/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в названии родного государства
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в названии родного государства
Отправлено: 12.08.12 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а он догадывается о том, что в названии его Родины ошибка в двух местах???
Читать новость

P555KZZ
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.05.12
Сообщений:
493
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
TRETYAKOFF в своем репертуаре. Иногда складывается такое впечатление, что ВЫ/ТЫ/ОН считает окружающих людей хомо сапиенс на первой стадии развития... Это правда, TRETYAKOFF?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
ты должен радоваться, что так дела обстоят...или ты жаждешь крутых перемен

Я говорю в поддержку развития казак-тили на кириллице и привёл вам достаточно доводов с примерами узбекского печального опыта.
Добавьте сюда полное отсутствие производства бумаги для производства книг и газет в Казахстане, эмбриональное состояние книгопечатания в республике.
Перевод казахского на латиницу сделает его просто экзотичным языком, крайне непонятным и недоступным для изучения для других народов. Язык по уровню познания сравнится с языками племён бумба-рунда экваториальной Африки и будет доступен только для лингвистов..

Вам это надо??
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
P555KZZ:
Иногда складывается такое впечатление, что ВЫ/ТЫ/ОН считает окружающих людей хомо сапиенс на первой стадии развития..

Просто иногда у некоторых "товарищей"-кунаков амбиции проявления собственного Я явно зашкаливают, переходя все разумные пределы. Поэтому приходится на пальцах пояснять, к чему могут привести такие эксперименты.(читай мои доводы о латинизации языка..)
Профайл
b
boran
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
".. да такая ошибка в названии родного государства"Цитата:
за латиницу!:
A должно быть на латинице; KAZAKHSTAN . Ярые защитники кирилицы не докапывались бы... ,

Цитата:
рэм:
1001 ( одна тысяча первый ) повод перенеси казахскую письменность с кирилицы на латинский алфавит . Все равно придеться. Лучше раньше - сделал дело и забыл.

Цитата:
Доцент:
Кстати, сам Н.Назарбаев, понимая всю бесперспективность этой затеи

уважаемый доцент привычно соврамши;Выступая в конце октября перед Ассамблеей народов Казахстана, Назарбаев сказал, что настало время подумать о переходе на другой алфавит. «Нужно вернуться к вопросу о переходе на латиницу казахского языка», сказал он делегатам, представлявшим различные этнические группы Казахстана.
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Я говорю в поддержку развития казак-тили на кириллице

Дорогой доцент, ты же прекрасно понимаешь, что я не об этом говорил...я не лезу в твою душу, не лезу в дела твоей семьи, я не обсуждаю-не корю-не уничижаю русских (украинцев, белорусов и т.д.)...дела их страны...каждый народ (-ая страна) развивается как может и как у него (ней) получается...с чего ты возомнил себя ЭКСПЕРТОМ ПО РАЗВИТИЮ КАЗАХСКОЙ НАЦИИ? Нравится тебе Россия - езжай туда и живи себе там...и сравнивай РФ с Германией, Англией и другими достойными странами. Если не нравится тебе Казахстан, что тебя тут держит? Прикрылся ником Доцент и умничаешь...если хочешь действительно помочь РК чем то - открой личико и выступай открыто....пример - Аркадий Денисов. Пусть не нравится мне его позиция по многим вопросам, но я уважаю его за принципиальность и неравнодушие ко всему происходящему вокруг. А тут умник - вокруг бумба-рунда, а он Доцент. ПЕСЕЦ.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boran:
за латиницу!:
A должно быть на латинице; KAZAKHSTAN . Ярые защитники кирилицы не докапывались бы...


Я ещё приведу пример-довод: практически на 100% библиотечный фонд состоит из изданий на кириллице(художественная. научная. медицинская. техническая. строительная и пр. литература). Так что же, уничтожить и сжечь все книги, как не отвечающие
" новому мировоззрению и национальному самостановлению".

В 1933 году в Истории это уже было...

Однако производства бумаги нигежок, книгоиздания практически тоже нет...

К чему придете, господа, задравши свои носы???
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
еще в 1994 году:
18 лет назад принят общий тюркский алфавит на латинице из 34 букв.

Если бы он был жизнеспособен, то его уже бы давно применили все республики Ср.Азии. Однако до сих пор на латиницу перешёл только Узбекистан, но он уже поживает плоды этого авантюризма.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
Если не нравится тебе Казахстан, что тебя тут держит? П

Послушай, уважаемый,!! Заруби себе на носу, что территория Юга Сибири- это родина русских, украинцев и переселившихся сюда кипчаков в 1823-1856 годах...Так что давай будем жить дружно!!!
Тебе же никто не указывает, что ты переехал в Кустанай в 90-е годы по Программе переселения из песков Приаралья , с фермы №13 с-за Кзыл-Ординский..!!
Профайл
читатель НГ
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
Если не нравится тебе Казахстан, что тебя тут держит? Прикрылся ником Доцент и умничаешь...если хочешь действительно помочь РК чем то - открой личико

не стоит взывать ТОВАРИЩА к совести; под ником прячеться зловонный пенсионер, ностальгирующий по совку, обиженный на жизь.., и на Казахстан , где родился и вырос..., иногда дети ненавидят свою родину ...
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Послушай...

Я тебя больше слушать не намерен вообще...когда ты или твои родители (старики-бабушки) приехали сюда - их встретил гостеприимный казахский народ, живший тут веками и отсюда ходивший в походы и за Волгу в том числе...так, что кто куда пришел - неблагодарное существо, надо посмотреть. Всё, теперь хоть обо.р.сь тут провокатор...пшел вон - недоумок.
Профайл
Г
Гость
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю слушать весь флуд Доцента не по теме не стоит. Уже и Узбекистан и нации туда впихивает..
А ведь разговор только о том, имеем ли мы право носить иностранные майки и трусы, где в иностранных словах замечены ошибки?
Х
ХХХ
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто там коменты шлепает под именем ХХХ . админы подумают что я. Придумайте сего поновее может ХХL.
R
(Пользователи)
Регистрация:
14.08.12
Сообщений:
2
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый вечер, друзья!!! Я сегодня в первый раз зашёл на ваш Форум. Сам я костанайский, но сейчас живу в столице нашей Родины - Астане. Многие бывшие костанайцы, мне давно говорили про страсти, которые кипят на форуме НГ. Сам я активный читатель газеты, но комменты, к сожалению, читаю редко. Вот сегодня решил зайти и самому поучаствовать в обсуждении наиболее важных тем нашей области.
Первая тема, куда я зашёл оказалась эта (бросилось в глаза её название). И что же я тут увидел?
Для начала - я в шоке. Нет, не потому что я раньше не встречал подобных комментов. Но сразу же чувствуется какая-то шовинистическая атмосфера.
Я сам исконно русский. Но прочитав комментарии неких Третьякова и Доцента, мне стало реально стыдно за всех русских! Разве можно так не любить свою Родину?
Профайл
П
Парень
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Russian:
Но прочитав комментарии неких Третьякова

и Тебе добрый!
тут уже все знают, кто такой Третьяков, внимания сильно не обращают.
R
Russian
Re: С такой гордостью, да на розовом фоне, да такая ошибка в...
Отправлено: 14.08.12 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разве можно так не любить свою страну, в которой родился, вырос и в которой, в конце концов, живешь?
Да, сейчас мне могу возразить и сказать про языковую дискриминацию, национализм, трайболизм, коррупцию и прочие болячки. Но где их нет? Нет в той же России?
Так нелегче и нелучше ли бороться с этими недостатками вместе с казахами, осознав себя казахстанцем, а не провоцировать шовнистическими выходками на уровне скинхедовского интеллекта?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS