/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 6)
 
 
Тема закрыта
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:09
Кстати где уголь продается на шашлыки?
Завтра думаем сделать..
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2168
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:18
Цитата:
Victor Yang:
Это искусство уже, Тимур. Тут нет четких критериев - это нужно чувствовать. На моей памяти ОК такое чувствовала и пресекала.

Согласен с вами. Но у Ольги Германовны был заместитель, который брал на себя часть работы. И поэтому она могла более активно регулировать форум. А у меня такой роскоши, как заместитель, нет. Поэтому я могу ориентироваться только на сообщения модераторов и на жалобы пользователей. По ним и принимаю решение - пресекать или нет.
Профайл Посетить вебсайт
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2168
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:20
Цитата:
Нурбанчик:
Мусор нужно исключать, типа мант, чебуреков с кухарка и, тем более!

То есть любые рассказы про личную жизнь переводим в отдельные ветки, а из Флуда вычищаем?
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:35
А я согласен с Нурбанчиком.
Давайте все личное, и даже песни с ютьюба, которые лично нам нравятся, будем перекладывать в свои ветки!
А то если песни оставят, мне что, по 30 песен выкладывать сюда?
Кстати, не выкладываю пока, потому что не умею делать этого, но наверно пришла пора учиться..
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:37
Цитата:
Тимур Гафуров:
То есть любые рассказы про личную жизнь переводим в отдельные ветки, а из Флуда вычищаем?

Можно переименовать "Флуд" в "Личная жизнь 111", что фактически теперь и происходит
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:38
Цитата:
Тимур Гафуров: То есть любые рассказы про личную жизнь переводим в отдельные ветки, а из Флуда вычищаем?


Изначально флуд и предполагался больше для продолжения комментариев которые отходили от темы статей, или когда комментарии к статье закрывали после накала.
Отдельные ветки пускай создают те, кто хочет постоянно рассказывать например, что он кушает дома по утрам и вечерам, мне лично это не интересно, про ремонт темы есть, про ремонт автомашин тоже не сложно тему создать если необходимо, а перелистывать страницы флуда, когда ищешь комментарии в продолжении определенной темы разговора, то это кулинарное чудо уже надоедать начинает.
У дракона же есть прекрасная тема про свою деревеньку.
Если статья например про новый год или наурыз, то если там в комментариях читатели выставят фото своего праздничного стола, то это вполне нормально.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:39
Цитата:
гражданин СССР:
Можно переименовать "Флуд" в "Личная жизнь

Ну и начался то он, в далеком 2012м благодаря моей личной жизни..
Так же думаю пусть и закончится..
Потому что я уже сам так хочу..
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1323
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:42
Цитата:
111:
История говорит об акте именно 7го мая.

Писатель, публицист Николай Стариков @nstarikovru
Почему Запад не любит 9 мая и любит 8-е.
В последнее время в информационном поле дата 8-го мая активно противопоставляется 9-му мая. Одно и тоже событие – разгром гитлеровской Германии и ее капитуляция, не только называется, но и имеет разный смысл. У них, наших бывших союзников во Второй мировой и бывших противников по ней, 8-го мая Западе появился «День скорби и примирения», у нас 9-го мая - День Победы.
Сначала разберемся, откуда в одном и том же событии может быть разночтение дат. В дне Победы, в буквальном смысле, как в капле воды, отразилось все военное и даже предвоенное время. Разница «в днях Победы» возникла не из-за разницы часовых поясов, а из-за тотального недоверия Сталина к союзникам.
При этом все основания для такого недоверия были – на столе Сталина с конца апреля 1945 года лежала информация о подготовке англичанами предательского удара в спину Красной армии. Коротко о ее замысле - внезапный (разумеется, без объявления войны) всесокрушающий удар по Красной армии в Европе. По своему ОФИЦИАЛЬНОМУ на тот момент союзнику. Затем массированный удар по советским городам авиацией союзников – эта технология была уже прекрасно отработана на Дрездене всего лишь пару месяцев назад в феврале 1945 года.
Цель операции «Немыслимое» наши англосаксонские «партнеры» в своих секретных документах не скрывали: она в том, чтобы «принудить Россию подчиниться воле Соединенных Штатов и Британской империи». План операции «Немыслимое» предусматривал еще и массированное использование немецких военнослужащих в предательском ударе в спину Красной армии в Европе. И Сталин это знал.
И вот в такой тревожной обстановке в Реймсе, где находилась ставка генерала и будущего президента США Д. Эйзенхауэра, советского представителя генерал-майора И.А. Суслопарова вдруг извещают, что 7 мая 1945 года в 02:30 состоится подписание акта капитуляции немецких войск. Сама спешность и неожиданность таких действий союзников могли подразумевать серьёзнейший подвох в тексте капитуляции. Дело в том, что текст соглашения о безоговорочной капитуляции Германии заранее утвердила Ялтинская конференция и его в Ялте подписали главы СССР, Великобритании и США. Но теперь союзники «забыли» про него и составили новый документ, удобный, с их точки зрения, для дальнейшего вовлечения Германии в операцию «Немыслимое». Именно этот новый текст и был передан сначала немцам для подписания, а потом, с задержкой, через Суслопарова Сталину.
Ответ от Сталина — «не подписывать никаких бумаг» — пришёл уже ПОСЛЕ обозначенного срока. В ситуации стресса и цейтнота генерал-майор Суслопаров сам принял правильное решение: подписать документ, не имея на это никаких полномочий, но с примечанием, что он «не исключает в дальнейшем подписания иного, более совершенного акта о капитуляции Германии, если о том заявит какое-либо союзное правительство».
На срочном совещании в Москве Сталин выразил своё отношение к происходящему так: «Договор, подписанный союзниками в Реймсе, нельзя отменить, но его нельзя и признать. Капитуляция должна быть учинена как важнейший исторический факт и принята не на территории победителей, а там, откуда пришла фашистская агрессия — в Берлине, и не в одностороннем порядке, а обязательно верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции. Пусть её подпишет кто-то из главарей бывшего фашистского государства или целая группа нацистов, ответственных за все их злодеяния перед человечеством».После срочных и многочисленных контактов с Черчиллем и Трумэном Сталин убедил «союзников» считать Реймс лишь предварительным подписанием капитуляции. На следующий день в берлинском пригороде Карлсхорсте состоялось окончательное подписание документа о капитуляции Германии. Вот тут уже второстепенную, а вовсе не основную роль сыграла двухчасовая разница между Москвой и Европой.По берлинскому времени Акт о капитуляции был подписан 8 мая 1945 года в 22:43 и вступил в силу в тот же день в 23:01. Для СССР акт о капитуляции вступил в силу уже 9 мая — в 01:01.
При этом германская армия полностью капитулировала перед союзными войсками и продолжила бороться против Красной армии. В Праге немцы сопротивлялись до 11-го, а в некоторых местах — даже до вечера 12 мая. На датском острове Борнхольм германский гарнизон сражался с русскими до 19 мая, желая сдаться исключительно англичанам.
Операция «Немыслимое» не состоялась. По двум причинам: после блестящего штурма русскими Берлина англосаксам стало понятно, что удар по Красной армии будет им стоить неприемлемо дорого — так высока боеспособность сталинской армии. Кроме того, СССР продемонстрировал, что полностью осведомлён о планах операции «Немыслимое», направив союзникам письмо. В нём, в частности, указывалось, что «в провинции Шлезвиг-Гольштейн находится около 1 млн немецких солдат и офицеров, не переведённых на положение военнопленных, с которыми проводятся занятия по боевой подготовке» и другие подобные факты.
Разные даты майского праздника стали явным свидетельством противоречий между СССР и Западом, инициаторами которых были вовсе не Сталин и не Советский Союз. Неслучайно дата 9 мая с тех пор частенько использовалась для подчёркивания их антироссийской (антисоветской) направленности. В частности, ФРГ была принята в НАТО именно 9 мая 1955 года. Очевидно, что дату подбирали точно не случайно.
В последние годы началось и активное размывание смысла отмечания Дня Победы. Уклон в сторону «скорби и единения» странен для русского. С кем «единяться»? С противником, с агрессором? Ну а для скорби у нас есть 22 июня.
Для нас 9 Мая — это день Великой Победы. Праздник со слезами на глазах.
Но праздник!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:44
Цитата:
Нурбанчик:
читатели выставят фото своего праздничного стола, то это вполне нормально.

Нет, это будет нарушением.
А Ораза, а Пасха и все такое?
Выкладывал последние разы именно на эти праздники.
Но тебя не видел тут уже практически года 3.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:44
Цитата:
Тимур Гафуров:
А у меня такой роскоши, как заместитель, нет.

Тимур, спасибо за вашу работу, и работу ваших коллег. Я представляю вашу работу, в том числе модерировать и просматривать наши комментарии.
Я не жалуюсь на 111, но если он такой активный пользователь про информирование своей жизни и жизни своей семьи на страницах НГ, то пускай лучше создаст тему, хотя и так он ее создал "о бо всем" и там пишет сколько хочет на здоровье.

Ещё раз вас и вашу редакцию с праздником!

[Исправлено: Нурбанчик, 09.05.2022 - 14:46]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:46
Цитата:
lavprof:
Для нас 9 Мая

Хм.
Где же я говорил что для Нас это не праздник?
Я просто сказал об акте капитуляции и что Европа праздновала его 8го..
Что вы там мне пытаетесь доказать, понятия не имею..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:50
Хех, что интересно, уже бросал флуд от одного на три дня, никому писать тут было неинтересно.
Как начал, так начали недовольны быть тогда..
Попробуем еще раз?
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1323
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:54

С праздником, друзья!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38110
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 13:54
Хм..
Нет парада..

Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Флуд и оффтопик (часть 6)
Отправлено: 09.05.22 - 14:01
Цитата:
lavprof:
аВ Праге немцы сопротивлялись до 11-го, а в некоторых местах — даже до вечера 12 мая.

Вот в том и дело!
Подписанный 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени во Франции Акт, где было указано что нацистская Германия обязана прекратить свои военные действия 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени) - это целые 45 часов, когда могли идти боевые действия и гибнуть советские солдаты. Победу ждали не один год!
Кто хочет отмечать начиная с 7 мая пускай отмечают, но у нас всех есть праздник - 9 мая, и он им останется, днём победы и днём скорби по погибшим советским солдатам и мирным жителям.

[Исправлено: Нурбанчик, 09.05.2022 - 15:02]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS