/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников на деньги из бюджета
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников на деньги из бюджета
Отправлено: 31.01.14 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Племянник жительницы Костаная Лидии АДУЕВСКОЙ умер 28 декабря в Костанайском центре социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства. Уже более месяца его тело находится в морге Костанайского филиала Центра судебной медицины.
Читать новость

0
0,7litra
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 31.01.14 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
Господа редакторы, может стоит поменять "трупы" на "тела"???? Все как-то по коректнее будет и по мягче.

Да, тоже, как серпом по жнивью... Покойники...,трупы... А "умершие","тела" таких слов в лексиконе не ага?..
m
madam
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 31.01.14 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
pmkz.Ну,уж мне так всё равно,куда мои родственнички тело денут,душа улетит в бесконечность,а бренная оболочка меня не интересует.Я вообще против помпезности в таких делах,а ещё поминок...Я за закопать по-тихому,и бедным милостню подать.И этому телу уже всё равно,а тётя должна вывернуться на изнанку,чтобы какой то обыватель её вдруг не осудил.Конечно,когда человека любят и помнят,куча друзей,коллег,множество безутешных родственников,то стоит соблюсти эти обряды с венками-хомутами и застольями с обилием спиртного.Но,а в этом случае ничего претящего человеческим нормам не происходит.О какой халяве вы говорите,я так понять и не могу?
S
Stas
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 01.02.14 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да что за позор то? не могут захоронить людей уже месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стыд и срам ! Тендера им подавай! Горите в аду!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 01.02.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
madam:
Я за закопать по-тихому
К чему так напрягаться?
Копать твердую землю, потом еще и обратно засыпать, да еще и заравнивать, крестик втыкать...
ИМХО, лично вас лучше собакам скормить - хоть какая то польза посмертно будет...
Душе ведь вашей все равно, а тушке пофигу (по вашему же мнению)...
Профайл
m
madam
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 01.02.14 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
north_ghost,вот уж где буйная фантазия,собаки людоеды,что вы курите?и не надо утрировать,я задела вас за живое,любитель бегать по чужим поминкам?не напрягайтесь,вы либо не читали,либо не поняли.Тёте не наплевать,она просто обеспокоена,что долго.и всё это я писала к тому,что это не халява похороны за счёт государства.И вот на личности переходить не надо,троллинг давно не в моде))А выворачиваться надо для живых,а не на последние копейки хоронить племянничка пропойцу.мне вас так жалко...я не психолог,но ваш пост сквозит ущербностью((
М
Мася
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 01.02.14 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласна с madam,можно устроить по-тихому,и без больших затрат.некоторые такую помпезность из похорон создают!ведь им уже без разницы,как их похоронят,главное чтобы память осталась.и главный вопрос-крематорий когда у нас будет????
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 01.02.14 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
madam:
Тёте не наплевать
Здрассьте...
А я не про тётю - я про вас написал.
Цитата:
madam:
мне вас так жалко...
А мне вас - нет. Туда вам и дорожка (куда я написал) после смерти...
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 02.02.14 - 02:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мася:
и главный вопрос-крематорий когда у нас будет???

печь такого рода имеется ыв районе озера "тарелочки" у иволги. только мало у кого есть такой обычай - сжигать тела умерших...
Цитата:
madam:
Ну,уж мне так всё равно,куда мои родственнички тело денут,душа улетит в бесконечность,а бренная оболочка меня не интересует.Я вообще против помпезности в таких делах,а ещё поминок..

поверьте, вашим родственникам будет не все равно! ваши дети, в первую очередь, постараются вам воздать должное, соблюсти все приличия.
а вот помпезность - это, действительно, перебор. иногда похороны пышнее некоторых свадеб... хотя духовенство (и православное и мусульманское) категорически против. но, попав на такие мероприятия", забывают сказать и продемонстрировать свой протест...
Профайл
Г
Гость
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 02.02.14 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а вот помпезность - это, действительно, перебор. иногда похороны пышнее некоторых свадеб... 

Иногда на похоронах видишь тех, кого давнотнесколько лет не видел.
Похороны тоже полезный ритуал в плане какого то общения.
Там можно встретив старого товарища и поговорить о том о сем, анекдоты потравить, узнать как дела у той старушки и ее сыновей, с кем давно не общался..
На свадьбах всех не соберешь, так как это бывает на похоронах..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 02.02.14 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Похороны тоже полезный ритуал в плане какого то общения.
Там можно встретив старого товарища и поговорить о том о сем, анекдоты потравить, узнать как дела у той старушки и ее сыновей, с кем давно не общался..

Старый стал 112-й,анекдоты на похоронах травиш,был бы помоложе с девушкой познакомился.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 03.02.14 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мася:
и главный вопрос-крематорий когда у нас будет????

По санитарным нормам тогда, когда в городе население будет не менее 1 млн, нам еще расти и расти с нашими двумястами двадцатью тысячами...
Профайл
777n
(Пользователи)
Регистрация:
05.06.13
Сообщений:
10
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 03.02.14 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько з/п у Вас?и график работы?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В течение месяца в Костанае не могут захоронить покойников...
Отправлено: 03.02.14 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
madam:
pmkz.Ну,уж мне так всё равно,куда мои родственнички тело денут,душа улетит в бесконечность,а бренная оболочка меня не интересует.Я вообще против помпезности в таких делах,а ещё поминок.

Признаться, я тоже против всей этой бредоты. А наши предприниматели, так вообще, возвели сие мероприятие в ранг свадьбы, судя по затратам. Вы немного не поняли суть моего комментария. Просто если нет денег на самостоятельное захоронение и человек решил оставить эту функцию гос-ву, то и возмущаться волоките нет смысла.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS