Ответить Новый топик
Ш
Шаурмян
зарплата
Отправлено: 28.12.10 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, было бы человеку куда идти, он бы не тянул 2 месяца без з/п.
После письменной притензии ему так и так придеться уходить, это правда нашей жизни.
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
зарплата
Отправлено: 28.12.10 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно подать письменную претензию на имя работадателя, в котором вы должны четко обосновать свои требования, указать срок, в который он должен исполнить Ваше требование (претензию подавайте в 2-х экземплярах:1 заберете себе, с отметкой о принятии. На Вашу претензию он должен дать письменный ответ в течение 15 рабочих дней). Если по истечении данного срока от работадателя нет ни каких ответов, нужно подать письменное заявление в Департамент труда и социальной защиты (по Хакимжановой, возле областной прокуратуры) и городскую прокуратуру (по Майлина). Возьмите справку по заработной плате в бухгалтерии (понадобится для предьявления в суд, если работадатель добровольно не захочет выплатить з/п). А Вам придется набраться терпения - выбить з/п порой бывает очень сложно и долго!!! А лучше - уходить надо от такого работадателя!
Профайл
y
(Пользователи)
Регистрация:
28.12.10
Сообщений:
4
зарплата
Отправлено: 28.12.10 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто подскажет, куда можно обратиться с жалобой о не выплате зарплаты. Уже 28 число, а последнюю зарплату давали в начали ноября и то не полностью. Через 3 дня Новый год , а я не знаю даже чем семью накормить, не говоря уже о праздничном столе. Буду очень признателен за советы.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS