/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С недавних пор костанайцы стали интересные извещения о суммах платы за газ. В них во второй строчке меленькими буквами прописано: «Рекомендуемая предоплата...» и далее сумма за 3 месяца. Как вам такое?!
Читать новость

Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
Ну там же чёрным по белому написано "рекомендуемая предоплата",не хочешь не плати

Я и без "рекомендаций" могу заплатить хоть на год вперед.Но тем самым осуществляется беспроцентное кредитование монополиста,иначе мне должны уменьшать размер оплаты соответсвенно размеру предоплаты.Вам,ученый Андрей,хотя бы в одном банке дадут беспроцентный кредит?То-то же.Так что не надо выступать адвокатом "креативщиков",у них и без Вас хватает штатных хитрецов.А если считаете себя самым умным,идите к местам оплаты и объясняйте "неразумным" бабушкам,пенсионерам,хватающимся за сердце (сам наблюдал),что можно и не платить,но надо помочь бесплатным кредитом "бедным" газовщикам.
Профайл
К
Казах-ец
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там в квитанции еще целый ряд корявых неоднозначно понимаемых фраз, непонятно то-ли ты должен, то ль переплата была.
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Эта компания (ТОО Кауiпсiз-газ) не имеет никакого отношения к газу Костанайской области кроме слова "газ" в наименовании ТОО.

Меня,как рядового потребителя,эти тонкости не интересуют.Но в своем извещении-квитанции они ссылаются на Закон РК "О газе и газоснабжении".Так что для меня они - одна компашка,присосавшаяся к трубе и норовящая лишний раз облегчить мой кошелек.Интересно было бы посмотреть,как будет реализовываться эта услуга.Причем она заявляется как ежегодная.Закрадывается подозрение,что интерес здесь чисто финансовый,а обследование,если и будет,то визуально-формальное,типа "Жалобы,проблемы есть?Нет?Тогда здесь распишитесь".
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне опять квитанцию не несут. Видать так и хотят весь "Район" отрезать :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статейка конечно не полная.
Нет даже опроса газовых магнатов в связи с этим..
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот только пару дней назад обращался к редакции с просьбой осветить вопрос с законностью этой - "рекомендуемой предоплатой". И вот почти ответ. Ну что же спасибо и на этом. Но всё же чувство солидарности с peshexod-ом имеет место быть.Цитата:
Какой-то тургаец:
А мне опять квитанцию не несут.
Ох да не растраивайтесь вы очень можеть в процессе реформации-перетрубации про вас просто забыли и адрес потеряли. Вот у одного моего знакомого, не сколько месяцев назад электрики счётчик поменяли, старый на новый электронный. И вот ведь какая случилась метаморфоза, опосля этого им стал приходить счёт с отрицательной за должностью. Они какой месяц уже не платят, а им квитки носят о переплате. Я ему говорю, что впору ему уже в кассу ходить, с них деньги брать, но он не соглашается, видать удачу спугнуть боится. :-) Но обольщаться не советую, тропинка скользкая :lol: :lol:
Профайл
а
андрей
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По Ожегову .Рекомендация-..........3. Совет, пожелание (книжн.). И ни чего я не "креативщик ",да был бы я таким у них , сейчас самое время на Мальдивах бы слякоть пережидал ,всё по факту ,сразу психовать ,я же не говорю что статья чистой воды плагиат с КН ,здесь на странице появилась на сутки позже чем там ,хотя то же факт ,ну а бабушки в любой очереди за сердце хватаются пока всё выяснят три инфаркта они и пару все ожидающие сзади перенесут
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 20.10.13 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, чуть не забыл. Возможно автор по старше меня будет, но я что то никак не могу вспомнить период дефицита в конце 60-тых начала 70-тых. В то время, по крайней мере в славном городе Челябинске, полки в магазинах ломились от товаров, в прямом смысле этого слова. Я это видел сам и помню прекрасно, и никаких довесков(заказов) не было.
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 00:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
никак не могу вспомнить период дефицита в конце 60-тых начала 70-тых. В то время, по крайней мере в сл

Господи.. Речь о всей эпохе, а не об отдельных днях..
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14606
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 04:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Платил за газ в точьку. В 20211 году . Так получилось я не смог быть дома. в том момент. И вовремя дань им дать. Задержал на 10 дней.
Бога я вам клинусь. Они заплобрировали. За 800 денег. Долга.
Зашёл к ним в офис а они мне за снятие пломбы сняли 3000 теньге. Заплатил. Жду.
Пришли только через 5 суток. Я уже дАвно снял пломбу . И жарил котлеты.
(Пришлось пивком угостить) За бломбу.
А ни под пивком ваши газовики и признались. Мне. Что пенсионерам за 100 теньге летом долга даже трубы режут. Ч тоб потом за 8000 их сварить. Вот так. То.
САНЯ.

:-(
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дескать, это рекомендуемая предоплата, только по желанию самого абонента
Тогда какого сельдерея они её включают в графу "Итого к оплате"??? Слишком уж навязчиво рекомендуют... Переплачивать не стОит - во многих случаях деньги виснут, т.к. в связи с прошедшей реорганизацией их внутренняя система ещё не налажена...
Теперь по поводу обслуживания дымоходов и ВЕ. Есть ряд фирм, ИП, частных инспекторов, имеющих лицензию на проверку дымоходов (но не вентиляции). Перед каждым отопительным сезоном владельцы частных домов должны предоставлять акты обследования дымоходов. (Вообще это наша же безопасность) Без данных актов новый законченный строительством объект не введут в эксплуатацию. Ну а уже эксплуатируемые дымоходы без актов, хм..... я газовик, имею частный дом с газовым отоплением, но тоже никогда не заказывал акты обследования, возможно необходимую прочистку и т.д....

[Исправлено: Volonter, 21.10.2013 - 10:55]
Профайл
a
alex_1980
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так договор вроде сейчас публичный , опубликован в СМИ и все.
с каждым не согласовывается и не подписывается каждый раз.
а то что проходило при смене конторы- называлось "инвентаризация"

Цитата:
догадывающийся:
За газ категорически не рекомендуется платить вперед, так как есть инфа что скоро договора из-за смены текста могут снова заставить менять.
Л
Лишенец
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может правда журналистам сделать хороший материал на эту тему. Побеседовать с управленцами газовой конторы. И ещё, при составлении договора берут копии всех документов как будто кредит собираются брать от моего имени :lol:
Б
(Пользователи)
Регистрация:
21.10.13
Сообщений:
5
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
газовики и признались. Мне. Что пенсионерам за 100 теньге летом долга даже трубы режут. Ч тоб потом за 8000 их сварить.

Такая же практика и у электриков. Тоже влетала из-за копеек на три с половиной тысячи за подключение :-(
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14606
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ребята, давайте жить дружно!
Отправлено: 21.10.13 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у МЕНЯ Интернет хит+ телевиденье. Бывает что на месяц задержу. Ну так так бывает. Мне ещё не раз казактелеком не разу не отключал а потом за двойную плату включал.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS