/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с видеорегистратора на сайте местного ЖолПола»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с видеорегистратора на сайте местного ЖолПола»
Отправлено: 08.05.12 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно все казахстанцы не без доли сарказма и черного юмора обсуждали здравую инициативу президента страны об ужесточении наказания за мелкие преступления. Как обычно это у нас происходит, этот порыв грозит выродиться в кампанейщину.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Для общественного транспорта надо создавать отдельные полосы движения, как в России.!!

Не надо никаких отдельных полос.
Надо просто однозначно определить в ПДД преимущество общественного транспорта, выезжающего из кармана, без всяких оговорок "выезжать с остановки они должны только убедившись что их пропускают" и всё.
Ну а водителям надо быть просто более понимающими: ты едешь в авто один, а автобус везет десятки людей, и это совсем не трудно - выпустить автобус...
В Астане раньше была война "автобусники vs легковушки": автобусники просто перестали заезжать в карманы коль их не выпускают :lol: . ДорПол отнесся с пониманием к ситуации и начал жестко штрафовать водителей легковушек за невыпуск автобусов из остановок, везде расставили знаки "Остановка маршрутного тр-та", нещадно штрафовали за парковку возле остановок.
Таки приучили водителей легковушек выпускать автобусы...
Профайл
Г
Гость
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
, а не нагло ломится - это по-человечески -

Ну вроде он ломится по правилам. Даже если середина автобуса. Или не так?
Просто я до конца сам не знаю. Но кажется что если середина, то ты его должен пропустить
Г
Гость
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще автобусники включат левый поворот, а у них очередь в автобус стоит
Т
(Пользователи)
Регистрация:
07.05.12
Сообщений:
19
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Просто я до конца сам не знаю. Но кажется что если середина, то ты его должен пропустить

меня этот факт всегда возмущает.Как в таком случае возможно пропустить? но ведь автобусники этого не понимают.Подожди,проедет машина,а следующий уже остановится обязательно. если резко затормозишь,то не избежать того,что тебе заедут в зад..дистанция у позади едущей машины не велика.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Надо просто однозначно определить в ПДД преимущество общественного транспорта, выезжающего из кармана, без всяких оговорок "выезжать с остановки они должны только убедившись что их пропускают" и всё.

именно так и написано в ПДД РК - просто легковушки редко пропускают автобусы
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но кажется что если середина, то ты его должен пропустить

Цитата:
Тишь:
меня этот факт всегда возмущает.Как в таком случае возможно пропустить? но ведь автобусники этого не понимают.Подожди,проедет машина,а следующий уже остановится обязательно. если резко затормозишь,то не избежать того,что тебе заедут в зад..дистанция у позади едущей машины не велика.

вот и я говорю - нужна взаимная вежливость и соблюдение ПДД - тогда может быть не будет такого бардака на дороге
но, кажется мне, утопия все это - хамов на дороге не меньше, а больше и чуть ли не в геометрической прогрессии растет их количество
Профайл
Г
Гость
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
именно так и написано в ПДД РК - просто легковушки редко пропускают автобусы

А если автобус середина и на тебя то как в правилах?
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 09.05.12 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А если автобус середина и на тебя то как в правилах?

как раз случай, когда он перед маневром должен убедиться что его пропускают
Профайл
А
Асюша
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 10.05.12 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПРЕЗИДЕНТ - СУПЕР! ИСТИНА В СЛОВАХ ЕГО! ТОЛЬКО ТАК - НАКАЗЫВАЯ ЗА МЕЛОЧИ, МЫ СМОЖЕМ ВОСПИТАТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, НОВОЕ ОБЩЕСТВО! КОСТАНАЙ ВООБЩЕ БОЛОТО! Многим не с чем сравнивать, поэтому кажется, что там все супер... А вы отъедьте немного))) и плакать будете- не захотите ехать назад - из-за хамства в первую очередь, грязи, фууу, мерзко. Какое счастье, что я там не живу! Никого не хочу обидеть, я люблю этот город и хотелось бы, чтобы люди стали лучше... может хоть президент сдвинет эту тему! ОН ТО ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ... Куда не пойди - ох..ие официанты, таксисты, водители туповатые/наглые... колхоз одним словом! И еще заплатите! Мерзко!Хотелось некоторым в этот приезд заплатить, чтобы не кидались....
1
1122
Re: Арсен КЕРИМБЕКОВ: «Нужно дать возможность размещать запись с...
Отправлено: 10.05.12 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пишут, что речь президента обсуждается не без сарказма. Неправда! Мы рады, наконец-то он это сказал! Смеются над президентом только колхозники, мещане непроходимые, извините за прозу... А мы только рады! До того оскомину набило уже, сил нет, видимо, и у Президента то же самое. Вместо того, чтобы искать отговорки, лучше воспитывайте своих детей и себя в руках держите! Сами не можете -президент начнет! Президент - лицо страны, глава, может себе позволить такое сказать, и никакого сарказма... Будет у вас столько мозгов и опыта, сколько у Назарбаева, тогда и смейтесь... как бы плакать не захотелось потом... А так в костанае сидеть и ерунду писать, типа интервью "о гильотине" давать, смешно, умняги! Президент дал идею, работайте над собой, господа, работайте!!! А не президента высмеивайте!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS