/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем генерала Бакирова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем генерала Бакирова
Отправлено: 21.01.15 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С такой инициативой обратились в городской акимат руководство и Совет ветеранов ДВД Костанайской области. Как отмечается в пресс-релизе ДВД, Самат Бакиров проработал в Костанайской области более 16 лет и его имя тесно связано с историей МВД и нашего края.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Как правило 93 процента этих приехали с деревень. ... и верхи такие же с деревни..

Вот это тоже одна из причин появления улиц имени "Шаяхметова, Арстанбекова, Касымханова и т .п. и т.д. Им всем пофигу!!!!!! Зачем мозги включать, проще головой кивать (чем мозги напрягать), в добавок сделать умно-напыщенное лицо, поддакнуть,что чел быть реально "крутой" и .... и крестики/галочки ставить.

[Исправлено: Алиса, 22.01.2015 - 13:21]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
У яндексов и гуглей работают роботы, которые анализируют новостные потоки и отбирают по тематике...
Вы, блин, просто безнадежно отстали от реалий современного мира...

А по моим наблюдениям, это Вы несетесь впереди паровоза с флагом в руке и барабаном на шее. Какие там роботы у гуглей и чего они анализируют можете посмотреть на их карте, на которой в Костанае не то что некоторых улиц, а целых районов не хватает. И когда еще появятся - неизвестно. В качестве иллюстрации скоростного изменения гугловских карт и названий знакомый прислал гугловский спутниковый снимок своего дома, возле которого припаркован его автомобиль, который он продал 10 лет назад. Немного тормознуто они анализируют, Вы не находите?
Но все это ладно, а вот делать изменения географических названий по анализу новостей - это уж ни в какие ворота не лезет. С этим Вам лучше обращаться к гражданке САСШ Д. Псаки, которая большой специалист в вопросах анализа новостей интернета.
:-)
Профайл
s
(Пользователи)
Регистрация:
22.01.15
Сообщений:
4
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если честно в этой теме все смешали, а вопрос простой назвать в честь фронтовика орденоносца, почетного гражданина города, заслуженного юриста СССР, человека 30 лет проработавшего на первых руководящих должностях в своей отрасли улицу или нет. Мое мнение - Да. А остальным любителям почесать языки в рабочее время предлагаю поработать для разнообразия и достичь хотя бы того что он достиг, не говоря о том, что человек кровь за свой народ проливал в войне. Теоретики диванные.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Пусть акимат даст
добро на то чтоб дать какой либо улице имя генерала, маслихат выберет для этого улицу и объявит открытые общественные слушания. Можно с интернет-голосованием с регистрацией по имени и отчеству и удостоверению личности). А горожане на этих слушаниях и этом голосовании решат ДА или НЕТ. Точка.

Не все вопросы нужно доводить до голосования. Некоторые нужно заворачивать еще на моменте возникновения. Иначе, сведя опрос до альтернативы ДА или НЕТ вы можете получить обескураживающие результаты при ответе даже на самый простой вопрос:
— Отвечай, да или нет, — прервала его фрекен Бок. — Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?
— Во всяком случае, она хотела… — снова попытался уйти от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жёстким окриком:
— Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
:-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
можете посмотреть на их карте, на которой в Костанае не то что некоторых улиц, а целых районов не хватает
Вы путаете проблемы первичного наполнения базы данных с проблемой изменения существующих данных...
Таки да - невозможно присвоить неизвестно чему новое наименование (с т.з. базы данных). Ведь прежде чем переименовать - надо найти что(!) переименовывается, найти по прежнему наименованию, а оно базе гугла или яндекса не известно.
А неизвестно почему?
Да потому что никому из пользователей гугло- или я-карт оно нахрен не нужнО!
Было бы нужнО - уже давно написали бы администрации этих сайтов малявку что-де "вот эта улица в славном Генералграде называется так-то и так-то, просим обозначить"...
Цитата:
Иванов:
В качестве иллюстрации скоростного изменения гугловских карт и названий знакомый прислал гугловский спутниковый снимок своего дома, возле которого припаркован его автомобиль, который он продал 10 лет назад.
А у них нет цели превращать гуглокарты в космическую веб-камеру, так что пущай ваш знакомый угомонится и не ожидает от гугло-карт того, чем они быть и не собирались...
Цитата:
Иванов:
Немного тормознуто они анализируют, Вы не находите?
Нет, не нахожу.
Их спутник летает и снимает, постоянно.
Поэтому актуальные снимки они имеют, для своих (военных) целей. А выставлять их вам через 10 секунд после съемки - они не обязывались и даже не собираются.
Хотя никто не мешает вам заказать у них космическую съемку интересующего вас участка земли, на платной основе, разумеется...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sseoleg:
назвать в честь фронтовика орденоносца
Он не является фронтовиком-орденоносцем.
У него медаль.
Это сильно разные вещи...
Профайл
a
andryuha
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вроде название улицы легко произносмимое, язык не сломаешь. когда пьяный будешь то в такси улицу эту выговоришь). а достоин или не достоин не мне решать. достигну определенного уровня, потом буду решать. раз выдвинули, наверное достоин
s
(Пользователи)
Регистрация:
22.01.15
Сообщений:
4
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Орден Красной звезды у него.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Он не является фронтовиком-орденоносцем

Таки
является
Цитата:
В 1943-м, при форсировании Днепр, Бакиров получил первое боевое ранение. За форсирование Днепра был награжден Орденом " Красной звезды"
Профайл
а
азат
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто смешно выглядит рассказ по изъятию охлаждению и консервированию органов человека, даже сейчас срок хранения органов, я имею ввиду почки, печень,сердце составляет от 24 до 36 часов. На территории СССР в 70 годы 20 века , такие операции проводились только в крупных городах типа Москвы и Ленинграда, в Казахстане уж точно не было. А вывоз органов за границу это точно бред. Даже если такие преступления совершались на территории СССР, чисто технически глупо изымать органы в Костанае. Если хоть кто-нибудь подтвердит это, я готов извиниться за незнание криминальной истории моего города, но это вряд ли.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
andryuha:
название улицы легко произносмимое, язык не сломаешь. когда пьяный будешь то в такси улицу эту выговоришь

:lol: :lol: :lol:
Если по такому критерию улицы именовать, то корейские герои в фаворе будут.

[Исправлено: Йенг, 22.01.2015 - 16:13]
Профайл
а
азат
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитайте его официальную биографию орденов у него три первый орден Красной звезды за форсирование Днепра. Две боевые медали За отвагу и За боевые заслуги. Всего наград 25 . 15 лет был первым зам.нач. УВД и 15 лет начальником УВД Костанайской области.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Никому там ничего не нужно сообщать...
Цитата:
north_ghost: Было бы нужнО - уже давно написали бы администрации этих сайтов малявку что-де "вот эта улица в славном Генералграде называется так-то и так-то, просим обозначить"...
Как-то эти высказывания выглядят немного противоречивенько, не находите? :-)

И про малявку не разъясните, кто ее должен написать? Ведь тот, кто знает о переименовании, тому пофиг, а кто не знает, тому и писать не о чем. Вот я, к примеру, живу в Питере, а в Костанае переименуют улицу, на которой живет мой знакомый. Но я же не буду знать, что они там напереименовали и никогда не заморочусь малявой в гугл и иже с ними. Я захочу приехать к знакомому неожиданным сюрпризом, узнаю его адрес в адресном бюро и попытаюсь ехать по навигатору. Но в навигаторе такого адреса не будет и я никогда не найду дом своего друга. Прошу - не меняйте ничего.

[Исправлено: Иванов, 22.01.2015 - 16:49]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
азат:
Просто смешно
Смейтесь на здоровье.
Цитата:
азат:
составляет от 24 до 36 часов
От 72.
Цитата:
азат:
А вывоз органов за границу это точно бред
Ну конечно.
Ведь раньше деревья были выше, трава зеленее, а девки сразу давали всем "ботаникам".
Извините, но по-другому я сей ваш опус прокомментировать не могу.
Цитата:
азат:
чисто технически глупо изымать органы в Костанае
А где их неглупо изымать?
Возле стойки аэропорта Шереметьево?
Цитата:
Иванов:
Как-то эти высказывания выглядят немного противоречивенько, не находите?
Нет не нахожу.
Потому что вы с упорством, достойным лишь осла, продолжаете путать
Цитата:
north_ghost:
проблемы первичного наполнения базы данных с проблемой изменения существующих данных...
Профайл
А
Алексей
Re: Полицейские предлагают назвать одну из улиц Костаная именем...
Отправлено: 22.01.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во втором Кустанае 9 улиц Солнечных, может переименовывать потихоньку...

Просто вот например с генералом Арыстанбековым неудобно получилось, Жастар перенесли на КСК и уже начинают переспрашивать какой именно Жастар имеешь в виду, а я всегда имею в виду тот, который ул.Молодежная.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS