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда убийство - единственный способ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 февраля жители п. Амангельды заявили, что служба отлова застрелила дротиком со спецпрепаратом принадлежащую им собаку. Через день зоозащитники предотвратили попытку убийства еще одной собаки - водитель автомобиля просто выкинул истощенного пса в кювет. Об этих случаях сообщили в соцсетях, и комментарии горожан оказались противоположными. Одни логично считают, что бродячие животные, которые объединяются в стаи, могут покусать или даже загрызть насмерть, заразить бешенством. Других категорически не устраивают способы решения этой проблемы - они считают, что в населенных пунктах или хотя бы в областном центре надо построить приют для бродяжек. Можно ли найти решение, которое устроит и тех, и других?
Читать статью

Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
251
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6.На территориях индивидуальных жилых домов, частных построек, собаки содержатся на изолированной территории или на привязи, в условиях исключающих побег животного, нападения на людей или других животных. Если территория охраняется собакой, о наличии собаки на территории сообщается предупредительной табличкой на воротах при входе.
Смотри Решение маслихата Костанайской области от 31 июля 2015 года № 420 Об утверждении Правил содержания животных на территории населенных пунктов Костанайской области (с изменениями от 27.06.2016 г.)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно делают, что пристреливают БРОДЯЧИХ собак: если собака ваша и домашняя, то держите её на привязи и следите за этим КАЖДОДНЕВНО и КАЖДЫЙ час. И гибель этой конкретной собаки на СОВЕСТИ её хозяев, нечего сваливать СВОЙ косяк, свою безалаберность, на стрелков, ( больше маразма я не слышал)они не дураки что бы стрелять во дворе ЧАСТНОГО дома.
А, приюты, если хотите, стройте и содержите за СВОЙ счёт. Это - элементарная ПРИХОТЬ, а прихоти должны содержаться за счёт ПРИХОТИПОЛУЧАТЕЛЕЙ, а не за счёт покусанных бродячими собаками НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

[Исправлено: ACROS, 25.02.2021 - 12:16]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://недалеко от базы отдыха «Золотой фазан»//

Хозяева "Золотого Фазана", влиятельные и богатые люди, и они НАВРЯД ли РАЗРЕШАТ ей построить там приют: будем там смердить и вонять и шумно от визга и лая собак. Кто же там тогда будет ОТДЫХАТЬ.
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот здесь очень интересное мнение насчет того, почему плодятся собачки на улице:
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
( больше маразма я не слышал)они не дураки что бы стрелять во дворе ЧАСТНОГО дома

Читаем статью полностью и внимательно,"Факт убийства во дворе был доказан, но так как рядом со службой отлова был участковый, не смогли доказать факт взлома", значит не такие умные.
Цитата:
ACROS:
А, приюты, если хотите, стройте и содержите за СВОЙ счёт

С чего бы? Бомжатники с моих налогов держат, и не спрашивают меня, хотя я не хочу их содержать.
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ElleR:


1) Я про собаку Джекки. И про другой случай: это всё её субъективные слова - суд верит фактам и только фактам.
2) Бомжи когда то тоже были людьми, гражданами Казахстана и бывшими налогоплательщиками, собаки вроде НИКОГДА не платили налогов и они всего лишь навсего - животные и притом опасные..
3) Любители собак, прежде чем что то требовать - хотя бы на прогулках пусть УБИРАЮТ за собой КАКАШКИ своих собак.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
за счёт ПРИХОТИПОЛУЧАТЕЛЕЙ


Это проблема всего социума и решать ее нужно всем вместе и более гуманным методом. А не убивать животных на глазах у детей. Более того, построить приюты и школьников водить туда на с ознакомительными экскурсиями в параллель с лекциями о защите животных. А еще лучше, летнюю отработку в этих приютах, вот тогда есть шанс, что вырастет поколение с правильными жизненными ценностями.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
проблема всего социума


1) НЕТ, передо мною ТАКАЯ проблема НЕ СТОИТ(а,я - часть этого социума, так же как и тысячи и миллионы жителей села - перед которыми НЕ СТОИТ такая проблема). Это чисто их проблема - любителей собак и тех кто их , по какой то причине, БРОСАЕТ. Пусть каждый ОТВЕЧАЕТ за себя и та часть социума, которая хочет строить приюты, пусть строит и ухаживает за КЕМ ТО брошеными собаками- флаг им в руки - но за свой счёт, я только буду ЭТО приветствовать.

2) И КТО убивал на глазах детей стаи бродячих собак, которые ИНОГДА набрасываются на этих детей и кусая наносят им рваные раны, попутно заражая их бешенством ? Речь об этом ВООБЩЕ не идёт. Даже если и застрелит на глазах детей, бродячую, грязную и заразную собаку( в деревне - это в порядке вещей и детских истерик по этому поводу, я пока не наблюдал), то ЭТО только во их же блага.

3) Насчёт "..летних отработок.." - в чём я глубоко сомневаюсь и САМ лично ( отвечаю за себя лично) не пущу своих внуков ухаживать грязных, блохастых и заразных ,и брошенных собак.

4) "...правильные жизненные ценности...." - начинается с препадования детям, что: ВСЕ любители собак, на прогулках должны и ОБЯЗАНЫ носить с собой мешочки с лопаткой и убирать КАКАШКИ за своими питомцами.
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
собаки вроде НИКОГДА не платили налогов и они всего лишь навсего - животные и притом опасные.

Серьезно? Ну тогда и БРОШЕННЫЕ детки в приютах и детдомах не платили налогов с рождения.
Логика :-x
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко зверюшек и отношение к ним. А когда то
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
на прогулках должны и ОБЯЗАНЫ носить с собой мешочки с лопаткой и убирать КАКАШКИ за своими питомцами

А почему только за кошками и собаками ? За коровами , телятами и лошадьми у вас в поселке убирают ?
Или вы и их бродячих отстреливаете ? Но ведь лишить меня собственности может только суд , так почему это делают стрелки вместе с участковым ?
Профайл
ElleR
(Пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
10.08.16
Сообщений:
87
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 25.02.21 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
1) Я про собаку Джекки. И про другой случай: это всё её субъективные слова - суд верит фактам и только фактам.

А я в общем про ситуацию с убийством во дворе ЧАСТНОГО дома. Беспредел? Или норма?
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 26.02.21 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ElleR:

Цитата:
Я:

Это - люди, а собаки, коровы и прочее - животные, причём опасные и заразные и скот. И отношение и у меня и у вас ( гладким и пушистым- все хотят быть, а какашки НИКТО не убирает) к ним как к скоту,и животным.
Подавайте в суд и если считаете себя правым и у вас все факты на руках- выигрывайте. Если проиграли - значит отстрел был правильным и законным. Элементарно и просто. Всё остальное - эмоции и слова.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Re: Когда убийство - единственный способ
Отправлено: 26.02.21 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С дротиком и под адреналином собака могла вернуться домой, но пробежать 250-300 м - вряд ли. Смерть от этого яда долгая и мучительная - наступает асфиксия легких, и она умирает от удушья...

А нельзя как-то гуманнее сделать процесс умервщления ? Понятно что для отстрелщиков это такая же работа по очистке пространства,как и для дворников но всё-таки с живыми существами работают не с отходами..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 208, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 207
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS