/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Государство - это мы
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
г
гвоздь
Государство - это мы
Отправлено: 24.10.11 - 13:13
Цитата:
Валентин:
Мы привыкли винить всё и всех вокруг: дворники винят граждан, что те мусорят, граждане дворников, что те плохо убирают, водители ругают гаишников, что те берут взятки, гаишники ругают водителей, что те нарушают правила, врач пришедший


Это к сожалению привык только ты и ты привык тут всех обливать кое чем, сам делая вид что ответственен должен быть кто то, но только не ты. Себя не замечаешь?
г
гость
Государство - это мы
Отправлено: 24.10.11 - 13:07
Цитата:
«Не спрашивай у Америки, что она сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Америки».


Я об этом уже который год вам здесь толкую. Наконец-то и до Валентина дошло. Что не может не радовать. Но процесс озарения и просветления происходит не один день и один час, посмотрим как будет дальше у Валентина... :-)
м
мет
Государство - это мы
Отправлено: 24.10.11 - 13:05
А ты Валентин не государство, ты вообще никак. Пример, Айдос где то что то вякнет, сможешь ты ему ответить или же тут начнешь возится боясь его?
г
гость
Государство - это мы
Отправлено: 24.10.11 - 13:01
Если государство это ты то почему постоянно жалуешься?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Государство - это мы
Отправлено: 24.10.11 - 12:55
Подведем общий итог, если завтра начать всех поголовно сажать в тюрьму и привлекать к ответственности, так в тюрьме мы будем сидеть все, так как практически все мы жулики и воры и то, что сейчас понемногу всех прижимают и привлекают и наводят порядок, а не рубят шашками, я расцениваю, как глубокое понимание этого.

Мы привыкли винить всё и всех вокруг: дворники винят граждан, что те мусорят, граждане дворников, что те плохо убирают, водители ругают гаишников, что те берут взятки, гаишники ругают водителей, что те нарушают правила, врач пришедший домой с работы и решивших приготовить ужин, обнаружил что ему продали некачественное мясо, торгаш пошел в больницу с острой болью и там просидел 2 часа в очереди, строитель ругает производителей бетона, так как вместо раствора один песок и цемент видимо украли, заказчик винит строителя, так как еще не прошел месяц, а всё уже развалилось и т.д., и вот в обществе царит атмосфера напряженности и хамства.

Всё что я написал выше, я не делю на своих и чужих и не пытаюсь выставить себя с лучшей стороны, так как я тоже часть общества и такой же как и мы все.

Закончить хочу словами Кеннеди:
«Не спрашивай у Америки, что она сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Америки».



Довольно таки интересно.
Местами озарения и прозрения автора серьёзно удивляют, как и вера в то, что в Европе всё хорошо и не так как у нас.

Но в целом размышления на тему "почему мы живём так, как живём" здравые.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 13, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS