/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках 500 000 тенге за 4 дня
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках 500 000 тенге за 4 дня
Отправлено: 25.09.12 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередная волна «телефонного мошенничества» прокатилась по Рудному и Костанаю. 24 сентября в 4 часа утра мошенник позвонил на домашний телефон 76-летней пенсионерке в Рудном и представился сотрудником полиции. Мужчина потребовал 100 000 тенге за освобождение сына.
Читать новость

3
3DO
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 25.09.12 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну я не знаю прям... у нас пенсионеры совсем уже не смотрят телевизор, не слушают радио, не читают газеты. По логике, если выкидывают на ветер такие деньги, значит доступ к средствам СМИ имеют. Как можно после over 9000 таких случаев, на них купиться?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 25.09.12 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Как можно после over 9000 таких случаев, на них купиться?

Запас слабоумия в мире неограничен.
Профайл
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 25.09.12 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте перестанем осуждать бабушек,вы ведь тоже не вечно молодые...лет так через 20..30 и на вас найдётся аферист- лохотронщик.
Моск то, ваш моложе не станет к тому времени.
А то все мастаки козырять рассудком, пока он здоров и молод.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 25.09.12 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mineral:
Моск то, ваш моложе не станет к тому времени.А то все мастаки козырять рассудком, пока он здоров и молод.

Это не имеет отношения к возрасту. Моя мама тоже пенсионерка. Фиг её кто поймает на таком трюке! Просто есть такая категория людей, которых легко обманывать. И их всегда будут обманывать, потому что количество сволочей, к сожалению только увеличивается. Но, ёлки-палки! По телику эти сюжеты постоянно показывают, в газетах пишут, сколько можно не врубаться?! Возраст и в самом деле ни причём (речь ведь не идет о больных синдромом Альцхеймера), посмотрите, сколько отнюдь нестарых идиотов продолжают вступать в МММ.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Запас слабоумия в мире неограничен.

Цитата:
amduscias:
Это не имеет отношения к возрасту. Моя мама тоже пенсионерка.

Железная логика. Раз мама-пенсионерка умная, значит все пенсионеры должны быть умные, кроме слабоумных, конечно.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
пенсионеры должны быть умные, кроме слабоумных, конечно.

А как Вы думаете, вот те молодые (это до 50 лет) люди, которые постоянно залипают в тенетах сетевого маркетинга, будут потом ловиться на такие затасканные удочки, как в статье? Я думаю, они-то как раз и будут.
Профайл
т
тимур
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверно дети не только чтением и т.п. увлекаются,мошенники прорабатывают информацию,а дальше просто материнский страх за детёныша,и слабоумие здесь ни причём,а вот почему органы могут сразу найти телефонного террориста ,а в конкретном,денежном, случаи они бессильны?
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 07:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассказываю со слов знакомого (мужик около 50 лет, не глупый): Просыпаюсь ночью часа в 3 от тел. звонка с незнакомого номера. В друбке голос сына: - Папа, я в милиции. И тут же другой голос: - Ваш сын задержан, при себе имел незарегистрированное огнестрельное оружие и наркотики. утром пересменка. Если не хотите чтобы мы оформляли задержание перечислите на этот номер N-ю сумму.
Знакомый тут же стал сыну перезванивать. телефон выключен. Он на изменах. Была не была, свобода сына дороже. Поехал на заправку, накупил карточек билайна, давай скидывать. Половину скинул, звонит сын: - Пап, что хотел? Оказывается он был за городом, въехал в город увидел пропущенные, перезвонил.
Вот так-то. А вы говорите пенсионеры, слабоумие. А тут человек спросонья левый голос с голосом сына попутал...
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моим родителям также звонили глубокой ночью. Мама тут же позвонила мне. Я в это время спал дома, о чем и сообщил маме. Да и аферисты, после того, как мама просто отключила их, чтобы мне позвонить, больше уже не перезванивали.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моим тоже звонили часа в 4 утра. Мама в панике, сестра сообразила мне позвонить. Потом при разговоре с мошенниками включила дурочку: Кому перезвонить? Куда? Зачем? Мужик выругался и бросил трубку. До этого днем был какой-то телефонный соц.опрос - сколько человек проживают в квартире, из скольки семья состоит.
И ведь расчет правильный - кому надо в 4 утра обращаться в органы, завтра ж на работу - выспаться надо.
Профайл
игнат
(Пользователи)
Регистрация:
24.04.12
Сообщений:
7
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой же развод был у моих знакомых... Те не попались, быстро выяснилось что все на месте. Но что удивляет эти мошенники знают такие подробности о которых знают только самые родные. Сын этого мужчины проживает в другом районе приехал в город в гости остановился у сестры которая снимает квартиру ... И вот звонят отцу на работу ( что уже удивляет) и называют кроме прочих подробностей тот район в котором проживает сестра типо они взяли его там с чем то??? От куда они все это вычисляют?? :-o
Профайл
Т
Так их.
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
часто стучаться в дверь с социологическими опросами . Не открываю. Теперь буду открывать и с ходу в пятак.
888
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
57
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Так их.:
часто стучаться в дверь

А еще Белайн, налоговая, милиция иногда свет записать и кого только черт не носит...не квартира, а проходной дом. Ни кого не впускаю!
Профайл
meri
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.03.12
Сообщений:
159
Re: В Костанае телефонные мошенники заработали на пенсионерках...
Отправлено: 26.09.12 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да....не спят мошеннички, где то год назад также ночью был тел.звонок. В трубке не знакомый голос произносит....МАМА???
Я конечно удивилась и поинтересовалась -А кто это??? т.как мой сын в это время спокойно спал дома.
Так на том конце сразу положили трубку.
А как потом выяснилось в эту же ночь еще двоим соседям звонили ночью,но их дети так же были дома.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS