/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех одинаково
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех одинаково
Отправлено: 19.12.13 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В декабре на ряде информационных ресурсов РК появилась информация об этом, которую тем не менее предприниматели поняли по-разному. «НГ» просили уточнить, «действительно ли для всех поголовно сроки обязательной установки терминалов отодвигаются до 1 июля 2014 года».
Читать новость

т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:
У меня товарищ в Астану за машиной ездил, дык мастерил себе пояс не шахида но Рокфеллера

А мафынку где брал, с рук или в сервисе??
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
А мафынку где брал, с рук или в сервисе??

С рук. В сервис, опять же, с карточкой можно.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет карточек расскажу 3 эпизода, произошедшими в нашей семье за последние два года. Эпизод 1. Жена решила сделать упростить перевод денег детям заграницу, что бы не платить лишние деньги в В-н.
Приобрела в банке 4 карточки, одну оставила себе, 3 отвезла детям. Положила на счета карточек деньги. 2 карточки заработали сразу. 1 валяется мертвым грузом: c нее невозможно получить деньги. В банке успокоили - привезите ее обратно, поменяем бесплатно. А деньги с нее возвратили в банке только через 3 месяца. А если человек поехал бы с этой бракованной карточкой в тур - поездку??? Эпизод 2. Жена пошла в город с моей зарплатной карточкой. Решила снять с нее деньги, но банкомат этого банка не нашла. Зашла в ЦУМ, и произвела операцию с банкомата другого банка. Банкомат выдал чек, снял со счета деньги, но наличку не выдал. Был, наверное, пустой или неисправный. Заявление в банке от меня приняли, но решить вопрос не спешат: 3 месяца не прошло. Сначала банки договорятся между собой, а потом мне вернут деньги. Эпизод 3. Я решил пополнить свою карточку. Собрал деньги, имеющиеся дома, и пошел в банк. Очередь в кассу была большая и менеджер решила помочь мне. Под ее руководством я произвел все операции, потом банкомат выключился. Составили акт о возврате денег, положенных мной в приемный лоток. Где то через 15 дней, после долгих разбирательств и унижений, мне сызволили выдать налом мои деньги, а причина была проста до ужаса: каждый банкомат настроен на приемку денег - старых или новых. А я по своей наивности нарушил это правило и был наказан.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
А я по своей наивности нарушил это правило и был наказан.
Профайл Послать приватное сообщение Бакчан

Бывает, чего уж там. Есть люди, в присутствие которых любая электронная техника начинает глючить Может вы из таких?
Цитата:
У меня Фотосалон, пост терминал стоял больше года еще которые банк ставил за свой счет, в итоге забрали по причине того что за год стояния, ни разу ни кто не оплатил ни чего картой. Так что это полны бред.

Плохой пример, фотосалон в эпоху цифровых фото. Там как вообще с клиентами сейчас, даже без карт?
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет, не из таких, работаю на компьютерах который год. Все нормалек. Дерьмовые айтишники в этих банках. Нормальные программы поставить не могут. Карточки везут с Китая, которые в Европе, банкоматы просто "не видят".
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Это ты к чему две эти цитаты рядом привел?
Попутал что-то?

Ну что тут может быть не понятно ,для кого-то сервак пентагона хакнуть не составит особого друда,а кто-то даже баланс с терминала сам пополнить не может,кстати я сёдня опять был в этом складе и не удачно пошутил набрал товара и сказал ,что у меня налички не хватит рассчитаться,предложил карту,ответ был оригинальный
-Я тебе в долг запишу ,завтра рассчитаешся :lol:
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
и не удачно пошутил набрал товара и сказал ,что у меня налички не хватит рассчитаться,предложил карту,ответ был оригинальный
-Я тебе в долг запишу ,завтра рассчитаешся
Издеваешься над бедной женщиной!?
;-) :lol: :lol:
Профайл
л
любители карточек
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и как вам новости о хакнутых 40 с лишним лямах карточек в Амэрике?))
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Нет, не из таких, работаю на компьютерах который год

Фирма Cпектр чтоль?
Профайл
Е
Екатерина
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
( У меня Фотосалон, пост терминал стоял больше года еще которые банк ставил за свой счет, в итоге забрали по причине того что за год стояния, ни разу ни кто не оплатил ни чего картой. Так что это полны бред. )

У меня та же история была в столовой, 2 года простоял. А мы его так уж рекламировали!!!! И долго, если кого обслуживаешь на кассе, то вся очередь нервничает. Пока дождешься ответа, пока распечатает...
Н
Никита
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 20.12.13 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И, вообще, почему мы должны за пост. терм. платить, а банк навариваться. Пусть банк и устанавливает бесплатно
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 21.12.13 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А если Вам вдруг придется в автобусе проехать (не дай Бог, конечно)? Куда будете карточку совать?
Вообще-то для проезда на общественном транспорте (и не только) в правильных муниципалитетах есть транспортные карты и перевозчиков обязывают (!) принимать оплату по ним.
Также существуют карточки, поддерживающие бесконтактную оплату: поднес карточку к считывателю - снялась сумма за проезд (в Москве за Аэроэкспресс, например, можно запросто таким способом расплатиться в Шереметьево)...
Цитата:
Иванов:
Ребенок в школе сдает деньги - терминал каждому учителю
А чо - одного-нескольких терминалов на всю школу уже не вариант? :lol: :lol: :lol:
Воистину, заставь молиться - лоб расшибут...
Цитата:
Иванов:
На троих сообразить - проблема, не скинешься
Почему?
Один рассчитался, а остальные перевели ему на карточку свои доли, до копеечки причем...
Цитата:
Иванов:
хотя для 99% населения вопрос о наличке (пусть даже в монетах) стоит несколько в другой плоскости.
И я даже знаю как называется эта плоскость - отсутствие мозга, позволяющего додуматься о пути решения возникшей задачки...
Профайл
п
пставивший РОS
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 22.12.13 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А 2,75% не хочешь!!!
К
(Пользователи)
Регистрация:
28.12.13
Сообщений:
2
Re: Сроки установки POS-терминалов продлены, но не для всех...
Отправлено: 29.12.13 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Установка POS терминалов, как и кассовых аппаратов, в принципе не правильная. То и другое, по моему мнению, должны бесплатно устанавливать контролирующие органы по всем точкам ,где расчитываются наличными деньгами за услуги и товар. А дальше, тотальный контроль по выдаче кассовых чеков покупателю и жёсткие меры в три этапа: 1 - предупреждение и занесение в чёрный список постоянных проверок, 2- штраф 100 МРП, не меньше., 3 - запрет в дальнейшем заниматься какой бы то не было коммерческой деятельностью. Во всех точках торговли резко повысятся выручки, отсюда, возрастут налоги, отсюда возрастёт пополнение бюджета, отсюда возрастут пенсии, зарплаты бюджетникам, а отсюда возрастёт покупательная способность населения, которое принесёт свои зарплаты в магазины !!!! И в конечном счёте, дорогие предприниматели, Вы окажетесь с баснословными прибылями !!!!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS