Ответить Новый топик
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Незабудка, зачем меня цитируете без разрешения?
Профайл
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Незабудка, зачем меня цитируете без разрешения?


Thinker, с вас пример беру.
Профайл
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
И помнить ВСЕ подробности из школьной программы по литературе физически невозможно.


Ну, это вопросы к создателям тестов.

Не знаю, как по литературе, а вот по химии практически все тесты решаемы.
Профайл
SK_JumpEr
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.05.12
Сообщений:
10
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"99% из них не возвращаются, но как мы видим, это ни как не влияет на рост благосостояния нашей страны.
Республика развивается и уверенными темпами идет к светлому будущему."
_________________________________________________________________

Незнаю как Ты смотришь на эти уверенные темпы !
Но Я вижу лишь как будущее страны всё больше начинает становится будущим других стран. какое может быть будущее если даже все ископаемые нашей страны уже не наши - проданы китайцам, России и другим странам. Если ничего не изменится то настанет день когда Казахстан будет "сидеть у разбитого корыта"
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
SK_JumpEr:Незнаю как Ты смотришь на эти уверенные темпы !

Я вообще-то язвил.
Профайл
SK_JumpEr
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.05.12
Сообщений:
10
Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Андрей, если Вы хорошо учились в школе и считаете, что набрали бы хороший балл на госах, то Вас не должно пугать существование ЕНТ, т.к. ЕНТ и вся современная система поступления намного проще госов.Или Вы хотите убрать ЕНТ, чтобы ужесточить критерии поступления в ВУЗ, тем самым помочь будущему нашей страны?

Я добился освобождения от написания ЕНТ, мне будет выставлен фиксированный балл исходя из оценок предметов ЕНТ в моём табеле. готовиться к ЕНТ ученики начинают с 10го класса, и что самое печальное, на решение одного вопроса у ученика есть всего 1.5 минуты, как можно думать о правильности решенного вопроса когда у Тебя нехватает времени. причем около 10-15 минут занимает закрашивание ответов.
Профайл
SK_JumpEr
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.05.12
Сообщений:
10
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Я вообще-то язвил.

: D =)
Профайл
SK_JumpEr
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.05.12
Сообщений:
10
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Вас не должно пугать существование ЕНТ

А Вы знаете сколько молодых людей покончили жизнь суицидом после неудачной сдачи ЕНТ, ведь если Вы по какойто причине не смогли взять высший балл то Ваше будущее испорчено.
Цитата:
AR:
Какие же условия требуются лично Вам для получения высшего образования и дальнейшего развития?

Например существует много универов, которым оказывают поддержку и спонсорство различные компании, и забирают специалистов к себе на работу и предостовляют условия проживания.
Раньше этим занималось государство. Сейчас в Нашей стране ничего этого НЕТ. Много студентов работают не по специальности и дипломы прото пропадают. У нас ведь так - если у Тебя нет связей, то шанс устроиться на приличную работу минимален.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
SK_JumpEr:
Много студентов работают не по специальности и дипломы прото пропадают. У нас ведь так - если у Тебя нет связей, то шанс устроиться на приличную работу минимален.


Как страшно жить...
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
SK_JumpEr:
Много студентов работают не по специальности и дипломы прото пропадают. У нас ведь так - если у Тебя нет связей, то шанс устроиться на приличную работу минимален.

Жаль конечно, что все решают кумо-родственные аульные связи, а не уровень профессионализма выпускника....А теперь подумайте, глядя в будущее, а какие перспективы у такого государства......
Дальше думайте сами, не буду дразнить гусей....
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
SK_JumpEr:
и что самое печальное, на решение одного вопроса у ученика есть всего 1.5 минуты, как можно думать о правильности решенного вопроса когда у Тебя не хватает времени. причем около 10-15 минут занимает закрашивание ответов.

Интересно, с какой целью минобразование РК уделяет столь мало времени выпускнику на подготовку ответов на вопросы? Зачем ставить десятки мелочных вопросов на знание дат, цифр????? Еще великий Ньютон по данному вопросу говорил:" я не забиваю свою голову формулами и цифрами, для этого у меня всегда есть блокнот!"

Ведь можно выбрать наиболее важные разделы, темы по которым подготовить творческие задания для выпускника.
Профайл
A
AR
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Зачем ставить десятки мелочных вопросов на знание дат, цифр????? Еще великий Ньютон по данному вопросу говорил:" я не забиваю свою голову формулами и цифрами, для этого у меня всегда есть блокнот!"Ведь можно выбрать наиболее важные разделы, темы по которым подготовить творческие задания для выпускника.

творческие задания для выпускника... по физике)
A
AR
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
AR:Вас не должно пугать существование ЕНТ

и
Цитата:
Йенг:
вопросы про количество жен Аблая, Имя любимой лошади других ханов

потому что
Цитата:
Йенг:
В выпускных классах дети не учатся, а больше готовятся к тестированию

Йенг, ответ находится в Вашем вопросе.
A
AR
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А сколько громких слов о будущем Казахстана. Тему надо было назвать не "Казахстан 2030", а "Я боюсь ЕНТ".
Цитата:
SK_JumpEr:
AR:Какие же условия требуются лично Вам для получения высшего образования и дальнейшего развития?Например существует много универов, которым оказывают поддержку и спонсорство различные компании, и забирают специалистов к себе на работу и предостовляют условия проживания.

Вы забыли добавить к списку большую стипендию.
Да, амбициозные сейчас студенты. Но Вы понимаете, что такие условия получают лучшие студенты. А что Вы сделали, чтобы стать лучшим среди своих сверстников? При появлении первых же трудностей Вы сдались.
Учитесь, будьте лучшим в своем деле и не ищите легких путей в жизни.
SK_JumpEr
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.05.12
Сообщений:
10
Re: Казахстан 2030
Отправлено: 22.05.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
А что Вы сделали, чтобы стать лучшим среди своих сверстников? При появлении первых же трудностей Вы сдались.Учитесь, будьте лучшим в своем деле и не ищите легких путей в жизни.

Не могу понять в каком месте Я сдался !? Я четырехкратный призёр международных олимпиад по информатике и математике, тем самым Я освобожден от ЕНТ и мне автоматом выставленно 121/125 баллов за мои заслуги. оканчиваю на отлично обучение в Казахско-турецком лицее для одаренных детей. к выпускному получу 3 гранта в лучшие университеты Казахстана и в 2 элитных университета России
Цитата:
AR:
А что Вы сделали, чтобы стать лучшим среди своих сверстников?

- это значит Я ничего не сделал??? И чем мне бояться ЕНТ если у меня уже выставлен балл?
думаю вопрос исчерпан.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 11, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS