/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не решают проблем образования»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не решают проблем образования»
Отправлено: 23.09.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я отнюдь не враг прогресса и инноваций, если они ради дела, а не очередного рапорта о движении вперед к очередному светлому будущему. И вовсе не за возврат от компьютеров к гусиным перьям. Но при обсуждении проблем, возникающих при внедрении в школах Казахстана электронной системы обучения, хотел бы обратить внимание хотя бы на три момента.
Читать новость

Е
Елена
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как всегда прав.
ч
читатель
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
это так и надо, что фото справа не Юрия Бондаренко?


Не понятно, мужик это или женщина?
ч
читатель
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно опечатка -Юлия Бондаренко?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди, верстающие электронную версию, я всё понимаю, можно устать, можно спешить. Но, объясните мне, как можно перепутать Галину Каткову с Юрием Бондаренко?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я всё понимаю, можно устать, можно спешить. Но, объясните мне, как можно перепутать Галину Каткову с Юрием Бондаренко?
Да уж. ошибочка вышла. Завтра поинтересуемся у выгружавшего фотки, как это он так уважаемых авторов перепутал). Извините пожалуйста.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 23.09.12 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Люди, верстающие электронную версию, я всё понимаю, можно устать, можно спешить. Но, объясните мне, как можно перепутать Галину Каткову с Юрием Бондаренко?

:lol: :lol: :lol:
ИМХО всё предельно просто!
Господин профессор Бондаренка вошел в образ охранителя первобытно-общинных реликвий! И сейчас сидит себе преспокойно на кафедре помахивает дубинкой, за спиной у него лук со стрелами, а облачён он в плед с надписью готическим шрифтом "Шкура мамонта". :lol:
Ну а поскольку во времена блуждания мамонтов на просторах кустанайщины не водилось русского языка, то и общаться он предпочитает в виде УГУ, ОГО, УХ, ГЫ ну и в качестве удивления по поводу новшеств: ОГОГО, а в качестве недовольства ФИ, ФУ. :lol: если слышит ЕГЭ, CD, FLASH, DRIVER - начинает грозно мычать и недобро помахивать дубинкой... :lol: Ну а записала все его мысли в блокнот гусиным пером (с его слов, слова смотреть выше жирным) журналист Галина Каткова.
:lol:
P/S после чего при попытках сфотографировать профессора на современный гаджет с CMOS матрицей, данная матрица, мягко говоря, несколько пострадала, как инновационная и неподходящая эпохе, в результате чего и пришлось использовать изображение прилежно записавшей все звуки и оформившей их в слова журналистки Галины Катковой. :-P
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 24.09.12 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у нас в КГУ новые возможности используют достаточно широко. На одних только занятиях по философии, помимо прочего, регулярно обсуждаются материалы, которые, по заданию преподавателя ищутся и в библиотеках, и в Интернете.

)))) Шире не бывает! Интересно, что имел в виду г-н Бондаренко под словом "инновации"? Интернет? Но даже такую инновацию преподаватель не использует сам, а лишь дает задание студентам.
Цитата:
Но при этом я глубоко убежден, что технические новшества сами по себе еще не решают проблем образования.

Никто не представлял технические новшества, как единственное решение проблем. Можно сказать, что это дополнительный инструмент учителя для достижения поставленных целей.
Цитата:
ак почему же учитель должен нередко заниматься не совсем своим делом?

Вы рассуждаете на тему, которая читателям неизвестна. На чем основан этот вопрос?
Цитата:
И, наконец, третий момент: возможность перекосов в сторону «контроля».

Какого контроля? Извините, "контроля". Вы статью для кого пишите? Для коллег?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Технические новшества сами по себе еще не...
Отправлено: 24.09.12 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в конце бомба!
Цитата:
И вообще, компьютер, особенно персональный, хорош лишь тогда, когда он используется для творчества и для обогащения личности, как обучающего, так и обучаемого, но отнюдь не как машина для производства нескончаемых отчетов, включая и мелочные данные об успеваемости.

И этот человек рассуждает о проблемах образования!?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS