/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда город уходит в отрыв
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49209
Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 29.07.09 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспонденты «НГ» устроили ночной дозор, чтобы понять, чем дышит относительно чистый и в общем-то благопристойный Костанай теплыми июльскими ночами. И почему спокойный днем город ночью небезопасен, шумен и пьян.
Читать статью

P
(Пользователи)
Регистрация:
06.02.08
Сообщений:
1
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вариантов для культурного отдыха хватает. Ну по крайней мере при желании можно найти занятие, кроме распития пива в Парке.
И не надо сейчас искать крайних в том, что молодежь бухает целыми днями. Бухают, значит их это устраивает.
А в статье могли бы написать например про Поиск, Охоту или еще какие-нибудь нормальные развлечения
Профайл
я
ячс
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё же за обсирание дворов и подъездов надо милиции серьезней заняться. В моём дворе 2 года назад последнюю лавку жители сломали, а в прошлом году домоуправление снова ставит, спрашиваем зачем - распоряжение городского акимата. А кто алкашей будет ночью отгонять - спрашиваю, а они отвечают - мы выполнили указание, а там не наша забота. "Заботливый" городской акимат однако!
Л
ЛУЛУ
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статью высосали из пальца! Для "Темы недели" могли бы что-нибудь по серьёзнее найти. Пиво, лавочки, молодёжь...Так всегда было. А тётенькам которые жалуются на шум после 23.00, надо вспомнить себя в молодости.
Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЛУЛУ:
А тётенькам которые жалуются на шум после 23.00, надо вспомнить себя в молодости.

Согласен, ЛИЛУ! старшее поколение частенько забывает о том, каким оно было в молодости. Главное, чтобы мы не забыли об этом, когда станем такими же дяденьками и тетеньками, или когда будем укладывать своих деток в кроватки и засовывать им в ушки ваточки, чтобы они хоть так могли заснуть :lol: а если захочется выйти и накричать на разгулявшуюся и расшумевшуюся молодежь, надо сосчитать до десяти, закрыть глаза и умиленно улыбнуться, вспомнив свою молодость ;-)
Профайл
К
Кайрат
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для Climber:
русский мат уже давно стал международным- согласен, но не матерятся на государственном языке не из-за нехватки слов, а наоборот в следствие того, что матершинные слова более хлесткие и задевают за живое. Я прослужил в Военно-морском флоте СССР много лет, так там еще с времен Петра традиция разговаривать матом, а не ругаться.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
Что Вы доколупались до этих пацанов у Фольцвагена? Таксисты это! Кучкуются у своих развалюх! Вот видите-надо обязательно перекрасить все такси в один цвет,чтоб не поняток не было...

А это у них форма такая - спортивные штаны с лампасами. Да бог с ними, там кроме них полно народу былоЦитата:
я забыл подписаца, асел:
Я отпуск провел столице поволжья и хочу отметить, что в Самаре гораздо криминальнее даже днем, чем у нас ночью

Если бы вы там не отдыхали, а жили, то вам бы наверное точно было известно что из себя представляет власть в Самаре. Прошлый (Лиманский) вообще бегает от судов, заявляя периодически журналистам что никуда не бегает, а нынешний это вообще интересный экземпляр, я вам на него лучше ссылку дам
То, что там происходит - главное следствие нездоровой власти, там по ссылке зайдя ещё справа можно другие ссылги надергать до полного удовольствия.
Брать с этого пример точно не нужно.

Цитата:
ЛУЛУ:
Статью высосали из пальца! Для "Темы недели" могли бы что-нибудь по серьёзнее найти. Пиво, лавочки, молодёжь...Так всегда было.

Я вообще то там жил раньше, 5минут от центрального сквера. Ничего подобного небыло и быть не могло.
Цитата:
ЛУЛУ:
А тётенькам которые жалуются на шум после 23.00, надо вспомнить себя в молодости.

Лучше не надо :lol: Пусть тётеньки живут спокойно, кушают кашку :lol:
От шума хорошо стеклопакеты помогают, даже те, которые в бюджетных домах ставятся.
Цитата:
PAFOS:
Вариантов для культурного отдыха хватает. Ну по крайней мере при желании можно найти занятие, кроме распития пива в Парке.

фотографироваться с металлургом?Цитата:
PAFOS:
И не надо сейчас искать крайних в том, что молодежь бухает целыми днями. Бухают, значит их это устраивает

будут траву курить - пусть дымят, это их устраивает.
Цитата:
ЛУЛУ:
Статью высосали из пальца! Для "Темы недели" могли бы что-нибудь по серьёзнее найти. Пиво, лавочки, молодёжь..

А мне так очень интересно, узнать как родной город ночами живёт без меня!
Статья в самый раз!Цитата:
ячс:
Всё же за обсирание дворов и подъездов надо милиции серьезней заняться

Камеры наблюдения стоят сейчас дешевле замка, по кабелю можно быструю интернет сеть одновременно подключить. Процесс обсирания можно потом предъявить обсирателям и полиции, или повесить на форуме.Цитата:
Кайрат:
в Военно-морском флоте СССР много лет, так там еще с времен Петра традиция разговаривать матом, а не ругаться.

Согласен, согласен! Пушечные ядра сопровождаемые дружным "разговором" флотилии Петра настолько краснели, что Шведы (которые выжили) попрятались в своих фьёрдах и больше к нам не ходили. Другое несколько дело, когда этим языком разговаривают сапожники, дворники и пьяные малолетние гопники ночью на лавочке.

Центральный сквер нужно оставить цивильным и показательно-образцовым.

Студентам и учащимся создать условия в своём кампусе. Место для него могу подсказать, за тремя непьющими, прямо за их спинами находятся убогие развалюхи частного сектора? Им место рядом с монументом, с Универом? Да и сама площадь пустынна и бесполезна. Вот там и нужно создавать студенческий городок, от 19 августа и до Чехова, от Тарана и до Амангельды. Это должно быть студенческим кампусом, городом студентов в городе.

Парк культуры имени отдыха :lol: может стать местной "Ривьерой" Каменная набережная, пляжи, кафе, развлечения, там можно построить цивилизованный отдых, у реки, будет очень хорошая зона отдыха. Где можно музыку до утра и никому мешать не будет. Где под боком пляж, кафе любых видов, гостинница, и конечно большой аквапарк. В общем всё можно сделать, при желании.
Кстати Абильсайский лог если его очистить, повернуть русло - может проходить через территорию этого комплекса каскадом прудов и фонтанов, с подсветкой. Как в лучших приморских городах.
Это так, как видится, просто в городе где я сейчас живу именно так и сделано.
Место сейчас из пустыря с диким маленьким пляжем превратилось в крайне популярное в выходные у горожан.
Там с колясками сотни мам гуляет днем и вечером. Облагорожено озеро и пляж, проложены дорожки из брусчатки, поставлены ажурные фонари, высажены редкие растения, газон, ланшафтный дизайн, сделано пара каналов и пара мостиков, привезены карусели и построен каток, с холодильными установками. Аквапарка пока нет, он будет на другом озере. Все довольны, никому не мешает, и денег пошло не много. Ну явно не больше чем на одноподъездную девятиэтажку.

Как всё это пробить! Вот это главный вопрос.


Какие будут предложения? По поводу что делать и как это пробить?
Профайл
я
я забыл подписаца, асел
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если бы вы там не отдыхали, а жили, то вам бы наверное точно было известно что из себя представляет власть в Самаре.
Так я и имел "счастье" там жить. Целых 5 лет. Пока в универе учился. Жену оттуда привез, так она теперь после Кустаная вообще слышать не хочет про возвращение в Россию.
я
я забыл подписаца, асел
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, наша полиция нас бережет - по моему микрорайону постоянно по ночам ходят патрули. Игра такая раньше была - "Коммандос", прям напоминает: идет в рубашке и фуражке старшой, сзади 2 "спецназовца" в пятнистом камуфляже. Как пьяного увидят - сразу "хай полицта!" и под белы рученьки его. На днях сидели во дворе - идет мужичек выпимши, по пятам патруль. Ну и подходят к нему документы, туда-сюда, в ахъапкъу его загробастали, в бобон и судя по всему в участок. Да что там говорить, пацаны знакомые покурить во двор вышли вечером, ессно без документов, так прям в тапочках домашних и приняли. А вообще, говорят полицейским надо план выполнять, столько-то приводов за ночь оформить, вот и стараются, бедные, премию ж всем охота получать.
7
7777777
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Облагорожено озеро и пляж, проложены дорожки из брусчатки, поставлены ажурные фонари, высажены редкие растения, газон, ланшафтный дизайн, сделано пара каналов и пара мостиков, привезены карусели и построен каток, с холодильными установками. Аквапарка пока нет, он будет на другом озере. Все довольны, никому не мешает, и денег пошло не много.


Серый,ты так пишешь словно у нас всего этого нет.По сравнению с тем что было ,центр и многие другие места облагорожены не хуже чем у вас.И аквапарк кстати давно уже есть.
И молодежь у нас по большому счёту сейчас культурно отдыхает,вот как раз раньше хуже было.И гоп-стоп и мат и водка ,и каракулевые кепочки :lol:
7
777777
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 30.07.09 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это так, как видится, просто в городе где я сейчас живу именно так и сделано.


Ты наверное обидишься,но много чего в других городках поделано,а твои поучения и картинки из чужой жизни не впечатляют.Я вот в Парижах и в Ландоне тоже много чего видел.Сделано то не тобой,а мы тут сами выкарабкались :yell: :-P
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 31.07.09 - 01:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я забыл подписаца, асел:
я и имел "счастье" там жить. Целых 5 лет. Пока в универе учился. Жену оттуда привез, так она теперь после Кустаная вообще слышать не хочет про возвращение в Россию.

Я был в Самаре в самом начале девяностых в командировке больше недели, люди были замечательные в Самаре, и город был вполне хороший. И очень приходилось удивляться что с городом начало происходить дальше. Бывал там и потом, но больше дня не задерживался.
Кроме этого был 3 раза на Грушинском и самарскую гопоту, приезжавшую нажраться там видел, все участники от этого быдла были совсем не в восторге. В конце концов Грушинский разделился опять из-за Самары и последний раз, когда я там был летом 2007 года - там было уже два враждующих фестиваля, а люди кучковались по городам откуда приехали, и атмосфера была совсем не та, что раньше.
В Самаре учился, далеко от дома,
Какой ВУЗ, специальность? Цитата:
777777:
Ты наверное обидишься,но много чего в других городках поделано,а твои поучения и картинки из чужой жизни не впечатляют.Я вот в Парижах и в Ландоне тоже много чего видел.Сделано то не тобой,а мы тут сами выкарабкались :yell: :-P

И студенческой жизнью в Лондоне и Парижах интересовался? Видел как живут, и как развлекаются, подскажи нам серым, как там ночная жизнь города протекает, в центре и в арабских городках-спутниках. И может быть ресурсы, на которые стоит посмотреть о жизни студентов там.Цитата:
я забыл подписаца, асел:
ообще, говорят полицейским надо план выполнять, столько-то приводов за ночь оформить, вот и стараются, бедные, премию ж всем охота получать.

Наметилось некоторое расхождение. Полный парк (в статье) бухающих в открытую компаний и даже в соседних дворах и полицейские, которые никак не могут сделать план по пьяным, подходя к тем кто вышел в булочную в тапках и нюхая, а не пахнет ли?
Надо так понимать что полицейским в парк стрёмно совать нос, лучше у подъезда ждать вдруг кому приспичит в булочную? Я правильно понимаю?
Профайл
2
26
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 31.07.09 - 07:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Полный парк (в статье) бухающих


Гы-гы!Тебе же уже как-то говорили:не суди о жизни костанайской по отдельной статье в НГ и по спутниковой карте Гугла! :lol:

У нас пара пива это алкоголизм! :-) У вас там насколько знаю другие критерии,и отсчет с цифр на порядок больше. :lol: :lol: :lol:
я
я забыл подписаца, асел
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 31.07.09 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой ВУЗ, специальность?

От предприятия учился по направлению. Самарский Гос. Тех. Университет, "Машины и Оборудование Нефтяных и Газовых Промыслов", выпуск 2006. В Самаре с 2001 по 2006 год. Согласен, по большей части люди там действительно добрые и отзывчивые.
Цитата:
полицейским в парк стрёмно совать нос, лучше у подъезда ждать вдруг кому приспичит в булочную? Я правильно понимаю?

Скорее всего, по такому принципу и построена идеология их работы.
ж
жаке
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 31.07.09 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трахтенберг прав, надо вводить коменданский час для молодежи.
A
ALEXA
Re: Когда город уходит в отрыв
Отправлено: 31.07.09 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко мне нашу молодёжь, и их родителей, и их будущих детей! Хорошо, если их не будет после систематического употребления алкоголя (пива в том числе!), наркотиков и курения сигарет, НО ведь рожают и не раз...! Знаю одну такую: в молодости у неё была такая программа (сигареты, мальчики, пиво и покрепче), а сейчас - три ребёнка от разных мужиков вне брака, причём старший уже на учёте в полиции, средний - мелкий пакостник, младший ещё агукает, и все проживают в обшарпанном домике вместе с её родителями-алкоголиками и последним? сожителем. И таких примеров очень много, согласитесь?!
Я, кстати, в молодости (лет 15 назад) не обтирала подъездные лавочки с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой (к слову сказать, я вообще очень сильно не уважаю курящих, особенно женщин и тем более подростков), не обжималась с противоположным полом напоказ, как нынешняя эксгибионистически настроенная молодёжь. Зато сейчас я счастливая жена, мама, жить никому не мешаю, так почему же я должна терпеть образ жизни этого свободолюбивого поколения и затыкать уши ваточкой своему ребёнку?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS