/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Всякая всячина обо всем и обо всех.
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: 111
Г
Гость
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:20
Комментарий удален модератором.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:26
Костанай это наш город..

Профайл
Г
Гость
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:29
Комментарий удален модератором.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:30
У нас во дворе как в деревне, все друг друга знают, делают субботники какие то, а вот отойдешь метров 5, и ты уже в центре Вселенной..

Профайл
Г
Гость
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:32
Цитата:
111:
нас во дворе как в деревне, все друг друга знают, делают субботники какие то, а вот отойдешь метров 5, и ты уже в центре Вселенной..

Я извиняюсь, а и что кухаркинзат?
Он как в сравнении с вчера?
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:35
Где то там наши..
Интересно, это общественное фото?

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:36
Цитата:
Don Julio:
извиняюсь, а и что кухаркинзат?

Жаль что ты этого не познаешь..
В мозгу накапливается что то..
Теперь понимаешь?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:40
Хорошо то как..

Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:42
О, настоящий афронегр или как там его..
Жаль близко нельзя подойти..

Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10270
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 23.07.22 - 22:44
Цитата:
111:
В мозгу накапливается что то..

---Грушевый ???
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 24.07.22 - 03:58
Рубрика Патриоты России..

Татаро-Башкирская служба Радио Свободная Европа поговорила с матерью одного из таких наёмников. 41-летний Фанис Зарифуллин уехал воевать 22 апреля, принимал участие в нападении российских войск на протяжении двух месяцев. Он родом из Агрызского района Татарстана. Корреспондент редакции сначала связался с самим Зарифуллиным, но он отказался общаться. А его мать Фарида согласилась. По её словам, после возвращения из Украины Фанис повидался с родителями лишь один раз: он беспрестанно пьёт.
— Сын женат уже второй раз. Первая жена, как и он сам, сильно выпивала. 14-летнего сына и 15-летнюю дочь больше я воспитываю — особенно когда родители нетрезвые. Органы опеки даже грозились лишением родительских прав, лучше уж пусть они со мной будут, — рассказывает 64-летняя Фарида.
Сама она всю жизнь проработала дояркой. В 55 лет, выйдя на пенсию, продолжила работать на ферме сторожем. "Дояркой начала работать, еще когда училась в 8-м классе. И, несмотря на такой стаж, моя пенсия — 14 тысяч рублей", — говорит она и добавляет, что живут они в доме 1961 года постройки.
— На крышу шифер постелили. Сын ни копейки не дал. Есть у нас огород, там сажаем картошку, но всего лишь на шесть соток, потому что обрабатывать приходится только мне самой. Тяжело. Огурцы-помидоры растут у нас. Для себя хватает. Кур разводим, другой живности нет. Дочка-то мне помогает, но у нее у самой трое детей. Она со своей семьей живет в Ижевске. Хорошо живут. Дочь работает воспитательницей в детском саду, муж — повар. А сын вот непутёвый оказался, — с печалью говорит женщина.
По словам Фариды, ей пришлось помочь сыну с деньгами, чтобы тот смог-таки пойти добровольцем воевать с Украиной.
— Денег у него тогда вообще не было, вот и вспомнил про мать. Когда он в первый раз уходил добровольцем, всю одежду, всё пропитание купили мы сами. Наша с мужем пенсия вся ушла на эти расходы. Пришлось купить вплоть до сменной одежды, мыла, бритвенных принадлежностей, консервов... Обещал, что расплатится с нами по возвращении — да где там, ни копейки не вернул. А сейчас, когда он при деньгах, не нужны ему ни отец, ни мать, — говорит Фарида.
Она рассказывает, что ее сын был на войне два месяца: ушел 22 апреля, а вернулся в конце июня.
— За всё это время он получил 227 тысяч рублей. Все движения по его счету я знаю, так как он указал номер моего телефона. Сын пропил и растранжирил эти деньги за две недели. Сейчас у него на счету осталось чуть больше 700 рублей. Детям дал от силы тысяч десять. А как напьётся — не ведает, что говорит. Настолько он меня обидел, что мне уже без разницы, есть он или нет, — констатирует Фарида Зарифуллина.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 24.07.22 - 04:03
Фарида Зарифуллина рассказывает о сложных отношениях в семье сына.
— Если мать трезвая — дети с ней, у себя дома, а как запьёт — ко мне переезжают. Мы в одной деревне живем. Вот и сегодня сказали, что "мама запила" и пришли к нам. У меня и муж — инвалид первой группы. Голова не работает у него. Мне и за ним ухаживать надо, — говорит Фарида
Пришлось купить вплоть до сменной одежды, мыла, бритвенных принадлежностей, консервов...
Она добавляет, что Фанис снова собирается на войну. Об этом ей сказал внук.
— Деньги-то у него закончились, еще нужны. Их 13 человек живет в малюсеньком доме. Родители жены, её сестра, дети сестры и другие... Им только его деньги нужны — он сам не нужен. Он, кстати, не всю сумму получил. За апрель выплатили 22 тысячи, за май — еще 205 тысяч. Деньги за июнь должны прийти до конца июля. Я даже подумываю, не пойти ли мне в банк и не закрыть ли счет. Дети ведь есть у него. Чтобы их к школе подготовить, нужно немало денег. А еще, кажется, им ежемесячно должны платить по три тысячи рублей. Для этого в военкомате нужно заполнить какие-то бумаги. Его позвали туда, а он не ходил, — заключает Фарида.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 24.07.22 - 04:06
Поразительно..
Мать отправляет убивать своего сына только ради денег..
Ради школьных принадлежностей, которые надо покупать в августе..
Он обязан убивать других людей, у которых тоже есть дети и которые уже не пойдут никуда или погибнут от рук ее сына, который туда пошел только убивать.
Только ради денег..
Ну и омерзительно как то с этих патриотов России..
И с их матерей, которые собирают своих детей для убийства других детей за бабло..

[Исправлено: 111, 24.07.2022 - 05:12]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 24.07.22 - 04:10
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37841
Всякая всячина обо всем и обо всех.
Отправлено: 24.07.22 - 04:20


Семилетний Роман пострадал от взрыва российской ракеты. Врачи описывают состояние мальчика как очень тяжелое. Повреждены голова, руки и ноги.

"Ожоги около 40% тела, из которых 35% – это глубокие ожоги. То есть ожоги задевающие все ткани, включая кости. Самое худшее – это тяжелые ожоги дыхательных путей. Комбинированная ингаляционная травма усугубляет ситуацию в разы", – говорит заведующий отделением львовской больницы Ярема Безниско.

Роман – один из десятков пострадавших от российских ракетных ударов по Виннице 14 июля. Отец мальчика рассказывает, что его сын вместе с мамой в момент удара находился на обследовании в Винницкой частной клинике. В здание попала ракета.

"Когда произошел взрыв, мы так понимаем, что его отбросило просто и это спасло его. Его сразу подобрали, там были люди, которые подобрали, и сразу приехала "скорая". Он был в сознании. Сказал, как его зовут, сказал, кто он такой, сказал, что он был с мамой, видел, как маму присыпало, и очень просил пить", – рассказывает отец Романа Ярослав Олексив.

Романа госпитализировали в ожоговое отделение. Маму мальчика, 29-летную Галину, под завалами здания спасатели нашли не сразу.

"Все тела от этой волны были сгоревшие", – вспоминает папа Романа. Тело Галины родные опознали спустя несколько дней после трагедии – по результатам ДНК-экспертизы. "Там у врача были записаны, что он нашел ткань, часть, где там были определенные буквы записаны. Мы посмотрели, что у нее такая футболка была. Часть ткани такой розовой, она была в такой розовой курточке. Также по брекетам можно было определиться, да и плюс ДНК".

После того как львовским врачам удалось стабилизировать состояние Романа, его начали готовить для транспортировки в Германию. Там попытаются поставить Романа на ноги.
За границей Роману предстоит пережить несколько сложных операций.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS