/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Рудном дефицит бензина
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в Рудном, (а также на ст. Тобол) образовался дефицит бензина.Единственная АЗС, отпускающая топливо Казмунайгаз, на которой длинные очереди.
Читать новость

С
Сарыколь
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Сарыколе тоже самое. Бензин отпускают только по талонам. И то, в пределах от 10 до 30 литров на руки!
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Рудном даже снимали сюжет сегодня для новостей в обед. На мунае. Посмотрим что покажут. На той неделе заправлялся - фура подъехала. Как водила узнал стоимость соляры - было много непечатных слов произнесено в адрес нашей области. Т.к. с его слов такого гемора нигде не было, а как только въехал в костанайскую - понеслась...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они просто придерживают имеющийся бензин до повышения цены, чтобы потом бензин, закупленный подешевле продать подороже. Хотят с зайца волчью шкуру содрать. Нечестные люди. К тому же, похоже, все заправки в сговоре. И "Гелиос" и "Мунай" и "Иволга".

[Исправлено: amduscias, 06.08.2014 - 17:15]
Профайл
neznayka
(Пользователи)
Регистрация:
06.01.14
Сообщений:
35
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуация в 20-38 часов. Казмунайгаз.
Профайл
У
Учунище
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас похоже тоже самое. Доездил сегодня "до лампочки", заехал на первую попавшуюся Мунаевскую - шланги с 92-м обвернуты вокруг колонок, налил 95-го.
Г
Гость
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера заправился.
С горлышком на гелиосе, там правда одна колонка в Костанае работала.
Доволен как слон.
4 дня можно кататься..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Они просто придерживают имеющийся бензин до повышения цены, чтобы потом бензин, закупленный подешевле продать подороже. Хотят с зайца волчью шкуру содрать. Нечестные люди.

Всё из-за дурацкого государственного регулирования,то-же самое и с сахаром было после девальвации, пока был приказ цены не поднимать и сахара не было ,а щас подорожал и пожалуйста берите.
А вот Вы мне ответьте на простой вопрос уважаемая г.Аmduscias
Допустим есть у меня тонна сахара или бензина неважно и я знаю что через неделю он будет дороже на 20% мне как человеку умеющему считать деньги вообще нет смысла его продавать сегодня дешевле и тут дело даже не в честности и порядочности а в простой арифметике.
То-есть я продам имеющиеся запасы сегодня на 20% дешевле,а через неделю пополню те-же самые запасы на 20% дороже то-есть какой то период времени я поработаю впустую.
А с чего же мне тогда платить з\п налоги и.т.д?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас с продуктами питания такая-же история происходит нам привозят товар мы накручиваем свои 20% пока его продаём ,новый товар уже привозят подорожавший на эти же самые 20% ,то есть мы покупаем по той цене по которой только что продали.
Профайл
neznayka
(Пользователи)
Регистрация:
06.01.14
Сообщений:
35
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

А вы эту тонну сахара до повышения цены дешевле купили (например по 100) и продали с выгодой 20% (120). После повышения вы купите сахар дороже (120) и соответственно продадите с накруткой в 20 % (144). Вот Ваша прибыль, зп и налоги. Так что здесь большую роль играет жажда наживы нечестных людей.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:Они просто придерживают имеющийся бензин до повышения цены, чтобы потом бензин, закупленный подешевле продать подороже. Хотят с зайца волчью шкуру содрать. Нечестные люди. К тому же, похоже, все заправки в сговоре. И "Гелиос" и "Мунай" и "Иволга".

Naturlih business-woman.
Стратегическое мышление не спрячешь за интеллектуальной ширмой.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ждем постдевальвационного повышения цены на ГСМ
Профайл
n
north_ghost
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
На той неделе заправлялся - фура подъехала. Как водила узнал стоимость соляры - было много непечатных слов произнесено в адрес нашей области. Т.к. с его слов такого гемора нигде не было, а как только въехал в костанайскую - понеслась...
А чо - в России соляра по 33 целковых - это дешевле и приятнее, да?
:lol: :lol: :lol:
Сказочники такие сказочники...
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А вот Вы мне ответьте на простой вопрос уважаемая г.АmdusciasДопустим есть у меня тонна сахара или бензина неважно и я знаю что через неделю он будет дороже на 20% мне как человеку умеющему считать деньги вообще нет смысла его продавать сегодня дешевле и тут дело даже не в честности и порядочности а в простой арифметике.

Эх, Добринцофф, Добринцофф... Правду, выходит, сказал Карл Маркс: "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300-процентной прибыли". Э-эх... :-( :-( :-(
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В Рудном дефицит бензина
Отправлено: 06.08.14 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
neznayka:
А вы эту тонну сахара до повышения цены дешевле купили (например по 100) и продали с выгодой 20% (120). После повышения вы купите сахар дороже (120) и соответственно продадите с накруткой в 20 % (144). Вот Ваша прибыль, зп и налоги. Так что здесь большую роль играет жажда наживы нечестных людей.

Поподробней пож. про тот период когда я продавал по 120 и опять покупал по 120 ,а всё это время грузчик бесплатно на себе эту тонну таскал?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS