/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 02.05.11 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае одна из строительных компаний оказалась в ситуации, которая грозит перерасти в громкий скандал, передает "Седьмой канал". Готовя котлован под будущее строение, рабочие наткнулись на старинное кладбище. Однако, человеческие кости не стали препятствием для строителей.

Читать новость

Г
Гость
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
на том месте уже и не видно было что там кладбище находится

а что, аrхив таки сгоrел?
или читать разучились?
Г
Гость
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
лучше бы сказали ФИО чиновника, который дал разрешение копать могилы!

Зарегистрированные, задайте пож-та кто-нибудь этот вопрос Кулагину...
г
гость
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ иногда так похожи на КН, все-таки Колоколова там несколько лет работала, даром не прошло. Конкретика где? Кто строит, где строит, это хотя бы написали бы. И это, к сожалению, лучшая газета области.
.
...
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лучшая газета области


ха-ха. кстати, бумага у НГ вообще говоря никудышная, опасная, порезаться можно. :-)
О
Ося
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
БЫЛЬ.
Возводили мы пристрой к пожарной части, наткнулись на захоронение, собрали косточки и домовину( она была из цельного дерева выдолблена) и отправили в Ебург на экспертизу. Когда вернули назад останки все перезахоронили по всем церковным канонам. Далее в существующем здании пож.части попросили нас снести в подвале какое то бетонное сооружение, через два часа после начала работ, рабочие отказались работать и больше туда никто не пошел. Пока они там долбили, за их спинами души людей в виде призраков стояли и смотрели на все происходящее. Как потом оказалось раньше на том месте погост был
Ш
Шау
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
НГ иногда так похожи на КН

Вот ты тип, тебе же русским по белому написано: передает "Седьмой канал". Чего ты хочешь от НГ? Что бы они в цитируемый репортаж своих данных напихали?
Например так: Цитата:
гость:
НГ иногда так похожи на КН... А еще я муд"к, склочный нытик, и пустозвон
О
Ося
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассказала я это к тому, что не завидую тем жильцам, что будут жить в доме, что на бывшем погосте построят
Г
Гость
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 03.05.11 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Картина неприглядная. Как новым жильцам жить на месте захоронения. Знали бы люди...
M
M@n!Ak
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 06:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
недофукусима:
Да вы чего курили???? Народ, вы в каком веке живете??? Можно ведь все урегулировать миром. Город ведь действительно не такой как лет 15-20 тому назад, надо расширяться. Можно ведь переместить места захоронений за пределы города, а не жить в центре кладбища!!!

А то млин строить больше негде, в горах живем. выйди за город и расширяйся хоть до усеру, не по людски это дома на месте кладбища возводить, да еще и так похано с осатнками поступать...
M
M@n!Ak
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 06:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
жилец:
А с чего ты взял, что это захоронение сталинского времени? Может, как раз наоборот белогвардейцев это рук дело? Забыл про расстрельную стену?

Историю родного края знать нужно. Эот обычное городское кладбище, там оба моих прадедов похоронены, и их заметте никто не расстреливал, та и началось оно еще задолго до красных...
M
M@n!Ak
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 06:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А про то что власятм пофиг так это и ежу понятно, это нехорошее самодовольное лицо уже се пади на ваагньковском место присмотрел а не в родном ауле :) А с кустанайской историей можно делать что угодно, ее и так советы потрепали (хоть бы взять пресловутый парк в коем школьники елки сажали и костями игрались). Хочется лиж вспомнить слова класика - Человек не помнящий прошлого не имеет будущего и как следствие с таким отношением у Кст нет его родимого...
г
гость
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и их заметте никто не расстреливал,


Не знаю, не знаю. Мне вроде рассказывали что в районе стены лежат расстреляные, а позже рядом с ними стали хоронить всех. Так ведь и остальные не от хорошей жизни. Коллективизация, НЭП, мобилизация, стройки социализма. Платили копейки, а здоровье люди задарма гробили во имя партии и мифического коммунизму.
M
M@n!Ak
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Не знаю, не знаю. Мне вроде рассказывали что в районе стены лежат расстреляные, а позже рядом с ними стали хоронить всех. Так ведь и остальные не от хорошей жизни. Коллективизация, НЭП, мобилизация, стройки социализма. Платили копейки, а здоровье люди задарма гробили во имя партии и мифического коммунизму.

Ну да, а без всего этого они бы жили вечно. Людям свойственно умирать как это не странно, и ни НЭП ни коллективизация тому не причина.
Ш
Шау
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
M@n!Ak:
Ну да, а без всего этого они бы жили вечно.

Конечно.
Все мои затеи, на повал, рубятся фортуной бессердечно
Если б я гробами торговал - то на свете жии б люди вечно ;-)
ж
жилец
Re: В центре Костаная обнаружено массовое захоронение
Отправлено: 04.05.11 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
M@n!Ak:
Хочется лиж вспомнить слова класика - Человек не помнящий прошлого не имеет будущего и как следствие с таким отношением у Кст нет его родимого...


Не только не помнящий прошлого, но и пишущий безграмотно...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS