/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что страшилки на сигаретных пачках принесут пользу, а не вред?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что страшилки на сигаретных пачках принесут пользу, а не вред?»
Отправлено: 08.09.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как нам недавно сообщили, Минздрав протолкнул закон о том, чтобы впредь на сигаретных пачках изображать только страшные картины раковых и прочих больных. Что ж, похвально намерение государства хоть как-то бороться с курением. Правда, одно время радикально пытались бороться с другой пагубной привычкой - пьянством.
Читать новость

Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вадим:
что когда тебя шарахнет инсульт и перекосит, мочиться под себя будешь, то всю помощь трясти станешь с государства. Т.е. с наших налогов. Врачей, санатории, собес, лекарства по инвалидности

Да не,от этого не зависит. Неизвестно же от чего инфаркт, от сигареты или от водки или от сладкого и жирного..
м
м-да
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я уже три года назад как бросил. Доволен безмерно. Курил более 30лет. Доза до 1,5 -2 пачки в день. Ужасно. Ты раб, ты привязан. Находишься в помещении и считаешь минуты, чтобы наконец выскочить и закурить. А оказывается , бросить не так уж и сложно. Главное, ЗНАТЬ ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ И КАК ЭТО БУДЕТ . Целый год тебя время от времени настигают фантомные вспышки-позывы. Когда резко хочется закурить. Прошел возле урны-щелчок! Поел, попил чаю, щелчок! Кружку пива-щелчок. Рядом кто-то закурил- щелчок! Прошел мимо места, где стоял с коллегами и дымил-щелчок! Утром встал-щелчок. Но нет ничего страшного. Терпишь буквально десять-пятнадцать секунд- и всё проходит. У меня через год эти фантомы наконец-то закончились и я равнодушен, а от табачного дыма меня воротит как у всех нормальных людей. :-)
м
м-да
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Неизвестно же от чего инфаркт, от сигареты или от водки или от сладкого и жирного..


Это известно, это от всего что ты перечислил. К сожалению, конкретный механизм появления инфаркта мало кто знает. На ваше счастье, я вам расскажу. Есть такая штука-называется атеросклероз. Когда портятся сосуды, перестают быть эластичными, накапливают бляшки, наросты на стенках. Происходит это с возрастом, от малоподвижности, от жирной с холестеринами пищей, и от сигаретных канцерогенов. Теперь представим, такой человек делает резкое движение, тяжелую физ. нагрузку, резкий подъем наверх или получает стресс , сильную эмоциональную встряску. Сосуды напрягаются для прилива крови и вдруг не выдерживают как прохудившийся шланг.
м
м-да
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во время напряжения сосудов атеросклеротическая бляшка срывается с места и либо закупоривает сосуд, получается тромб, либо на месте отрыва , если отрывается с мясом стенка, происходит кровоизлияние.
Вот так, в двух словах все это и происходит. Теперь понятно, что у тренированных ( в меру , без перегрузок), не курящих, не нервничающих людей шансов заработать инфаркт значительно меньше? Ведь сосуды у них долгое время остаются эластичными и проходимыми . Как у нового водопровода и канализации.
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
м-да:
? Ведь сосуды у них долгое время остаются эластичными и проходимыми . Как у нового водопровода и канализации.

Ну.. Они тоже уходят частенько в мир иной. Что то вроде хоккеист в России прямо там.. Ну наверно в разы меньше конечно же..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Если следовать логике уважаемого автора, то и кирпичи, из которых построены дома, тоже могут быть причиной смерти прохожего, упав с высоты

:lol: :lol: Доцент! В культурной столице так много переулков и двориков с разрушающимися стенами и падающими кирпичами! Гуляй дорогой почаще.

А вообще вся проблема этих мер в том, что они занудны, как доцент.

Где там наш святой законодатель?
Можно же интереснее придумать.
Вместо надписи обязать поставщиков размещать на пачке фотографии местных бомжей курящих на помойках! :lol:
И обязательно в каждом регионе своих.
Для Кустаная... опс простите... для костоная По новой моде написания названия города на товарах, будет актуально фото курящих местных бомжей на трубах теплотрасс.
Из плюсов: никаких надписей на разных языках с ошибками делать будет не надо! Ну и хоть немного веселее будет.
Профайл
А
Айболит
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Да не,от этого не зависит. Неизвестно же от чего инфаркт, от сигареты или от водки или от сладкого и жирного..

так что думай ,112-й, что тебя ожидает!!!! И срочно отказывайся от сладкого, жирного (любимого курдюка и беша), водки, пива и рудненских жриц любви!!
Пиня Либерман
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
14
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я курю.Знаю что вредно,очень хочу бросить,и все равно курю.Таких как я,согласитесь,невероятно много!И ни страшилки на пачках ни повышение цен ничто другое меня не остановит.Даже если завтра все сигареты изымут из продажи,курильщики найдут выход.Эти несколько поколений уже потеряны.От зависимости нужно остерегать последующие,продвигать ДЛЯ НИХ идеологию здорового образа жизни,а НАС оставьте в покое докурим свое и тихо себе крякнем!
Профайл
kdX
(Пользователи)
Регистрация:
05.09.12
Сообщений:
10
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хороше видео есть в сети, Жертвы калибра 7.62, в нём вы узнаете из чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО состоят сигареты, там нет ни грамма табака. Курильщик курить не табак, а пропитанную ароматизаторами всякую гадость! Вообще алкоголь(этиловый спирт) и табак стоит отнести к наркотическим веществам и преследовать по закону продажу, хранение и распространие.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ, что это? Вздор и ... нет слов. Я не обращаюсь к автору, потому что человек явно неадекватный. Как можно было пропустить такую статью? И это не первая его бессмысленная статья. Кадровый голод? Все настолько плохо?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 09.09.12 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Исследовательская группа

Цитата:
Ольга:
так что надо курить, и пить алкоголь - надо, но в меру, да.

Вы это серьёзно? Или это сарказм?
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 10.09.12 - 00:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор по ходу не знает о чем пишет. Статистических данных о количестве курящих в Канаде я конечно не приведу (но можно при желании найти в интете). Но могу сказать, что борьба с курение здесь действительно работает. Пачка сигарет стоит от $10. Прилавки с сигареты закрыты непрозрачными панелями. Реклама запрещена. Чтобы купить сигареты, тебе должно быть не меньше 21, всегда спрашивают удостоверение. Если ты пришел и говоришь "ой, не знаю какие тут сигареты у вас есть, покажите какие у вас есть?" тебе не покажут. Ты должен знать, что покупаешь и назвать бренд. Только тогда достанут.
Курят здесь в основном люди старше 40. Бывает приедешь в гости, вечеринка, человек 20. Мужу даже покурить не с кем выйти, потому что никто не курит. В офисе тоже. Из 70 человек курят 6-7. Да и даже просто идя по улице нечасто встретишь курящего человека. Я не говорю, что их нет, но однозначно на порядок меньше, чем в КЗ.
Профайл
А
Аслан
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 10.09.12 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
седня вышел в магах за сигаретами - железной дверью по ноге проехал, когда закрывал, палец повредил. Действительно - курение опасно для здоровья!
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 10.09.12 - 06:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Вы это серьёзно? Или это сарказм?

ой, чёйта я не люблю это слово - сарказм :-x я бы сказала - жёстко стебусь... как-то так примерно.
А кто-то пишет, что я ёрничаю. Богат и разнообразен русский язык.

Интересно, много ли шагов от заблуждения до убеждения... и наоборот.
Профайл
1
113
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: «Можно ли быть уверенным, что...
Отправлено: 10.09.12 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Я не говорю, что их нет, но однозначно на порядок меньше, чем в КЗ.

ну там ведь тоже не сразу к этому пришли. На все требуется время! А у нас хотят Гайдаровскими мерами и экономику типо поднять за 500 дней и менталитет людей поменять тоже.
:lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS