/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 7)
 
 
Тема закрыта
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 21:36
Цитата:
таноми52:
Знаете ли Вы, что в мире "великими" считаются только четыре литературы:английская, французская, немецкая и русская?

Знаете ли я категорически против подобных рейтингов, а куда вы денете Сунь Цзы или Басё или Габриеля Гарсию Маркеса или Хемингуэя много можно перечислять. Когда я читаю Гоголя или Чехова , я совершенно не задумываюсь о национальности. На мой взгляд это уже другой не национальный уровень, скорее это мировая культура. И конечно совершенно не имеет никакого отношения к идеологии "русского мира"
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 21:39
Кстати ни " Войну и мир" ни "Лолиту" я так одолеть не смог . Не пошло или как сейчас выражаются " не заходит"
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 21:57
Цитата:
saba:
я так одолеть не смог

поверьте вы не один такой :lol: Большую часть того, что впихивали в школе вызывало отвращение - это естественная психологическая реакция. Немало того, что в средних и старших классах давалось - просто не по возрасту было))) не вызывало интереса и соответственно "не хватало сил на их освоение"))))
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 22:07
Цитата:
Алиса:
средних и старших классах давалось

Лолиты в школьной программе не было, наверное под воздействием гормонов тогда бы сумел прочитать :-)
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
584
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 22:49
Цитата:
111:
Может это и правильно, если у твоего брата, друга, соседа или братского соседнего народа, с которым жил, учился, пил воду с одного колодца, погибают дети, то их жалеть не стоит

если указанные вами граждане приняли решение действовать таким образом, что в результате могут погибнуть они сами или их дети, я как минимум, опять таки при указанных вами обстоятельствах взаимоотношений меня и этих граждан, должен уважать их выбор. люди выбрали войну, причём все три стороны участников, каждый по отдельности своими решениями. во время войны погибают, в том числе и дети. это нормально. также как и высокая смертность в африке - это тоже нормально. я вообще повода не вижу отдавать кому-то предпочтение. ну правда я и грушевый не пью. возможно если б пил тоже бы сопли развешивал.
но смысл не в этом. мужику вообще не пристало выпячивать детей в любом виде.
Цитата:
111:
пил воду с одного колодца

нет,не удержусь! :lol: а если испражнялся в соседней кабинке считается?!
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
584
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 23:20
Цитата:
таноми52:
Знаете ли Вы, что в мире "великими" считаются только четыре литературы:

нет не знаю. мне вообще безразлично какие литературы чем считаются. во-первых каждое отдельное произведение написал конкретный человек, и если жившие в то же самое время что и автор люди ещё как-то и влияли опосредованно на его произведения, то живущие ныне вообще никакого отношения не имеют ни к толстому ни к набокову. кроме разве что манеры примазываться к чужим достижениям. а я между тем живу сейчас, что сейчас мне "русский мир" может предложить нынешнего, современного в плане культуры? безголосых певцов с застрявшим во рту фаллосом, из-за которого они слова выговорить не могут? или вот эти отвратительно сделанные поделия называемые художественными фильмами? господа вы понимаете что я вас так и воспринимаю: у вас сейчас плохо сделанная музыка, у вас сейчас плохо сделанные фильмы; что должно меня сподвигнуть к мысли что в прочих-то отраслях вы уж расстарались???
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38242
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 23:26
Цитата:
Карачун:
нет,не удержусь! а если испражнялся в соседней кабинке считается?!

Ты наверно так себе, родился при независимости..
Я да, и в школе с ними не в соседней кабинке сидел, а в одной кабине на несколько очков..
И да, они были мне как братья, были верными друзьями, как и ингуши, чеченцы, татары и русские..
И не только в одном туалете сидели, а и курили с шести лет, потом выпивали чуть позже..
Да даже кое что делали вместе пацанами..
Это чувство тебе незнакомо как вижу..
Но по мне, было классно..
Тем более что я один в классе казах был, одна татарка, остальные русские да украинцы..
Ну ингуши были и чеченцы, там по другому..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38242
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 23:31
А сейчас я что?
Должен их уехавших объявить нацистами и идти убивать их?
За что?
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 23:41
Судя по комментариям, Бучь вернулся. Только более активным и интенсивным.

[Исправлено: Эл-починно, 20.07.2023 - 00:53]
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
584
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 19.07.23 - 23:54
Цитата:
Ben:
Попробуйте узнать, думаю вам понравится.

вот в этом есть часть проблемы - чтобы узнать нужно прикладывать усилия. американское и частично европейское вон оно, на каждом шагу. сами приносят, показывают, рассказывают. причем делают это весьма качественно. давайте я вам два простых примера приведу. в кирове делаются "болгарки". в том числе и с регулировкой оборотов. так вот для того чтобы купить этот инструмент нужно сначала купить шаманский бубен, заговорённый от сглаза и порчи на восьмое колено, станцевать с ним возле костра из высохшей молодой полыни, собраной строго с 00.05 до 00.07 часов 8-го дня 7-го месяца, не ошибившись ни в одном "па" из того танца, и тогда может быть, если на рассвете прострекочет дрозд, я смогу заиметь ушм с регулировкой оборотов кировского завода. и при всём этом стоимость её будет выше чем у аналогов обладающих несколько более широким набором опций.
и второй пример. понадобился мне тут топливный бак. всё ништяк представители "русского мира" молодцы в питере шлёпают эти баки из пластика, одно слово живи да радуйся. только продают они их непосредственно у себя на производстве, а если ты живёшь в казахстане то...ну приезжай в питер, покупай. при этом повторюсь ведут себя представители этого "мира" зачастую по-хамски. а в отношении коррупции и кумовства так оно такое же как и в казахстане, и что из этого набора я должен захотеть "узнать", и главное в каком месте мне нужно будет сделать над собой усилие, зная весь этот бэкграунд, чтобы то хорошее что несомненно есть в "русском мире", равно как и в любом другом, мне понравилось?
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 20.07.23 - 00:00
Цитата:
Карачун:
несомненно есть в "русском мире", равно как и в любом другом, мне понравилось?

Ну хотя бы то, что они с вами работают и продают. А казахстанский мир вам эти услуги, даже в качестве посредника видимо и близко не предлагает. :-( Проблема не там, где вы ищите, а там где вы живёте.
ПС - ну захотелось мне пару лет назад изюминку китайскую шаоми (сяоми, как пишет один пользователь) 12 про купить, но не было их в Германии, нашёл и заказал из Китая. Да пока доставили всяко было, но я же не могу теперь из за этого винить ту или иную страну. Ведь был же выбор. купить другой - доступный в моей стране или тот, что я хочу, но другой стране. 8-) И кто тут виноват?

[Исправлено: Эл-починно, 20.07.2023 - 01:18]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 20.07.23 - 05:55
На форуме есть люди с сервисов? Или например кто сталкивался с КПП вариатор? Ремонту в Костанае подлежат или надо в Россию везти?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 20.07.23 - 06:05
Вопрос стоит. Нисан х-траил. Вариатор. Долговечная коробка или при первом же шухере ломается?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 20.07.23 - 06:05
Или на форуме одни бизнесмены на лексусах?))
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 20.07.23 - 06:32

9 лямов! Астана потихоньку скидывает машины стоимостью под 20 лямов .не дорого. Мониторим. Хаты тоже падают.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS