/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти квартирах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49251
Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти квартирах
Отправлено: 22.05.13 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Произошел скачок напряжения в доме про адресу пр. Абая 44/1. Точно знаю, что сгорела вся бытовая техника в одном из подъездов. 15 квартир лишились телевизоров, холодильников, телефонов.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4465
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 26.05.13 - 02:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
А не подскажете по стоимости пожалуйста?

около 45 тысяч тенге..
Профайл
Г
Гостья
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 26.05.13 - 06:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рискну предположить что перепутали фазы. У нас была похожая ситуация,но у нас прошла аж дуга с девятого этажа в землю пережд домом.Потом приехали с кабельно и долго что то ремонтировали.Хорошо никто не пострадал.А после я привела хорошего электрика и мне стало понятно. Понятно что наши кабельщики какак хотят так и воротят. Хватали кабель с голым проводом и втыкали куда им хотелось в любой кабель в щитке, то есть забрали у нас одну фазу. А кабельщиков было несколько. Потом увидели что жители друг у друга крадут энергию,например во время стирки переключают провод на соседа и т.д. Поменяли кучу проводов,прогнали часть кабельщиков. И потом при отключении неплательщиков так обрезают провода,что врагу не пожелаешь их потом восстанавливать. Причин мб масса.
М
Макс
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 27.05.13 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сетевой фильтр — варисторный фильтр для подавления импульсных помех и LC-фильтр (индуктивно-емкостной) для подавления высокочастотных помех. Так же часто называют содержащий такой компонент электрический удлинитель. Дешево и сердито! Господа электрики насколько хорошо он защищает?
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 28.05.13 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если вместо холодной воды яд начнут подавать жильцы тоже будут виновны потому что не фильтруют воду? я видел компьютер на котором сгорел ИБС, блок питания, карта, монитор, память, жесткие, не знаю, что может тут спасти технику
Профайл
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 28.05.13 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
я установил такой дома. при падении ниже 180 и выше 250 вольт отключается, остальное время выравнивает близко к 220 в.
за энергосберегающие лампочки, телевизор новый, компы и прочее теперь спокоен...


я вот тоже купил... за 12 тысяч на 1500Вт, он красивый, показывает дома всегда на входе 230-240 Вольт, а на выходе около 220В. Но как же я удивился, когда залез к нему с Вольтметром, он зараза только показывает на выходе 220В - на самом деле там также 230-240В остается!!!
Я опробовал много подобных аппаратов на работе как отечественных так и импортных, ни один по настоящему не исправлял напряжение!
Большая просьба если вы знаете реально стабилизирующий преобразователь, дайте мне название, а то я очень хочу себе такой из-за перерасхода дома.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 28.05.13 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
я вот тоже купил... за 12 тысяч на 1500Вт, он красивый, показывает дома всегда на входе 230-240 Вольт, а на выходе около 220В. Но как же я удивился, когда залез к нему с Вольтметром, он зараза только показывает на выходе 220В - на самом деле там также 230-240В остается!!!
Я опробовал много подобных аппаратов на работе как отечественных так и импортных, ни один по настоящему не исправлял напряжение!
Большая просьба если вы знаете реально стабилизирующий преобразователь, дайте мне название, а то я очень хочу себе такой из-за перерасхода дома.

Я вот по сообщению форумчинина сверху присмотрелся к РН 113. Вроде ничего так штуковина. Ресанту хотел - галимый Китай )))
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 28.05.13 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
Если вместо холодной воды яд начнут подавать жильцы тоже будут виновны потому что не фильтруют воду? я видел компьютер на котором сгорел ИБС, блок питания, карта, монитор, память, жесткие, не знаю, что может тут спасти технику

Поддерживаю! Считаю в данном случае вина лежит на П К С К так как они обязаны проверять "0". А они леняться. Надо сделать сайтк как у нас (не считать рекламой www.roszkh.ru) :-)
Профайл
1
12
Re: Из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 15-ти...
Отправлено: 29.05.13 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
стабилизаторы "Штиль"
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS