/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не дождался
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48859
Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не дождался
Отправлено: 15.08.13 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанаец заказал на одном из казахстанских интернет-ресурсов автомобильный двигатель за 65 тыс. тенге, но лишился денег и не дождался заказа.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.12
Сообщений:
37
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
собственно до этого дошел сам, а не наша "гордость". дал объявление на колесах: куплю АКПП такой-то марки. со мной связывается "продавец". договариваемся. он пересылает мне реквизиты для перевода. делаю перевод в Алмату. отписываю. он говорит, что АКПП отправляет. по факту не ушла. заподозрив неладное через 1,5 недели пошел в полицию.описал все. заявление приняли.занялся самостоятельными поисками.нашел парня, на которого оформлена карта.он не при делах. хотя он сам дал объявление на колесах о продаже айфона 4S. в общем: "продавец" АКПП выкупил при помощи моих денег айфон у парня с Караганды, который благополучно был оправлен в Петропавловск автобусом. парень с Караганды дал мне IMEI айфона. я передал его в полицию.но те заверили, что такого Imei быть не может
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.12
Сообщений:
37
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
при проверке IMEI на сайте apple вышел тот самый iphone 4s, который по заверениям доблестной полиции якобы не обладает таким imei-кодом.
схема эта была описана в полиции до нельзя конкретно с указанием всех ситуаций, данных и прочего. как говорится ищи-не хочу. но видимо либо заморачиваться не стали, либо нашли, но деньжата себе присвоили. а дело "спустили" в висяки или глухари. дальше додумывайте сами.
P.S. заниматься этим делом пока личного времени нет. да и официально это распутывать никто не будет. ни полиция, ни прокуратура. мы живем в такой стране, увы...
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наивный, доверчивый народ....как можно покупать без гарантии возврата денег у кого попало? :lol:
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На заметку покупателям. Есть такое дело у любой курьерской компании и Казпочты, как отправка с наложенным платежом... ;-)
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.12
Сообщений:
37
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
началось. вместо того, чтобы издеваться, на свое место бы человека поставили. или не ошибались ни разу? или с аферами не сталкивались? если так, то не верю. каждый учится на своих ошибках. но ошибки бывают разными. кому-то и 65 000 не деньги, а кто-то на них и месяц прожить может. а то и более. так что не стоит так говорить.
пострадавшему терпения и удачи в этом деле.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
www:
можно купить велосипед с площадки европейской за 700евро а он раствориться в недрах казпочты .

C трек-номером ничего не растворится.
Цитата:
shmыg:
Вы бы хоть ответ прислали какой. ниже в комменте опишу схему, по которой меня кинули

Ты, когда на карточку переводил, был предупрежден, что НЕЛЬЗЯ таким образом расплачиваться за товары? Или твое подтверждение, что перевод на другую карту не связан с осуществлением коммерческой деятельности? Вот, собственно, то, о чем я и говорил - не защищен покупатель у нас в интернете.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
На заметку покупателям. Есть такое дело у любой курьерской компании и Казпочты, как отправка с наложенным платежом...

Тогда рискует продавец. Да и ДВС вряд-ли почтой пошел БЫ - дорого это шибко будет из-за большой массы. Есть другие транспортные компании.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Тогда рискует продавец. Да и ДВС вряд-ли почтой пошел БЫ - дорого это шибко будет из-за большой массы. Есть другие транспортные компании.


В интернет - торговле продавец ВСЕГДА рискует, это всемирная практика любой торговой площадки в мире. В этом случае продавец рискует мало - ему вернётся деталь, он выплатит лишь компенсацию. Я заказывал таким образом у солидных казахстанских компаний, мне присылали через курьерскую службу наложенным платежом. Если продавца это устраивает такой риск - ему не место в интернете....да и в торговле, наверное :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Вот-вот - 50/50.

ну энто они,я то знаю на все 100-что,куда,зачем и кому))
и никогда ,как продавец, никому не навязываю один вариант оплаты...если человек с региона,в первую очередь предлагаю совершить заказ-оплату через своих знакомых в нашем городе,если нет таковых, то все основывается на его доверии...были случаи ,когда сканировал все документы...удостоверение ,свидетельство,патенты,даже домовую книгу и отправлял это по электронке клиенту...
Профайл
Д
Дарвин
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец заказал на одном из казахстанских интернет-ресурсов автомобильный двигатель

Сайт скажите как называется то?
ж
житель К
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Я тоже недавно покупал по интернету стекло боковое от машины в Алма-ате. Но я не рискнул перечислять деньги продавцу.

А я купил себе новую резину! Тоже через Интернет, и тоже с Алмааты. В Костанае не мог найти нужную модель, даже в автомагазинах не могли найти на заказ. В одном предложили брать только все четыре моего типоразмера по дорогой цене. Но мне нужно было только два в мой комплект. Решил сам купить , рискнул, нашел через гугл, делал это впервые, ни с кем не советовался, дозвонился до менеджера, он объяснил как и что, счет пришел на эл.почту через пять минут, оплатил уже через час в банке 100% предоплату плюс доставку и все получилось! Через пять дней курьер звонил в дверь и занес обвязанные фирменным японским скотчем мои новенькие колеса.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарвин:

Сайт скажите как называется то?

скорей всего на Колесах...
Профайл
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
C трек-номером ничего не растворится.

да в теории конечно это так . но реалии суровой жизни другие . это как в зоопарке , издалека все животные хорошие и красивые но стоит подойти поближе как запах г. сбивает с ног. если я пишу значит знаю . да по треку велос зашел на территорию казпочты но там и растворился . а человек который принимал его уволился . и усе .
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я тоже купил запчасть за 25 тыс. тенге, которую здесь ОД предлагали мне за 80 тыс. тенге. пришла из астаны курьерской почтой. название сайта не помню, к сожалению.... там несколько продавцов сразу из ско, астаны и алматы откликнулись. после опроса я выбрал продавца, зашел на сайт, где он числится в продавцах и, после переговоров, рискнул перечислить деньги... через 10 дней пришла.... единственное, что пришлось курьерской службе dhl платить еще раз что-то около 1,5-2 тыс., хотя оплата входила в стоимость запчасти....
Профайл
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Костанаец купил двигатель через интернет, но так его и не...
Отправлено: 15.08.13 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель К:
А я купил себе новую резину! Тоже через Интернет, и тоже с Алмааты.

эко удивили , я по инету авто купил 2004 года . нашел на сайте и мне продавец отправил . кстати физ лицо . 4000 евро стоило авто. автомобиль на 100% соответствовал описанию. а со штатов вообще без проблем и без посредников возил . заключил договор с бидуксом и вперед вся америка перед тобой .
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS