/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Особенности оплаты комуслуг через интернет
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я думаю много у нас людей приобщились к оплату коммунальных услуг через интернет. в частности через Kaspi банк (не в качестве рекламы). я тоже несколько месяцев плачу через интернет. и все бы ничего
Читать новость

yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну я так за воду сразу понял что не оплатишь потому что показания не впишишь, а за отопление пожалуйста,от же даешь!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
оказывается все эти платежи шли в счет отопления, а за воду ничего не шло. и теперь нужно еще и за воду платить.

Бред. Просто нужно дать показания счетчика - и переплата "за отопление" автоматически погасит долг за ГВС. Контора-то одна.
Сам плачу, никуда ничего не сообщаю.
Профайл
О
Осторожно
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ктэк может по количеству зарег-ных посчитать,если показания счетчика за воду вовремя не давать. Внимательнее с ними быть надо
Убийца драконов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.11.15
Сообщений:
148
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я всегда иду в кассу тепловой компании, оплачиваю за горячую воду, а потом уже, зная сумму по отоплению, через интернет за него плачу. А вот за мусор с Тазалыком были проблемы по прохождению оплаты через Каспий, они два месяца исправляли свой косяк в платежах. И с этого года перестали показывать в кошельке долг-переплату, тоже как у КТЭКа стало.
Профайл
a
(Пользователи)
Откуда:
Челябинск
Регистрация:
11.04.13
Сообщений:
12
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в том то и дело что бестолку показания потом давать. я тоже пришел и говорю, давайте я вам показания за эти несколько месяцев скажу и вы их впишете. они говорят нет. то ушло за отопление, а за г.воду придется платить после того как сообщил показания. короче у меня в следствие этого на 3000 больше в месяц оплатить пришлось.
Профайл
1
112
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я только зарегинился там.
Сегодня пошел в банк спросить, как туда покласть деньги, ничего не понял пока, но с понедельника если будут деньжата, закину туда пару тысяч.
Что понравилось, так это оплата костанайского телефона аш в Рудном..
А то 25го в самый последний момент гонишь в Костанай, тратишь бензин, плюс еще 2 процента, накладно..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Что понравилось, так это оплата костанайского телефона аш в Рудном..
А то 25го в самый последний момент гонишь в Костанай, тратишь бензин, плюс еще 2 процента, накладно..

:-) :-) :-) жесть,надеюсь что ты не покупаешь ни чё на Алиэкспрессе,а то каждый раз в Китай мотаться что-бы денежку отдать :lol:
Профайл
1
112
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
жесть,надеюсь что ты не покупаешь ни чё на Алиэкспрессе,а то каждый раз в Китай мотаться что-бы денежку отдать

Даже не знаю что это такое, все китайские и турецкие вещи есть на наримановке.
Родичи дальние как то покупали то ли на ебэе, то ли еще где то..
А для меня это пока непонятно, вдруг кинут там на проводе, а ты деньги куда то отослал..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сегодня пошел в банк спросить, как туда покласть деньги, ничего не понял пока, но с понедельника

ну ты деревня... таку халяву профукал ;-)

Цитата:
alexei_kaz:
короче у меня в следствие этого на 3000 больше в месяц оплатить пришлось.

ну дык за отопление на 3 тыщи меньше, патамушта переплатой шли те платежи через интернет...так же?
А вообще и ежу понятно, что раз нет окошек для показаний, то сумма пойдет вся на отопление... а иначе как бы они вычисляли ваше потребление?...интуитивно, по звёздам?
Кнешна, это их недоработка, надеюсь исправятся.

У горводоканала удобно, НО тоже бывает геморрой: оплаченные суммы почти месяц висят как долг. Новые показания вводишь и к сумме плюсуется долг, которого нет. А галочка убрать долг не снимается. Звонил, спрашивал, говорят "еще не обнулили".
Профайл
1
112
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
ну ты деревня... таку халяву профукал

Действительно, хотя мне нравятся очереди, где еще можно постоять и послушать маты в сторону этих кассиров, горгаза, Путина..
Но вот телефон и еще о Господи, даже сотовый можно оплачивать..
Хотя я как купил 13ти пиксельный и он у меня начал жрать денюшку, 600 тенге за пару часов, я сразу побежал в билайн и там сказали подключиться на услугу в 1290 на целый месяц..
И еще интернет..
А раньше то я и на рабочий и на свой сколько денег закидывал..
На рабочем сказали 29 тенге кушал в день просто так..
Да уш..
Таможенный союз заставляет теперь обращать внимание на эти траты..
А так бы стоял до сих пор в очередях и радовался слиянию со своим народишком, который тов. Воронин назвал боратовским..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 13.02.16 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Хотя я как купил 13ти пиксельный и он у меня начал жрать денюшку, 600 тенге за пару часов, я сразу побежал в билайн и там сказали подключиться на услугу в 1290 на целый месяц..

Я то-же на этом тарифе ,будь внимателен если через месяц на балансе не будет 1290 что-бы списать денежку за тариф,он опять начнёт жрать деньги по страшному,а билайн может прислать напоминание за день два до списания ,а может и не прислать им это выгодно,я уже несколько раз так попадал,на теле 2 кстати такого не было там стабильно за день два до окончания срока действия пакета приходило напоминание о необходимости пополнить баланс.

[Исправлено: Добринцофф, 13.02.2016 - 20:26]
Профайл
1
112
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 16.02.16 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то у меня пишет вы неправильно указываете номера телефонов, если нажимаешь узнать задолженность..
К
Костанаец
Re: Особенности оплаты комуслуг через интернет
Отправлено: 23.05.17 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья будьте внимательны из за этой ситуацию мне за горячую воду счет за полтора года выставили 30000 тенге. Я просто в шоке. Сказали вы за отопление платите за воду нет. Вот так Вот
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS