/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Некоторое время назад в магазине увидел творог Садчиковский. Сейчас на прилавках много продуктов с содержанием ГМО, подумал что уж этот то будет без ГМО - купил и дома прочитал состав.
Читать новость

p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам делаю сыр и творог, из молока от своих коров. Хотел поинтересоваться у автора, а вы почему решили что там ГМО присутствуют, в том твороге? Так на упаковке написано было?
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alexei_kaz:
скажут натуральный он или ГМО.


Вы хоть разберитесь, что такое ГМО. Или вы слова самого боитесь? Фермент может оставаться натуральным (не полученным в процессе химического синтеза) с использованием технологии генной модификации. Грубо говоря, те же бактерии просто "учат" выделять этот фермент быстрее.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, меньше смотрите телевизор, в частности, каналы НТВ, ТНТ и ренТВ. И Малышеву. Мозг здоровее будет.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
меньше смотрите телевизор, в частности, каналы НТВ, ТНТ и ренТВ. И Малышеву. Мозг здоровее будет.

Вы меня опередили. :-) :-) :-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Автор, вероятно, хим.добавки имел ввиду, а не ГМО.

Автор, вероятно, вообще то не очень разбирается. Но паникует. Вот, интересно, чего он испугался в сычужном ферменте? И чего именно он боится в ГМО? Он вообще в генетике разбирается?
Профайл
a
(Пользователи)
Откуда:
Челябинск
Регистрация:
11.04.13
Сообщений:
12
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
Сам делаю сыр и творог, из молока от своих коров. Хотел поинтересоваться у автора, а вы почему решили что там ГМО присутствуют, в том твороге? Так на упаковке написано было?

если бы было написано на упаковке что есть ГМО, я бы не стал его брать однозначно. подозрение усилилось когда срок хранения посмотрел. "хранить при температуре до -25 не более 8 МЕСЯЦЕВ. натуральный продукт разве будет столько храниться, даже замороженный? по этому и хочу чтобы производители честно писали что входит в состав продукта.

Цитата:
amduscias:
Автор, вероятно, вообще то не очень разбирается. Но паникует. Вот, интересно, чего он испугался в сычужном ферменте? И чего именно он боится в ГМО? Он вообще в генетике разбирается?


я не паникую. в самом сычужном ферменте меня ничего не пугает. раньше не сталкивался с этим и по этому в интернете посмотрел каким способом его добывают и выяснилось что есть как натуральный так и ГМО.
в ГМО я ничего не боюсь, просто не хочу употреблять продукты с ГМО, а если это не возможно то по крайней мере стараться поменьше их употреблять.

по поводу колбасы и сосисок, то уже год спокойно без них обходимся. уже даже не тянет купить когда мимо колбасных отделов проходишь.

про генетику я спорить не буду и не говорю что я в ней настолько разбираюсь что смогу любому нос утереть. я еще раз повторю, каждый должен заниматься своей работой. просто хочу чтобы нас не обманывали. и если есть ГМО в продукте то пусть пишут об этом.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alexei_kaz:
натуральный продукт разве будет столько храниться, даже замороженный?


Ну вон мамонты пролежали в вечной мерзлоте, не испортились :lol:
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, как связаны срок хранения и ГМО? Еще раз повторяю, вы разберитесь, что есть что, прежде, чем в чем-то менять свою жизнь.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже стараюсь избегать продукции с ГМО, потому что считаю что навязана эта проблема, корпорациями типа Монсанто. А насчет срока, так это консерванты плюс упаковка, если температурный выдерживать режим то сыру может только на пользу пойти.) Конечно, вопрос совести производителя, применение ферментов полученных биотехнологическим способом. Если кто читает эту полемику из работников этой фирмы, пусть ответит, думаю что они работают с натуральными компонентами. Я лично беру сычужный фермент московского завода, натуральный, со всеми сертификатами, по 1900 тнг за 100 гр, это на 4 тонны молока такой расход. Не думаю что они будут экономить на ферменте и брать какой-нибудь Chymogen (Genencor International), оно того не стоит, и так расход копееечный идет.)
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на сроки хранения продукта влияют консерванты, различные методы пастеризации продукта, обработка упаковки ульрафиолетом или антибиотиками. ГМО на срок хранения точно не влияет. Он может лишь удешевить продукт. Да и еще непонятно что вредней для организма - помидор выращенный по традиционной технологии с применением кучи удобрений, пестицидов и прочей химии или гено-модифицированный помидор, стойкий к вредителям и не требующий для роста большого количества удобрений.

[Исправлено: Злобный кустанаец, 15.07.2014 - 17:10]
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alexei_kaz:
а если поставили надпись сычужный фермент, то пусть честно скажут натуральный он или ГМО.

посмотрите на упаковку практически любого сыра, там указан в составе сычужный фермент.
Цитата:
alexei_kaz:
я уверен что 99%первый раз увидели это название и потом в интернете узнали что это такое

Ежели вы сами увидели это название впервые, то не надо думать что все остальные такие темные. не знаю как у вас, а у нам еще в школе рассказывали, что впервые сыр был получен, когда в древности люди пытались сохранить молоко в желудке жвачных животных. Тот самый сычужный фермент и превратил молоко в сырообразный продукт.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alexei_kaz:
в ГМО я ничего не боюсь, просто не хочу употреблять продукты с ГМО

Тогда такой вопрос: Что с тобой случится, если употребишь продукт с ГМО?
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще, вся тема здорово напоминает троллинг. Особенно, вот эта часть:

Цитата:
если бы было написано на упаковке что есть ГМО, я бы не стал его брать однозначно. подозрение усилилось когда срок хранения посмотрел. "хранить при температуре до -25 не более 8 МЕСЯЦЕВ. натуральный продукт разве будет столько храниться, даже замороженный?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alexei_kaz:
в самом сычужном ферменте меня ничего не пугает.

И правильно. Потому что сам фермент не может быть генномодифицированным, в нём же нет никаких генов. Это всего лишь фермент, произведённый микроорганизмами. Вот они-то и могут быть генетически модифицированными организмами. Но они сами в этот сыр не попадают. Чего боимся?
Профайл
г
гость
Re: Садчиковский творог натуральный или с ГМО?
Отправлено: 15.07.14 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
И вообще, меньше смотрите телевизор, в частности, каналы НТВ, ТНТ и ренТВ. И Малышеву. Мозг здоровее будет.

если бы народ не смотрел тв,то были бы все дремучие и непросвящённые,жрали бы всё без разбору,всё думая,что всё 100 % натуральное
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS