Ответить Новый топик
Куратор темы: Маркс
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 15.05.23 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу (с 1 по 14 мая 2023 года) среди мужчин. Первое место заняла сборная команда Узбекистана пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. С четырьмя золотыми и одной серебряной медалями сборная Казахстана заняла второе место в медальном зачете. На третьем месте российские спортсмены, которые завоевали две золотые и четыре бронзовые награды.

Подробнее здесь:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 17.05.23 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Victor Yang: ...Всё ярче и ярче видно что западная и украинская пропаганда занимаются ровно тем же в чем обвиняют российскую.

electro: ...Необразованные. именно такие и нужны коллективному западу.

Для особо любопытствующих, подробнее здесь:

Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Форумная эклектика
Отправлено: 18.05.23 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди (Кеннеди младший) высказался:

Robert F. Kennedy Jr: What We're Being Told About The Ukraine War Is Not True
(гуглоперевод)
Роберт Ф. Кеннеди-младший: То, что нам говорят о войне на Украине, не соответствует действительности

Цитата:
We're sending $113 billion to the Ukraine. The entire budget of the EPA is $12 billion. The budget of CDC is $11 billion. We have 57% of American citizens could not put their hands on a thousand dollars if they have an emergency. A quarter of our citizens are hungry. So we're cutting welfare and food stamps by 90 percent, and we're paying and we're bailing out the bankers, we're paying for a war that, you know, we can't afford.

(гуглоперевод)
Мы отправляем Украине 113 миллиардов долларов. Весь бюджет EPA (Агентство по охране окружающей среды) составляет 12 миллиардов долларов. Бюджет CDC (центр по контролю заболеваний) составляет 11 миллиардов долларов. У нас 57% граждан США не смогли бы достать до тысячи долларов, если бы у них возникла чрезвычайная ситуация. Четверть наших граждан голодает. Итак, мы сокращаем социальные пособия и продовольственные талоны на 90 процентов, и мы платим, и мы спасаем банкиров, мы платим за войну, которую, знаете ли, мы не можем себе позволить.

Далее совсем какие-то вещи говорит.
Цитата:
We’re killing a lot of Ukrainians as pawns in a proxy war between two great powers,” Kennedy told Fox News’ Tucker Carlson Tonight on Thursday evening. “Nobody talks about this. There’s 14,000 Ukrainian civilians that died, but 300,000 troops. Russians are killing Ukrainians at a 7:1 to 8:1 ratio. They cannot sustain this. What we’re being told about this war is just not true.

(гуглоперевод)
Мы убиваем много украинцев в качестве пешек в опосредованной войне между двумя великими державами», — сказал Кеннеди Такеру Карлсону в интервью Fox News сегодня вечером в четверг вечером. «Об этом никто не говорит. Погибло 14 000 мирных жителей Украины, но 300 000 военнослужащих. Русские убивают украинцев в соотношении 7:1 к 8:1. Они не могут этого выдержать. То, что нам говорят об этой войне, просто неправда».

Про майдан в 2014-м и как США втянуты оказались
The answer to your question about how we got into this war goes back a long way.

Цитата:
The answer to your question about how we got into this war goes back a long way. But I would say the real story starts in 2014, when the U.S. government and the neocons in the White House and elsewhere participated and supported the violent overthrow, a coup-d-etat, against the democratically elected government of the Ukraine and put in a very anti-Russian government. This prompted the Russians, who then believed that the U.S. Navy was now going to be invited into the Black Sea to have a port at Crimea, it prompted the Russians to preemptively invade Crimea. At the same time, the government that came into the Ukraine began enacting a series of laws that turned the Russian populations of the Donbas region into second class citizens. They illegalized essentially their culture, their language, and they began ultimately killing them. They killed 14,000 of them and it prompted a civil war in the country. And the Russian response was illegal, I have no sympathy toward Vladimir Putin, Vladimir Putin is a gangster and a thug, but his response to the Donbas was not irrational.

(гуглоперевод)
Ответ на ваш вопрос о том, как мы попали в эту войну, уходит своими корнями в далекое прошлое. Но я бы сказал, что настоящая история началась в 2014 году, когда правительство США и неоконсерваторы в Белом доме и других местах приняли участие и поддержали насильственное свержение демократически избранного правительства Украины и поддержали его очень антироссийское правительство. Это побудило русских, которые тогда считали, что теперь ВМС США будут приглашены в Черное море, чтобы иметь порт в Крыму, побудило русских превентивно вторгнуться в Крым. В то же время пришедшее на Украину правительство начало принимать ряд законов, которые превратили русское население Донбасса в граждан второго сорта. Они фактически легализовали свою культуру, свой язык и, в конце концов, начали их убивать. Они убили 14 000 из них, что спровоцировало гражданскую войну в стране. И реакция России была незаконной, у меня нет симпатии к Владимиру Путину, Владимир Путин бандит и бандит, но его реакция на Донбасс не была иррациональной.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Форумная эклектика
Отправлено: 18.06.23 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 21.08.23 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
saba: На мой взгляд нынешний аким города несколько выделяется в лучшую сторону на фоне прежних безликих личностей полностью подавленных акимами области. Не скажу, что совсем хорошо, но пока ещё трепыхается. То что площадь не пригодна для подобных массовых это понятно, но я как то был в Москве на Васильевском спуске на каком то грандиозном концерте, то были абсолютно такие же проблемы что и у нас только масштаб побольше. Для гуляний нужно наверное какое нибудь поле как на Вудстоке.

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 27.08.23 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самой зажигательной оказалась группа "Килиманджаро". Артисты из Конго далеко не первый раз выступают на дне рождения города горняков, поэтому сразу же приветствуют зрителей коронной фразой: "Рудный - город чудный".

На большом мероприятии один из вокалистов данной группы спрашивает: рудничане есть? Из зала доносятся отклики, да, да, нас много! В ответ вокалист отвечает - земляки мои!

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ACROS: Мы же те же казахстанцы, из которых и вышли эти невнимательные чиновник: - может если бы я был на месте этих чиновников - вам было бы ещё хуже -вообще бы не принимал ваше заявление, гонял бы вас из-за каждой буковки и мелочи и говорил бы :"...придите, завтра..."; "..начальника нет, не принимаем..."; "..у меня обед, придите после обеда..."; "...я в отпуск ухожу, придите через месяц..." и так далее.

Kairat stayer: Вообще чиновники должны заботиться о народе, в том числе быть внимательными. Слава Всевышнему, что вы не чиновник!

закачать фото
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
saba: Ну это только в Вашем воображении. Даже отсюда, через океаны виден ваш щенячий восторг, какой я крутой...

111: Ну злишься то ты..Даже со смайликами..И видно , что потерян от неожиданности...

maxsaf: Ну раз это мне только кажется, то какие могут быть ко мне претензии?))

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
saba: Ну это только в Вашем воображении. Даже отсюда, через океаны виден ваш щенячий восторг, какой я крутой ...

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37874
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И очки у него фирмы Томми за 5000 ойро..
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
И очки у него фирмы Томми за 5000 ойро..


Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4690
Форумная эклектика
Отправлено: 10.09.23 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23020
Форумная эклектика
Отправлено: 11.09.23 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йоу, мой официальный фан-клуб? :lol:
Хотя по качеству мемов больше на дешёвую турецкую подделку смахивает 8-)
Абибасы :lol:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 11.09.23 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
saba: Ну это только в Вашем воображении. Даже отсюда, через океаны виден ваш щенячий восторг, какой я крутой...

111: Ну злишься то ты..Даже со смайликами..И видно , что потерян от неожиданности...

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5429
Форумная эклектика
Отправлено: 11.09.23 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Йоу, мой официальный фан-клуб?


Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 3 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: drakon, 111, maxsaf

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS