Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48801
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обрубки, оставшиеся после нещадного кронирования, не радуют человека, ходящего с фотоаппаратом в руках.
Читать новость

K
(Пользователи)
Регистрация:
17.09.19
Сообщений:
4
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Американский шпион детектед! Все лето готовили к заброске в тренировочных лагерях, поэтому о запилах ничего не слышал. Вот так первой же фразой на чужой земле и прокалываются.

Нет индийский посол. Значит мнение шпионы своего не могут иметь. Шпуньк по носу маленький демократ.
И к сжл. я не Тарасовазаменитель. Если бы я им был все грехи на него, а я белый и пушистый.
Отписался так как по моему мнению новость с душком, наброс на вентилятор.
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
17.09.19
Сообщений:
4
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Злые вы, шпион, руководитель ЖКХ, будущий аким области, блин это приятно. Нет это останется моей тайной, которую я унесу в оффлайн. Я просто мирный житель, мафия не я.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kazakoff:
А почему летом то молчали?


Specially for you:

https://www.ng.kz/

https://www.ng.kz/
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kazakoff:
по моему мнению новость

Это не новость, это, начиная с кулагинской эры, постоянная боль нашего города.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kazakoff:
Я просто мирный житель

Хех... Не мирный, а посторонний житель. Который смотрит на раздербанивание "родного" города и ухмыляется со стороны. А ваша высказанная точка зрения полностью совпадает с с вашей родной акиматовской. Здесь вам не тут.
А вот и лозунг акимата для кронирования:



[Исправлено: Козлов я, 24.01.2020 - 15:47]
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
17.09.19
Сообщений:
4
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех. Есть только одно мнение, иных расстрелять. Слава богу вы не акиматовские)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
"Кошмар на улице клёнов"


Ещё больший кошмар, что чиновники считают это нормальным. По Повстанческой с одной стороны вообще карагачи-вязы и клёны стоят. Их-то за что?! Очень вероятно, бюджет надо было освоить по кронированию или план в штуках стоял.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
601
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
бюджет надо было освоить по кронированию или план в штуках стоял.

Именно так
Профайл
e
elektron
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

У жуликов из акунаматата слюни наверное до колен потекли от таких возможностей обкронировать как на картинке.

Я бы предупредл местное население, чтоб въезд костанайски чиновникам закрыли.
А то коррумпируют вон тех стоящих слева на картинке и пропало дерево. :lol:
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Продолжение про значимость дерева

Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Козлов - самый краткий талант этого форума.
Что ни картинка - то выстрел в цель.
И почти всегда в десятку! :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Ещё больший кошмар, что чиновники считают это нормальным.

Ну вы посмотрите на них внимательно.
Там же просто светится другое миропонимание.
Они не из этого города и из другой цивилизации.

Смотрел как-то фильм кажется Бибиси снимала. Не помню, но помню очень хорошая работа.
Съёмочная группа забралась в джунгли и поселилась снимать жизнь в деревне почти оторванной от мира.
Связь с цивилизацие по дороге которая скорее тропа и кажется день пути до дороги получше.
Группа просто жила в деревне и снимала вжившись в процесс жизни.
Так вот там староста той деревни фактически построенной в джунглях из веток, не обладая ничем из цивилизации вообще, решал все проблемы жителей. Делал вообще всё что возможно и даже больше, чтоб у всех всё было хорошо. И готов был сделать для этого абсолютно всё...
И оказалось он живя в мире своей деревни из веток делал это лучше, чем в другой деревне в цивилизации на большой дороге, где чёрте что творилось вплоть до разбоя и голода и всем было плевать.
Съёмочная группа смогла это очень хорошо показать буквально вживаясь в быт вместе со всеми. Смотрел не мог оторваться.

[Исправлено: Тимур Гафуров, 24.01.2020 - 20:09]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут уже упоминали Актобе... в бытность Мухамбетова там и началось повальное оболванивание растительности, которое теперь наблюдаем и мы...
Но теперь там появилось движение "Актобе,дыши!"... вчера прочитал на интересном экологическом сайте Ливень:

О том, как объединение активистов «Актобе, Дыши» из WhatsApp-группы развилось в общественное движение. Теперь ни одно дерево в городе и области не смогут срубить просто так.
Чтобы понять, насколько непроста сложившаяся ситуация, мы поговорили с активистом, организовавшим движение «Актобе, Дыши», Евгением Лазарчуком.

– Как и при каких обстоятельствах появилось движение «Актобе, Дыши»?

– Организация появилась 2 мая 2019 года. Именно в этот день произошла критическая и печальная история с деревьями в городе Актобе. Когда я проехался по городу, мне стало жутко. Глазу было не за что зацепиться, поскольку кроны всех деревьев обрубили. И город стал похож на «город пней». Чья это была инициатива – не понятно до сих пор. Ответственных тоже пока найти не удалось. Лица, выполнившие работы, называли это «профессиональной обрезкой». Но я не слышал, чтобы в этом участвовал дендролог.

В тот момент я обратился к акиму города Ильясу Испанову (бывший аким города Актобе – прим. Ливень). Я хотел получить от него комментарии, зачем были произведены эти работы. Но в ответ услышал, что это была запланированная санитарная обрезка деревьев. А качество ее проверить было некому, т.к. в акимате не хватает средств и людей. Тогда я предложил акиму помощь общественности.

Я попросил сделать пост в известной группе в инстаграм, где призвал людей выйти на защиту деревьев города. И на пост откликнулось очень много желающих помочь. В тот же вечер я создал ватсап-чат, где мы стали обговаривать стратегии спасения. Так и появилось движение «Актобе, дыши».
Также мы взяли под наш патронаж все саженцы региона, поскольку должного ухода за ними не производится.

– С какими проблемами вы сталкиваетесь?
- Как показывает практика, для нашего региона слово «дендролог» ни о чем не говорит. Сейчас по вопросам деревьев все консультируются со мной. А я по образованию – техник-механик. Многие обращаются с вопросами ко мне, хотя я многих важных вещей в этой сфере не знаю. Да и не должен знать.

Сначала мы начали останавливать всю вырубку в городе, выезжая по вызовам спилов и срубов деревьев наших подписчиков в инстаграм. Мы не знали наши права, у нас не было точных инструкций, как именно действовать. В нашей команде нет юристов, но мы умеем пользоваться гуглом и нашли все необходимые материалы находим там. 505 и 386 административные статьи, которыми мы руководствуемся, и 340 УК РК – это все касается благоустройства и зеленых насаждений.

Когда мы видим или нам сообщают о незаконной вырубке деревьев или санитарной обрезке – мы вызываем 102, приезжает патруль. Затем пишем заявление, составляется протокол, и по правилам благоустройства нарушителя обязывают произвести компенсационную посадку. Часто происходят спилы на частных территориях, где местное ЖКХ не может это запретить. Они опираются на статью 42 земельного кодекса и имеют право на своей территории организовать даже добычу песка. Тогда мы все равно действуем через 102, вызываем патруль, и участковый с ними разбирается. Мы все равно пытаемся сохранить деревья, даже если они – в частной собственности у тех, кто хочет их срубить.
Профайл
Г
Гость
Кронирование: до и после
Отправлено: 24.01.20 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Молодцы ребята, лучше поздно, чем никогда.
Юджину удачи!
Только вот спилить дерево работа 5-ти минут, а вырастить новое, десятилетия нужны.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS