/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ У акимов заберут власть над отделами образования
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
У акимов заберут власть над отделами образования
Отправлено: 19.07.20 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что казахстанские школы и детские сады перестанут подчиняться городским и районным акимам с 2021 года. Cейчас районные и городские отделы образования (школы и детские сады) подчиняются районным акимам.


Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: У акимов заберут власть над отделами образования
Отправлено: 19.07.20 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем районе(такая же ситуация и в большинстве сельских районов) в бюджете района 60-70% заложены средства районного отдела образования. Это сколько денег "уйдёт" из под контроля районного акима?

Цитата://Согласно требованиям МОН, это должны быть кадры с практическими навыками и функционалом. Люди, которые получили хороший опыт на нижестоящих руководящих должностях в той же системе образования. Факты назначения на эти должности лиц, напрямую не имеющих отношения к сфере образования, участившиеся в последние годы, должны быть исключены", - сообщил министр.//

Боже мой, открыл америку: в советское время, я после сельхозинститута с красным дипломом начал деятельность с бригадира тракторной бригады, потом мастер -наладчик по К-700, инженер по эксплуатации, зав.МТМ, главный инженер, секретарь райкома комсомола, инструктор райкома партии, парторг совхоза, директор совхоза, и такой трудовой путь был у большинства моих современников - все мы начинали с низовых должностей, не то что сейчас - ему 20 лет, а он уже целый СОВЕТНИК какого то министра.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: У акимов заберут власть над отделами образования
Отправлено: 19.07.20 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас - ему 20 лет, а он уже целый СОВЕТНИК какого то министра
Вот-вот, сын святого ,ровесник с моим, тот аким целого района в Астане, а мой обычный хирург. Кто-то скажет, кто ты такой? Зато я могу уверенностью сказать , моего никто не тащит за уши, живёт своей головой
Профайл Посетить вебсайт
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: У акимов заберут власть над отделами образования
Отправлено: 19.07.20 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
а мой обычный хирург. Кто-то скажет, кто ты такой? Зато я могу уверенностью сказать , моего никто не тащит за уши, живёт своей головой

Дай-то бог, чтобы было больше "обычных хирургов" и врачей в общем, а также учителей (особенно которых никто ни за что не тащит) и чтобы они зарабатывали не меньше футболистов. К врачам и учителям всегда со всем уважением, но никак не к чиновникам...!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 187, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 187
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS