/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат Каирбекова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
«Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат Каирбекова
Отправлено: 29.09.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр здравоохранения Салидат КАИРБЕКОВА на днях побывала в Костанайской области. Провела встречу с коллегами, на которой прозвучало много важного и для обычных граждан, и для медработников.
Читать новость

д
док
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 29.09.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На одну зарплату врачу есть нечего, а на двух работах и дежурствах некогда.
Красиво министр говорит, а на деле 130 тыщ где так терапевты получают?
м
мнение
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 29.09.13 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Цена моей диспансеризации, программе управления хроническими заболеваниями – ноль. Если «скорая» увозит, то это минус, снимается со стимулирующего компонента определенный процент.


О господи, это такая ерунда. :-x Сделайте в конце концов платную медицину без всяких этих придумок и дело с концом.
К
Карамерген
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 29.09.13 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я почему так с вами разговариваю? Чтобы вы понимали: я не просто текст прочитать приехала…
"Всегда есть люди-активисты,
везде суются с вожделением
и страстно портят воздух чистый
своим духовным выделением." Губерман)))
К
Кустанаец
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 07:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
о Стратегии 2050 «Новый политический курс состоявшегося государства
Скажите когда Казахстан стал состоявшимся Государством? Может , я что пропустил, или сегодня проснулся в каком то другом государстве? Когда уже бред Сивой кобылы перестанут вталкивать в народные мозги?
а
азат
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По крайней мере хорошо умеет говорить, не то что патамушто-патамушто, дай бог чтобы все это исполнилось, а не закончилось очередными прожектами , как это было раньше
p
pechka
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет не понимает, у меня столько нулей в калькуляторе не помещается. До нас пока дойдут деньги, уже не только в калькуляторе поместятся нули, но и в карман залезут.
w
walker
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как было во время самих проверок, что же она не написала? Крики, ругань, оскорбления сотрудников поликлиник. При входе надменно "какое убожество!". А отчего убожество? Кто должен финансировать ремонты, покупку оборудования? В общем цирк и все.
П
Петрович
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если плодом бессонных ночей явилась программа гарантированного обеспечения бесплатными лекарствами при определенных заболеваниях, то дай господи госпоже Каирбековой крепкого и длительного сна, часов на 20 в сутки. Может тогда будет меньше появляться глупых реформ. Я тоже получаю лекарства бесплатно, вернее только называется это бесплатным. С начала года вплоть до марта месяца чиновники не успевают провести тендер, а в сентябре (этот год не исключение ) бесплатные лекарства уже заканчиваются, так как они ошиблись в необходимом объеме. Раньше до этой реформы нам отпускали за 50% и обходилось это дешевле чем сейчас, потому,что теперь 7 месяцев в году приходится приобретать за полную стоимость. Прием больных детей во взрослых поликлиниках очередная глупость и еще много много......
К
Кира
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петрович:
Раньше до этой реформы нам отпускали за 50% и обходилось это дешевле чем сейчас,

Это вы не Самому Главному Врачу говорите, это работа проводится в рамках Государственных закупок. Посчитать правильно можно только на уровне прошлого года, закон для всех одинаков, нельзя приплюсовывать наугад.
П
Петрович
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кира, а может ты объяснишь как Назарбаеву удалось просчитать до 2050-го года. Ведь он называет конкретные цифры. Или тут тоже просто говорильня?
1
1964
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 30.09.13 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выступление министра интересное. Это свидетельствует в очередной раз о том, что идея хорошая, а на местах все перевернут
Р
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
17.10.07
Сообщений:
9
Re: «Я приехала в область не просто текст прочитать» – Салидат...
Отправлено: 02.10.13 - 01:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был я на встрече с врачами. Когда услышал слова "разъяснять послание главы государства", думал, можно готовиться ко сну. Но Министр приятно удивила. Не уткнулась в доклад, не закрылась высоким чином. Требовала отвечать не отчетными данными, а называть реальные цифры. Сумел построить некий диалог, будто не Министр приехал, а главврач на консилиум.
Конечно, в сфере здравоохранения я - ноль. Может, даже -1. Но общее впечатление Каирбекова оставила очень благоприятное, открытая, искренняя тетка. Простите, женщина. И многие вещи, которые она говорила, мне показались дельными.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 167, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 167
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS