/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Не молчи о беспределе!
 
 
Ответить Новый топик
p
(Пользователи)
Регистрация:
18.04.11
Сообщений:
14
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 10.04.12 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Задаю встречный вопрос - В каком смысле?

На что получаю еще один вопрос - Разрешена ли стоянка на автобусной остановке по правилам ПДД?

- Не понимаю причем тут это отвечаю, можно остановиться за 15 метров от остановочных площадок (да и «по быстрому» на самой остановке) с оговоркой – если это не создает помех для движения общественного транспорта.

И тут показывая пальцем на желтую совдеповскую табличку расписания движения автобусов изрекает - А Вы нарушили. Оставили машину на остановке. Так что будем делать?
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
18.04.11
Сообщений:
14
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 10.04.12 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Я в ответ говорю. Раз нарушил выписывайте официальный протокол (уже понимая, что нарвался на развод и мне они его выписать не смогут). Во вторых не только знака 5,12 автобусной остановки нет, но даже нет оборудованного места для ожидания. А эта желтая табличка - это не дорожный знак, а для информации.....

Ну тут вдруг начали задавать общие вопросы - откуда я? Часто ли нарушаем? Потом мне вернули документы и попросили побыстрому уехать......
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
18.04.11
Сообщений:
14
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 10.04.12 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока уезжал, подошел хозяин рядом стоящей машины и его тоже попросили пройти......

После такой вот встречи у меня осталось два вопроса

1 Почему нельзя правильно оборудовать остановку, что бы мы не нарушали, и нас не разводили?
2 С каких пор Патрульно постовая служба ДВД следит за соблюдением ПДД?
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 10.04.12 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
paukcom:1 Почему нельзя правильно оборудовать остановку, что бы мы не нарушали, и нас не разводили?

Потому же, почему половина светофоров не работает, а в тех которые работают, половина лампочек не горят.
Потому же, почему многие знаки спрятаны за столбами и деревьями.
Потому же, почему разметка отсутствует в принципе, но она подразумевается, и мы обязаны её соблюдать.
Идеальнейшая среда, для разводов и подстав.
Цитата:
paukcom:
2 С каких пор Патрульно постовая служба ДВД следит за соблюдением ПДД?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.12
Сообщений:
37
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 13.04.12 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

авто по улице Майлина на тротуаре, недалеко от редации "Наша Газета"
Профайл
C
Crazy714
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 13.04.12 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня недавно товарища Гаишники оштрафовали на ровном месте, ехал на 15 магазине в первой полосе а во второй была шкода Октавия с синими номерами, они оба остановились на 15 магагзине на светофоре потом тронулись и товарищ увидел автобус в переди на остановке ускорился и плавно перестроился во воторой ряд, не подрезая шкоду, так как между ними было расстояние метров 7-10, после чего проезжая по кольцу в сторону Ул.Абая откуда не возьмись взялся гаишник и остановил его возле Емшана, и начал прикапыватся, а был ли друг пристегнут, а не говорил ли он по телефону а потом сказал что ему по раций передали что он ехал в машине и разговаривал по телефону подрезал шкоду а там сидел генерал(начальник ГАИ), и он передал по раций остановить и оштрафовать, так вот друг до сих пор по прокуратуре бегает
C
Crazy714
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 13.04.12 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так вот до сих пор бегает говорит вешают на него и все и прокуратура даже не может помочь, вот такой вот беспредел делают люди в погонах, только не надо забывать они такие же как мы только при власти, и рано или поздно они становятся таким как мы про которых быстро забывают
c
crazy714
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 13.04.12 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще я уже несколько раз слышал что начальник ГАИ или генерал на шкоде Актавия с какими то выкидонами, недавно рассказывали что кто то ехал с ним рядом и посигналил так потом посмотрели по камерам и за этой машиной 2 или 3 патрульки послали и даже вроде орентировку на машину дали. Вообще дебилизм куда только катимся
ч
частый пассажир
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 13.04.12 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За после военные годы при Кунаеве за 20 лет Республика развивалась и взрослела.Сейчас за последние 20 лет не зависимости не катимся,а ЛЕТИМ в пропасть!
Д
Ден
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 14.04.12 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Объясните пожалуйста может ли ППС останавливать и забирать в отделение за переход в неположенном месте где и по близости нет ни пешеходного перехода, ни светофора и с чего забирать человека вообще
!
!
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 14.04.12 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ден:
может ли ППС останавливать и забирать в отделение за переход в неположенном месте


Неужели и за пешеходов взялись?! Наконец-то! Давно пора.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14690
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 15.04.12 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Объясните пожалуйста может ли ППС останавливать и забирать в отделение за переход в неположенном месте где и по близости нет ни пешеходного перехода, ни светофора и с чего забирать человека вообще
----Думаю надо пеших заберать и обьяснять как переходить дорогу. Есть типы переходят и даже не посмотрят на дорогу. Даже на зебре надо быть всегда внимательным. ИДУТ И ДУМАЮТ ЧТО ОНИ В НЕКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. А вдруг колесо у меня отвалилось или рулевая или тормоз запал или я пьян и т.д.
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 15.04.12 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не Октавия а Суперба черная.
Профайл Посетить вебсайт
3
321231
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 16.04.12 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На счет ППСа точно не могу сказать, м.б. у человека не было с собой уд.личности вот и увезли до выяснения, а на счет правил ПДД то если в зоне видимости нет пешеходного перехода и светофоров, тогда можно перейти дорогу, соблюдая меры осторожности, при этом это не будет нарушением (насколько мне известно).
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 16.04.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
321231:на счет правил ПДД то если в зоне видимости нет пешеходного перехода и светофоров, тогда можно перейти дорогу, соблюдая меры осторожности, при этом это не будет нарушением (насколько мне известно).

Все правильно, дорогу можно переходить где угодно, предварительно убедившись в отсутствии близко движущегося транспорта, если в зоне прямой видимости нет специально оборудованнного перехода.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 21, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS