/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас родители ученика СШ № 122 Данила Разумейко собираются обратиться с иском в суд на владельца собаки, которая набросилась на их сына.

Читать новость

г
гость
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколко раз бы сам свидетелем когда какой нибудь наворыш и любитель собак заводят собак бойцовской породы и гуляют без намордников и повадка. Сам не раз делал замечание этим любителям друзей человека на как часто был облаин псом и хозяином. А также противно наблюдать когда эти уроды выводят своих собак выгуливать на детские площадки и те гадят на песок где потом играются дети что то говорить им без толку просить также. Осталось два выхода или самим отстреливать этих псин или пусть как то власть занимается этим вопросом штрафует их реагирует на жалобы а то действительно будем сами отстреливать.
Р
Родич
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Осталось два выхода или самим отстреливать этих псин или пусть как то власть занимается этим вопросом штрафует их реагирует на жалобы а то действительно будем сами отстреливать.

Отстреливать и штрафовать надо хозяев собак! Собака это тот же ребёнок: как ты её воспитаешь и будешь к ней относиться, такой она и вырастет.
г
гость
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родич я стобой согласен но что то нужно делать пока опять не дай бог чей нибудь ребенок не погиб или не пострадал от этих псин. Судя твоей логике нужно бить морду хозяину псины, если у него нет ни какой реакции а если он заявит в полицию то сразу станет пострадавшим. :-)
?
?
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хозяин или олигарх, или маргинал. Нормальный человек себя бы так не вёл.
П
Пенсионер
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.12.11 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не раз приходилось слышать от владельцев собак,после того,как их четвероногий друг облает ребенка или взрослого:"Да она не кусается!"А откуда знать,что у неё на уме?Тем более когда собака без намордника,а если даже и просто облает,то приятного также мало.К тому же быть потенциальной мишенью для псины,с вероятностью быть отведанным 50на50,то же как-то не хочется.Почему бездействует полиция и молчат Акимы?Почему не штрафуют владельцев собак?Это же подспорье для бюджета.А иначе,до безответственных собаководов вряд ли дойдет,что собака без намордника это источник повышенной опасности для людей.
М
Мардж Симпсон
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 11.12.11 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сама как-то шла через частный сектор, и проходя мимо забора на меня набросилась огромная псина. Хорошо что нас разделял забор,но через щели было видно что это кавказская овчарка. Я долетела до места назначения на ватных ногах.
Мальчика очень жалко, представляю какой он стресс пережил. А горе-хозяева собаки- моральные ублюдки, могли хотя-бы извиниться перед семьей мальчика.
я
ячс
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 11.12.11 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во дворе по Чехова 125 хозяин водит бойцовскую сабаку без намордника, я ему сделал замечание, он меня послал. Всё же на джипе ездит, для него нет правил.
Kachekos
(Пользователи)
Откуда:
Россия
Регистрация:
22.12.09
Сообщений:
6
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 12.12.11 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно приюты создавать, отлов собак. Как сейчас в США. А раньше и СССР было. :-)
Профайл
В
Вероника
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 28.02.12 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для того,чтобы людям не было ущербным соседствие с собаками.нужно задуматься не о том,как отстреливать их и наказывать хозяев,а задать вопрос властям:"Почему так легко тратятся бюджетные деньги на уколы для усыпления бездомных питомцев,а не на обустройство специализированных площадок для выгула собак."И еще,если во всеуслышание кричим на весь мир о том,что мы гуманное государство,почему же не открыть питомники для бездомных животных.как есть во всех цивилизованных странах?и животным хорошо и рабочие места добавятся.люди готовы платить за место,где они будут выгуливать своих любимцев!!!!!
В
Вероника
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 28.02.12 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не нужно завидовать чужому успеху(я по поводу джипа)!Ни один хозяин не будет выгуливать собаку без намордника,если она неадекватно реагирует на окружающих, и если собака не участвует в собачьих боях! :-)
А
Анна
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.04.12 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна полностью с теми, кто говорит о том, что собак надо водить в наморднике и на поводке. У самой есть собака. Самой спокойнее когда знаешь, что твой пес в наморднике. А вот на счет выгула собак большой вопрос! Постоянно сталкиваешься с тем, что из окон высовывают головы люди, и начинают высказывать тебе, мол не гуляйте тут. А где гулять??? на детских площадках не гуляем, в парках не гуляем, общественных местах тоже. Остается только за домами гулять.. и то, лишь за теми, где маленькая проходимость людей. Сегодня даже нарвалась на деда, который мало того что матом на меня орал, так еще и облить пытался чем то! А чтобы не было таких ситуаций, надо значит делать специальные места для выгула.
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: В Костанае 8-летнего ребенка покусала соседская собака
Отправлено: 10.04.12 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, это моя любимая тема.
Собаку застрелить, хозяина посадить, знаю что так не будет, но хоть помечтаю.
Знаю, что в суд подавать абсолютно бесполезно, но попробовоть обязательно нужно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 116, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 116
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS