/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ РЕШение проблем ветеранов ВОВ
 
 
Ответить Новый топик
v
(Пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
1
РЕШение проблем ветеранов ВОВ
Отправлено: 03.12.09 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день уважаемая редакция НГ! Я являюсь вашей постоянной читательницей. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом.
Приближается 2010 год, и ещё за долго до его начала, он был ознаменован огромным и немаловажным событием – 65 летием Великой Победы. В рамках подготовки к празднованию великого события, на государственный уровень рассмотрения и принятия решения, практически всех стран СНГ, были подняты вопросы улучшения социальных и жилищных проблем ветеранов ВОВ.
Как передает ИТАР-ТАСС, «Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ветеранам Великой Отечественной войны, что все они к 65-летию Победы будут жить в отдельных квартирах».
"Хочу заверить, что мы и дальше будем заниматься проблемами ветеранов. Естественно, прежде всего заниматься социальными проблемами: лекарственным обеспечением, транспортом, медицинским обслуживанием, будем стараться развивать высокотехнологичную медицинскую помощь", - заявил глава государства на встрече с Героями Советского Союза.
Он напомнил, что одним из первых его указов был указ об обеспечении всех ветеранов /принятых на учет для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 г/ жильем. "Я считаю, что у нас есть для этого все возможности, в том числе и материальные", - подчеркнул президент РФ.
Как отметил глава государства, забота о ветеранах является обязанностью государства, и экономить на этом нельзя. "Здесь не должно быть разговоров об экономии, какие бы кризисы, в том числе экономические, ни переживала наша страна и весь мир. На таких расходах экономить государство не будет!" - пообещал Д.Медведев.
А как же дело обстоит у нас???
Так, например в городе Кокшетау в октябре текущего года, состоялось знаменательное событие, приуроченное к Международному Дню пожилых людей. Аким Акмолинской области Альберт Рау в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 33-м ветеранам войны и труда.
В своем приветственном слове глава региона Альберт Рау особо подчеркнул, что благодаря вниманию и заботе Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева из года в год улучшается социальное обеспечение ветеранов и инвалидов, происходит повышение пенсий и государственных пособий. Он также отметил, что сегодняшнее событие знаменательно тем, что происходит в преддверии важной даты – 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в Акмолинской области проживает 798 ветеранов войны и труда, из которых 52 нуждались в улучшении жилищных условий. Благодаря сдаче нового дома их число уменьшилось сразу на 33 человека. Задача по обеспечению жильем участников войны решается также и в районах.
Ну, а наш регион?... Наши ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как решаются эти вопросы у Нас?
И вот уже появляются различные мнения и теории решения данного вопроса в нашем регионе.
Из не совсем достоверного источника стало известно, что к празднованию 65-летия победы в ВОВ нашим - Костанайским ветеранам, нуждающимся в жилье и простоявшим в очереди в акимате, также предлагается получить квартиры… Если быть точным, то взять в аренду у гос-ва, при этом отнюдь не новое жилье как в большинстве регионов, а вторичный рынок. С ежемесячной выплатой арендной платы за жилье в размере 5000 тенге.
Однако, в декабре 2008 года На правительственном часе в Мажилисе министр доложил "о государственной программе жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы" в течение дискуссии, на вопрос « Какая стоимость арендной платы по программе арендного жилья?» -ВЛАДИМИР ШКОЛЬНИК ответил: «Стоимость арендной платы получается такой - 1300 тенге в месяц за 80 квадратных метров». Возникает вопрос, какова стоимость арендной платы для Наших ветеранов? И почему им озвучивается сумма в размере 5000 тенге… наверное, для них увеличивается размер площади (примерно в 3-4 раза).
В связи с изложенным, хотелось бы обратиться к корреспондентам редакции НГ с просьбой, во избежание рождения «мифов» и «сплетен» по данному вопросу, уделить своё внимание проблеме решения вопроса по обеспечению ветеранов ВОВ жильем у нас. И в ближайшем номере НГ рассказать своим читателям – Правду! Ваш постоянный читатель viktoriyа
Профайл
I
Izolga
РЕШение проблем ветеранов ВОВ
Отправлено: 24.11.10 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К празднованию 65-летия Победы, лицам приравненным к участникам ВОВ обещали выделить по 25 тыс. тенге, но по каким-то причинам этого сделано не было. В Костанае этим лицам предлагалась путевка в "Сосновый Бор" на 10 дней. Но не все лица, приравненные к участникам ВОВ смогли воспользоваться этой возможностью по различным причинам. Так что теперь они так и останутся без всякого вознаграждения?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
РЕШение проблем ветеранов ВОВ
Отправлено: 24.11.10 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Izolga:
Так что теперь они так и останутся без всякого вознаграждения?

а ты точно в нашей стране родилась? ты-казахский язык знаешь? а русский? ты помнишь точно того, кто это обещал? и если на все вопросы ты ответила"да!" тогда чему ты еще удивляешься?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS