/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49180
Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик в Костанае
Отправлено: 29.07.15 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В социально сети ВКонтакте появилось видео, на котором видно как автомобиль заносит на улице Маяковского и он "вылетает" задом на тротуар. Запись сделана на видеорегистратор маршрутного автобуса.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
среагировать не успел

Сергей, как можно среагировать, если я заканчиваю или УЖЕ перешел дорогу, я на тротуаре (а тем более забор под носом). Иду себе спокойно - машин вокруг не было, я ничего не нарушил. У меня мысли о другом. Я же не могу ожидать,что некий представитель водятлов (причем нажравшийся) - может совершать кульбиты на дороге.... В таком случае надо вообще везде (тротуар) ходить готовясь среагировать? Ну не реально же это. МЫ же не на войне - где обстановка на это наталкивает. Что уже про детей говорить? Нас с детства учат (собственно и я чему учила детей в школе): что дорога - для машин, тротуар - для пешеходов.А сейчас получается, что для машин вообще всё и везде? Что в жизни неадекватов масса. И вообще лучше сидите дома и не ходите никуда. Я малость утрирую, конечно, но все же... :-(
Профайл
1
112
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
агировать не успел. Такое часто бывает. Что-то типа парализовало из-за страха, ну или как там по научному это объясняется.

Это раньше про антилоп читал, когда гиены разрывают их на части в течении двух минут, там боль антилопы не чувствуют, такая вот бешенная реакция организма на смертельную опасность..
У человека наверно так же..
А
Алексей
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 11:32
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
На видео я вижу трезвого чела. Который выравнивает авто при заносе.

Ага, летом на асфальте. И как ты определил, что он трезвый?
Цитата:
Vital:
Это походу другая история.

Для другой - слишком много совпадений. Тот же район, те же направления.
Профайл
К
КСКовец,
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читайте внимательно ранее написанные статьи -при скорости более 100км/ч, Ауди резко тормозит его разворачивает и машина вылетает на тротуар ,где и шёл мальчик. Ауди его припечатала к битонному забору.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
потом дальше летят, ну и плюс радар-детекторы

Радар детектор не реагирует на желтых спанч бобов ваших...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
На видео я вижу трезвого чела. Который выравнивает с

Не туда смотришь. Смотри куда пассажиры автобуса смотрят.
На правой половинке ролика, где пассажиры. На 50-й секунде в окно автобуса видно, как аккурат на зебре поднялась пыль столбом, когда шрот впечатался в ограждение
Тверезый водитель так себя не ведет. Даже с одним тормозящим колесом можно выровнять авто
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Радар детектор не реагирует на желтых спанч бобов ваших...

Наших? Я в целом имел ввиду. Купив хороший радар-детектор можно летать в любом месте, главное успеть вовремя сбавить скорость, т.е. по сути вещь должна быть запрещена.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
29.07.15
Сообщений:
3
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Во-первых, насколько я знаю, тормозить в данной ситуации еще хуже. Во-вторых, это бесполезно.


Если бы он нажал на тормоз в то время когда его понесло жопой на тротуар то сила удара и скорость в момент столкновения с парнем была бы куда меньше,и был ты шанс того что при перепрыгивании бардюрены у него могло бы оторвать мост ,что снизило бы его скорость.
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
29.07.15
Сообщений:
3
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще скорее всего все началось с того,что Водятел начел тормозить входя в поворот,вот от сюда все и началось его танцы на асфальте.А парень скорее всего услышав визг тормозов обернулся и смотрел на дорогу,что это тормозит там.А извините из-за деревьев на скорости даже уже 60км/ч вылетает на тебя эта злополучная машина тут уже не среагируешь т.к. расстояние 3-5 метров до нее....
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Наших? Я в целом имел ввиду. Купив хороший радар-детектор можно летать в любом месте, главное успеть вовремя сбавить скорость, т.е. по сути вещь должна быть запрещена.

Все радары реагирует на излучение.. Желтые только дают "волну" при превышении скорости.. тогда он среагирует.. Гайцы знают об этом.. и включают свои радары очень неожиданно - не успеешь сбросить... Стационарных у вас практически нет..
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кверти:
Вообще скорее всего все началось с того,что Водятел начел тормозить входя в поворот,вот от сюда все и началось его танцы на асфальте.

Нет скорее всего он тормозить начал не из радара... до радара далеко.. там по середине дороги 2 месяца было перекопано.. все объезжали... возможно уже выходя из объезда препятствия его и занесло.... плюс резина лысая плюс передний привод... и пошел кататься.... Скорость на вскидку не менее 110 км/ч была.... Парню не спастись... Инерция она коварная штука..
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Купив хороший радар-детектор можно летать в любом месте, главное успеть вовремя сбавить скорость, т.е. по сути вещь должна быть запрещена.

В европе они запрещены... у меня хороший радар, ловит и по gps и на волну... Могу в личку сбросить марку... брал до кризиса... Базы обновлять можно...На стационарные за 1 км ловит, мало ложных срабатываний на двери АЗСок и маркетов... Окупился первую поездку по Казахстану.. Хотя я соблюдаю, но у вас знаки по кустам спрятаны, можно не увидеть что на трассе республиканского значения нужно ехать 40 км/ч, а ты едешь 95 км/ч.
Профайл
D
D19
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а что тут непонятного, УК РК ( уголовный кодекс) почитай, где написано, что транспортные преступления относятся к преступлениям совершенные по неосторожности, так как любой водитель ТС является владельцем источника повышенной опасности, то есть автомобиля и это придумали не правоохранительные органы, а депутаты, которые и принимают все законы.
С
Сталько
Re: Появилась видеозапись ДТП, в котором погиб 13-летний мальчик...
Отправлено: 30.07.15 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судья правильный даст как бы за полицейского лет 8-9, сложив частично с 5 годами за ребенка, назначит 9 лет. В данном случае внутреннее убеждение судьи вкупе с формальной настойчивостью раненного полицейского дадут не только законный, но и справедливый приговор. Если будет не так, значит, все пошло по пути, о котором, согласно соседним новостям, рассказывал "спикер".
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS