/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 17.02.20 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отчетная встреча акима Костанайской области Архимеда МУХАМБЕТОВА прошла в зале Jastar Saraiy сегодня, 17 февраля. По традиции глава региона рассказал о социально-экономическом развитии области и о росте производства продукции по всем показателям.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
но у подавляющего большинства людей совсем не такой режим работы,учебы и отдыха.

Ну понятно,нас больше поэтому делайте по нашему,так что ли?
Прежде чем писать очередную глупость,подумай о второй смене,если первой будет хорошо,то второй мало того что придётся заниматься при искусственном свете,так ещё и возвращаться домой глубокой ночью.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Прежде чем писать очередную глупость


к тебе относится.
поспать до десяти в темноте, и разгружать при свете вечером.
твои слова, твой аргумент,неоднократный.
так что не надо ля-ля.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну понятно,нас больше поэтому делайте по нашему,так что ли?


правильно понимаешь .
здраво рассуждающих и понимающих людей больше.

[Исправлено: alex_60, 18.02.2020 - 10:21]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
если Вы считаете, что тогда было плохо на первых уроках,

Это не я считаю,это вы считаете.
Мне всё было видно.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я учился в СССР зимой в школу шёл когда было темно и на первом уроке зимой то же было темно,занимались при свете дневных ламп.

Вы, Добринцофф, в школу шли к 8 часам утра, а сегодняшние дети идут к 7-ми часам утра. У Вас только на первом уроке было темно, а у них - три урока темно. У вас дорога в школу в темноте была только с декабря по январь (там нужно уточнить даты), исключая каникулы, а у нынешние дети всю зиму ходят в кромешной темноте, без ламп дневного света, точнее без всяких ламп.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
правильно понимаешь . здраво рассуждающих и понимающих людей больше.

Этих "здраво рассуждающих" 3.5 человека на форуме,мой опрос в трудовых коллективах ЗТБ и Кустаная показал ,что их вполне устраивает существующий сейчас часовой пояс.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
,мой опрос в трудовых коллективах ЗТБ и Кустаная показал ,что их вполне устраивает существующий сейчас часовой пояс.


в магазине?
а это что тогда?

Цитата:
Добринцофф:
Ну понятно,нас больше поэтому делайте по нашему,так что ли?


ты хоть законы логики соблюдай, то вас больше, то меньше.

[Исправлено: alex_60, 18.02.2020 - 10:34]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Вы, Добринцофф, в школу шли к 8 часам утра, а сегодняшние дети идут к 7-ми часам утра.

Чёйто к 7,так же к 8 они идут.
Цитата:
Маркс:
У Вас только на первом уроке было темно, а у них - три урока темно

Темно было у Ломоносова ,однако это не помешало ему стать великим учёным,а у меня как и у нынешних школьников в классе светло как днём.
Цитата:
Маркс:
а у нынешние дети всю зиму ходят в кромешной темноте, без ламп дневного света, точнее без всяких ламп.

Я никак не могу понять,почему именно те кто учится или работает в первую смену ,должны иметь эту привилегию дойти до места учебы\работы при естественном освещении?
Как быть со второй сменой?
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Re: Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем...
Отправлено: 18.02.20 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60: а эти будущие красивые макеты- это еще вилами по воде...

Цитата:
Маркс:
Опытный человек сразу понял, что все эти вопросы - просто пустая трата времени


Действительно опытные и мудрые. Предпочитают не получать обратную связь или получать её дозированно, а то наслушаются и эффект от чтения Рухани Жангыру пропадает, начинаешь на мир смотреть глазами местного жителя.

Цитата:
Маркс:
резюмировали отсутствие напряжения и показали достаточную благожелательность собравшихся народных представителей


Встреча проходила в будний понедельник. Нужна была веская причина, чтобы пойти туда, если ты не работник акимата и пр. актив из бюджетников, которым присутствие обязательно. Но получается даже так к ним приходит много людей с вопросами и приходится инициировать завершение.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
ты хоть законы логики соблюдай, то вас больше, то меньше.

Не надо выдёргивать комменты как попало и всё станет на свои места.
Вот это ты писал Цитата:
alex_60:
здраво рассуждающих и понимающих людей больше.

Я тебе ответил
Цитата:
Добринцофф:
Этих "здраво рассуждающих" 3.5 человека на форуме,
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Да перестаньте вы уже спекулировать детьми ради личных интересов


Я не спекулирую. У меня их двое. Тащу зимой в 7:30 утра одного в школу, второго оттуда пешком в садик. И представьте себе: после того сбора подписей в прошлом году человек 20 регулярно у меня спрашивают КОГДА переведут время.

А вот Вас эта тема как раз и цепляет из-за личных интересов. Но что мешает магазинам и организациям изменить график работы? И будете просыпаться по времени не в 10, а в 9 утра (но это будет тоже самое время, 10 по Астане). Ваши клиенты наверняка также ориентируются на свет, а не время. И магазины кустанайские все работают с 10 только потому, что раньше зимой к ним никто не приходит. А будут с 9.

Цитата:
Добринцофф: Вы так и не ответили на вопрос

Мои не просиживают, как Вы поняли я переживаю за их здоровье. И за зрение, и за психологическое.

Цитата:
Добринцофф: Ну,что в классе света нет?

Тут можно развести демагогию про качество современных люминисцентных и светодиодных ламп. Кратко скажу: закупают в школы и организации лампы невысокого качества и часто лучше вообще не включать свет, чем учиться/работать с таким светом. Начиная от высокого коэффициента пульсации и до искажения цветов (низкий CRI).
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
подумай о второй смене

еще раз для танкистов..
во вторую смену учится 30% всех учащихся.
Большинство школьников и студентов встают намного раньше Добринцова.

Цитата:
Добринцофф:
мой опрос в трудовых коллективах ЗТБ и Кустаная

в несуществующих населенных пунктах, такие же не существующие коллективы?
Как вчера сказал Мухамбетов, предоставьте списки, кто был против.
И другой вопрос как ты это им донёс. Если так, что тебе в полночь машину со складской разгружать, то да... из сочувствия к тебе они против.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Как быть со второй сменой?

Ты думаешь, моя не училась во вторую смену? В прошлому году была и в следующем будет. Заканчивается в 18.00. Идти в это время домой в бодром состоянии труда не составит. А учитывая, что толпу нынешних учеников забирают на машинах, то вообще аргумент никакущий.
Как и со спортивными секциями. В любой ДЮСШа есть тренировки утром (9.30) и вечером (16.00). Так что опять мимо.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
мой опрос в трудовых коллективах ЗТБ и Кустаная


Помним-помним. У продавцов на Складской? Которые работают с 10 до 4? Ну да, ещё бы им не было пофиг!

Цитата:
Добринцофф:
почему именно те кто учится или работает в первую смену ,должны иметь эту привилегию дойти до места учебы\работы при естественном освещении


Потому что их большинство.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Выпуск "шевроле" и школы без ремонта - О чем отчитывался аким Костанайской области и спрашивали жители региона?
Отправлено: 18.02.20 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С точки зрения безопасности. То пусть лучше дети в 7 утра(по старому) ходят чем поздно вечером.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS