Ответить Новый топик
Vestnik
(Пользователи)
Регистрация:
21.09.14
Сообщений:
15
Литература
Отправлено: 28.09.14 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья ! Увидел, что на форуме нет моей любимой темы, решил создать.
Давайте в этой теме делиться интересной литературой и ссылками на неё (где можно взять книгу, скачать в Интернете).

Начну я.

Хочу поделиться с Вами :
- Книга Дэна Брауна «Инферно». Интересная книга, очередная из серий про профессора Лэнгдона. Опять он попадает в какую-то передрягу и пытается ее разрулить. На этот раз сюжет тесно переплетен с темой о «Божественной комедии» Данте Алигьери . Очень интересно в романе описывается Италия (Флоренция, Венеция) Представляешь даже не будучи там, что ты там находишься.

Ссылка:

- Нашумевшая уже книга «АллатРа», Анастасия Новых. Помогла мне взглянуть на мир совершенно другим, не зашоренным сознанием. Взглянуть на многие вещи которые происходят в нашем мире и переосмыслить всё. В книге раскрываются тайны человеческого существования.

Ссылка :

- Книга Пауло Коєльо «Алхимик». Старенькая интересная и философская книга, в которой рассказывается о человеке который ищет своё сокровище, а также об испытаниях через которые проходит этот человек на пути к нему. В своё время очень повлияла на моё мировоззрение.

Ссылка:

Предлагайте свои любимые книги. Будем читать.

[Исправлено: Vestnik, 05.10.2014 - 22:37]
Профайл
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Литература
Отправлено: 30.09.14 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vestnik:
переосмыслить всё.

Это в смысле - как у психиатра: "что Вы видите на картинке?...А сейчас (после прочтения)?" или "с кем Вы себя ассоциируете с кошечкой или рыбкой, если не человеком (после прочтения)?", "раньше Вы относились к отцу как дочь, а теперь как...?"... Простите мой неуместный и больной сарказм, но когда слышишь такие сакраментальные фразы читателей эзотерической литературы, невольно возникают вопросы и диссонанс с опытом. Мой субъективный взгляд - это голос молодости. Если создавать тему как рекомендации книгам, заинтересовывать - лучше конкретизировать на примерах (типа, хотите узнать как... делать вино в домашних условиях или четко определять какие ошибки в семейной жизни Вы совершаете и можете избежать т.п., прочтите...) или образах - только, Вестник, не принимайте на свой личный счет - это всего лишь мнение, которое можно изменить.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Литература
Отправлено: 30.09.14 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vestnik:
А давайте.
Цитата:
Vestnik:
Книга Дэна Брауна «Инферно».
Прошу прощения, но я как то после Донцовой с неприязнью отношусь к сериям. Вы подскажите, это что то вроде Пикулевского описания государства Российского или может Дрюоновских "Проклятых королей"? Цитата:
Vestnik:
Нашумевшая уже книга «АллатРа», Анастасия Новых. Помогла мне взглянуть на мир совершенно другим, не зашоренным сознанием. Взглянуть на многие вещи которые происходят в нашем мире и переосмыслить всё. В книге раскрываются тайны человеческого существования.
Ну это прямо заявка на то что бы встать в один ряд с "Евангелием от Матфея". Вы прям меня заинтриговали, наверное погляжу. Со своей стороны тоже дам несколько книг которые повлияли на моё миропонимание. Читаются,правда, скучно как школьный учебник, зато .....Жизнь двенадцати цезарей. ТранквиллВеликорусский пахарь. Милов.На семи морях. Ханке.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Литература
Отправлено: 02.10.14 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-( :-( Умерла ветка не родившись :-(
Профайл
Vestnik
(Пользователи)
Регистрация:
21.09.14
Сообщений:
15
Литература
Отправлено: 02.10.14 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья, так предлагайте свои любимые книги ) Никто же не заставляет вас читать мои )
Профайл
Vestnik
(Пользователи)
Регистрация:
21.09.14
Сообщений:
15
Литература
Отправлено: 02.10.14 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
танкоградец, спасибо за предложенные книги
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Vit, Kairat stayer

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS