/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из зала суда — на носилках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49232
Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 01:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
27 апреля прозвучал приговор по самому громкому и резонансному делу этого года. Костанайский областной суд по уголовным делам признал экс-начальника управления экономики и бюджетного планирования области Марию ЩЕГЛОВУ виновной по ст. 311 ч. 5 (взятка в особо крупном размере).
Читать статью

Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
могу в ЛС кинуть адресок форума, просто ради интереса.

а кинь пожалуйста мне, очень интересно! ;-)
Профайл
р
рэм
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанен:
Какое тут еще правосудие может быть, если даже пресса и то редактирует все как ей угодно!

кто то заинтересованный или...,под разными никами , по большевистский рьяно , защищает нераскаявшегося осужденного, за воровство бюджетных средств, чиновника... Может быть это нахрапистая упертость , здесь на форуме и там на процессе, имеющие что то общее, и подогревает тему, хоть и пытаються ее закрыть..
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:Может быть это нахрапистая упертость , здесь на форуме и там на процессе, имеющие что то общее, и подогревает тему, хоть и пытаються ее закрыть..

А может быть он бывший офицер?
Профайл
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
А может быть он бывший офицер?



И снится нам ... Может мы все бывшие офицеры?
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Незабудка:И снится нам ... Может мы все бывшие офицеры?

Скорее гусары, чем офицеры.
Просто многие носят погоны и считают себя офицерами, офицер это не звание, это внутреннее состояние.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Скорее гусары, чем офицеры.
Просто многие носят погоны и считают себя офицерами, офицер это не звание, это внутреннее состояние.


ОФИЦЕР — должностное лицо командного и начальствующего состава в армии, флоте, милиции и полиции. Имеет воинское звание.
Данное определение не предусматривает какое- либо его внутреннее состояние. Определение дано по форме, а не по состоянию души, отношения к воинскому долгу и пр. Это другие критерии.
Профайл
Н
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЦИТАТА:"- Я свою вину не признаю, взятку я не брала, - заявила в последнем слове Мария Щеглова....... 27 апреля после оглашения приговора родственники подсудимой вели себя очень агрессивно. Звучали открытые угрозы в адрес журналистов." Цитата:
рэм:
Может быть это нахрапистая упертость , здесь на форуме и там на процессе,
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
офицер это не звание, это внутреннее состояние.


Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность)[3] — должностное лицо силовых структур, таких как вооруженные силы или полиция (милиция), прошедшее специальную подготовку к службе (обычно это профильное высшее образование), получившее соответствующее образованию, опыту службы и заслугам воинское или специальное звание и могущее быть уполномоченным либо уполномоченное занимать соответствующую званию одну из командных должностей по профилю своей подготовки в соответствующей данному профилю силовой структуре государства.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Незабудка:Офицер (нем. Offizier, через позднелатинское officiarius — должностное лицо, от лат. officium — должность)

Гуглить я тоже умею.
Просто кто служил в армии, тот знает, что офицер может им и не быть по сути, хотя является им по факту.
Профайл
Д
(Пользователи)
Регистрация:
04.05.12
Сообщений:
3
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко женщину. Оступилась. Да.
Но ведь можно учесть состояние здоровья, возраст, безупречную репутацию, в конце концов она же не опасна для общества. Дали бы условно. Она и так будет переживать теперь до конца жизни.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хотя я думаю, Вам все равно :-)
Очень интересно! Скиньте, плиз. Мы, кстати, тоже долго - с основания сайта до прошлой осени - работали без премодерации. И вводили ее с долгими спорами. Кстати, пользователи наши к тому моменту уже активно предлагали нам сделать это, чтобы как-то дисциплинировать флудильщиков и троллей. Я считаю, что в развитии сайта наступает момент, когда без правил не обойтись. У нас это произошло, когда число уникальных посетителей перевалило за 2000. Кстати,спасибо форумчанам, они нам помогли разработать достаточно демократичные правила.
Мы постарались составить их таким образом, чтобы адекватные комментарии могли высказывать свои мнения и довольно быстро (через 50 комментов) получить право делать это без премодерации.Посмотрите, есть люди, с которыми мы довольно жестко спорим, совершенно отличных взглядов и убеждений, благополучно живущие в статусе полноправных. Значит работает.
Ну а авторы провокационных сообщений и флуда да, бывает обижаются. тут уж ничего не поделаешь
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я бы действовала так же демократично, как все демократичные страны мира.
ваще отключала б доступ незарегенным хотя б на день иль два, когда троллизм чрезмерный...
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:А я бы действовала так же демократично, как все демократичные страны мира.

Как подавляющее большинство форумов, существующих в зоне бывшего СССР.
Нравится читать, читай, хочешь писАть, регистрируйся.
Профайл
.
...
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не в регистрации дело, зарегестрироваться тоже можно под вымешенным именем и с левым адресом, и что?? Так же можно писать все подряд и оскарблять. Главное какая аудитория, уважение нужно друг к другу иметь, и мнение других уважать(путь они совершено другие от ваших, но это же мнение). Мне тут написали в соседнем форуме, что мои мысли никого не интересуют (потому что они другие), тогда зачем вообще все это?
По делу: виноваты, нужно отвечать, хотя возврат и состояние здоровья конечно должны играть роль. Но когда в пределах одной страны по аналогичным делам выносится разные наказания-это не правильно(в акмолинской обл. На прошлой неделе за аналогичное преступление и по сути и по сумме все избежали наказания, освобождение по амнистии и условное наказание.
.
...
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю в данном случае наказание чрезмерное, у нас за убийства меньше дают. Можно было ограничиться конфискацией и небольшими сроками в общем режиме.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS