Ответить 
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 28.03.12 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте попробуем составить общую картину состояния наших дорог и добиться, чтобы власти города тоже обратили на нее внимание.

Сообщайте о дорожных дырах редакции по электронному адресу: ng@ng.kz ( news.ng.kz@yandex.kz для больших файлов ) или размещайте информацию о них самостоятельно в этой ветке форума.

По механизму сбора фото-видео:
Фотография (желательно) должна быть с привязкой к местности - это может быть ближайший дом с номером или узнаваемое здание. В описании фото (видео) не забывайте указывать дату и место съемки.

Также в идеале (если возможно) при съемке проводить замер повреждений - рулеткой, веткой или другим подручным средством. Фиксировать этот замер на фотографии. Это делает ваше сообщение более «весомым». В этом случае ответственным организациям, когда мы будем передавать им отснятые вами материалы, будет проще работать над исправлением проблемных дыр города. И мы сами не запутаемся.

P.S.: Прошу придерживаться темы, иначе мы зафлудим тему так, что трудно будет собирать сообщения о проблемных участках. Неинформативные комментарии будут удаляться.
Профайл Посетить вебсайт
Шестизарядник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.13
Сообщений:
219
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 18.02.13 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я им предложил, дотащите, говорю. Тросс есть. Они начали возмущаться, мол мы тебе не буксир. Потом все-же согласились. Приезжаем к отделу (сестру я отправил на такси домой), выгружаемся, заходим в помещение. Спрашивают, заявление будешь писать? Я им: "Буду разумеется! Нахрен бы я вам звонил". Мне говорят: "Ну пиши-пиши! С горводоканалом судиться что ли собрался?" Я прикинул, что дешевле будет КПП отремонтировать, но заяву все-равно накатал. Прошли три неделе. 10-ка покоится на базе (территория стоянок грузовиков на Герцена), я собираюсь в Монголию на грузовике. Шли сначала на Москву через Уральск. Проезжаем Рудный, звонит мой сотовый. Оказывается вспомнили обо мне стражи порядка. Я сказал что претензий не имею и что буду в городе не ранбше чем в мае. Меня обозвали и повесили трубку.
Профайл
Г
Гость
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 19.03.13 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
давайте найдем хоть одну улицу(от начала до конца) целую а то у нас как в песне:
асфальт у нас кладут местами и немного
чтоб каждый оккупант на подступах застрял
н
наблюдатель
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 25.03.13 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция, обратите внимание на дорогу в п.Затобольск по ул.40 лет Октября начиная с перекрестка Калинина до остановка Нурай (ЗЖБИ). Там даже автобусы отказались ходить (106 маршрут). На легковой машине если ехать, то вода до колесной арки достает, а если яму поймать, то и капот зальет. Местная власть как всегда ничего не видит или не хочет видеть! Только если какой-нибудь чиновник с области едет, то только тогда шевелятся -пыль в глаза бросить. Спрашивается для кого власть местная? для одного чиновника или все таки для народа?
5
583
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 26.03.13 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уважаемая редакция, обратите внимание на дорогу в п.Затобольск

Спасибо, посмеялся от души.
Уважаемая редакция, обратите внимание на дороги во всем Костанае.
На площаь около акимата, можно не обращать ваше внимание :lol:
К
Кустанаец
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 28.03.13 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда наш Аким Н. С. в прошлом году красиво на всю область хвалил какого то специалиста (Хозяина Директора) Фирмы отремонтировавшего всего за три дня дорогу возле Городского налогового комитета, я долго смеялся со слезами на глазах.Ну зачем наш Аким ему такую рекламу профессионального асфалтировщика делает Ведь ежу ясно что такой ремонт и года не продержится.

Аким поезжайте снова к Налоговому Комитету сейчас полюбуйтесь на рук дело вашего протеже
М
Мира
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 18.04.13 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я бы хотела скинуть фото про дорожно-ремонтные работы в Костанае, микрорайон №8., как скинуть???
с
совет
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 23.04.13 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мира:
я бы хотела скинуть фото про дорожно-ремонтные работы в Костанае, микрорайон №8., как скинуть???

Для начала надо зарегистрироваться на сайте. Справа написано Вы гость здесь. Зарегистрируйтесь!
Х
ХХХ
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 19.05.13 - 05:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приятель-приятелю:
-Недавно вот пожаловался в администрацию:десятый год на улице лужа с целый пруд!
-И что?
-Инструкцию прислали:"Как разводить уток"!
О
Оксана КругЛова
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 02.06.13 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошее дело РЕМОНТ ДОРОГИ, но почему у нас все так делается! Неужели нельзя людям создать условия. Траншею на перекрестке ул.Павлова-Железнодорожной сделали еще 3 недели назад, перекинули "мосток", чтоб люди ходили, но, видимо, ждем когда будет несчастный случай! "Мостик"-это 3 досточки связанные между собой веревочкой на трубках, которые перекинуты через траншею. Такое сооружение можно было бы принять на день-два, но мы уже скоро месяц мучаемся- лишний раз в магазин не сходить, на работу идешь, боишься свалиться. Пожилые люди вообще стоя у траншеи просят кого -нибудь купить им необходимое в магазине. А если ребенок себе шею свернет!? Неужели нельзя сделать поручни? Насколько я знаю, по нормам это так и делается, вот на ул.Павлова-Чехова же сделали.
г
гость
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 08.06.13 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я бы хотел пожаловаться на место,куда перенесли остановку Текстильщик рядом с аллеей.Сейчас,чтобы к ней подойти,нужно пробраться через земельно-песочную насыпь,набирать полные ботинки этой земли.Детей приходится тащить в этом месте на руках,старикам тоже приходится тяжело передвигаться .Это хорошо,что сейчас нет дождей,а какое грязевое мессиво будет осенью или после дождя?Почему не сделали в этом месте асфальт?Почему такое отвратительное отношение к жителям нашего района?Если господин Садуакасов не проходил по этой дороге в день открытия бульвара,то и не стоит там ничего делать,так получается?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS