/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 5)
 
 
Тема закрыта
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 11:00
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 14:12
Цитата:
maxsaf:
Я же говорю - вы не отличаете "жить где-то" и "владеть чем-то".



Россияне живут в России но не владеют и не всегда могут повлиять на ситуации в Чечне к примеру тоесть по вашей логике Чечня не Россия?) И дальше такой же логикой в 41 Украина захвачена немцами тоесть СССР уже не владел этой территорией тоесть возвращать не надо было?


А конкретно с нашим случаем на севере Казахстана было размещено сибирское казачье войско, жили казаки в станицах на границе и крепостях в глуби степи,вопрос для чего крепости если они якобы владели этой территорией?) Как с крепостью Грозная на Кавказе для кого она?)


Цитата:
maxsaf:
Я - нет, а вот мой прадед - очень даже может быть


Ну прадед у вас ого-го что смог целое племя настругать))


Цитата:
maxsaf:
Какой конкретно отрезок?


А давайте возьмём нынешний) где Казахстан владеет своей территорией а Россия своей,и любое перекраивание неумолимо приведет к конфликту) это как с вопросом чей Крым? Какая разница чей он исторически если сейчас там российские войска,также как и курилами,когда японцы их отберут они будут японскими и хоть в лепешку разбейся) точнее воююй и отбирай обратно по другому никак
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 14:29
Цитата:
abaika95:
Россияне живут в России но не владеют и не всегда могут повлиять на ситуации в Чечне к примеру тоесть по вашей логике Чечня не Россия?)

Ну это вы опять выкрутили. Кто конкретно и на какую ситуацию не смог повлиять в Чечне? Все там ровно в этом плане.

Цитата:
abaika95:
Ну прадед у вас ого-го что смог целое племя настругать))

Дело не хитрое, могу подсказать, что да как)))


Цитата:
abaika95:
А давайте возьмём нынешний) где Казахстан владеет своей территорией а Россия своей,и любое перекраивание неумолимо приведет к конфликту

А давайте. И получается, что ваше на сегодняшний день - то ваше, и никакие депутаты никакими словами уже это не изменят. Че так все напряглись - не понимаю :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 14:34
Цитата:
maxsaf:
Кто конкретно и на какую ситуацию не смог повлиять в Чечне? Все там ровно в этом плане.



Да? Аааа ну не знал) там скоро музей Корана будут строить,россияне против,но их никто слушать я думаю не будет)


Цитата:
maxsaf:
Дело не хитрое, могу подсказать, что да как)))


А вы тут причем? У вас тоже свое племя есть?)

Цитата:
maxsaf:
А давайте. И получается, что ваше на сегодняшний день - то ваше, и никакие депутаты никакими словами уже это не изменят. Че так все напряглись - не понимаю


Напрягаются депутаты доказать чтото кому-то,а я просто развлекаюсь)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 14:42
Цитата:
abaika95:
Да? Аааа ну не знал) там скоро музей Корана будут строить,россияне против,но их никто слушать я думаю не будет)

А чеченцы что уже не россияне что-ли? ))


Цитата:
abaika95:
А вы тут причем? У вас тоже свое племя есть?)

В процессе, я навык перенял))



Цитата:
abaika95:
Напрягаются депутаты доказать чтото кому-то

Так они то другой отрезок истории обсуждают, не тот, который вы выбрали, потому что вам так удобнее. В том отрезке истории у вас не будет аргументов))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 14:53
Есть первый отрезок истории, начинается он миллион лет до нашей эры, с древних казахский племен, когда земля принадлежала казахам. Вместо миллиона можете написать миллиард лет. Не принципиально. И заканчивается это первый отрезок когда младший жуз пришел к императрице. До этого дня право собственности даже не оспаривается.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 15:06
Потом начинается второй отрезок. Изложу, как сам понимаю, своими словами. Приходит чувак из поселка Джангельды в крутую охранную фирму в Костанае, и говорит - сигнализацию хочу домой, полный фарш - воры и бандиты задолбали. Фирма Костанайская едет в е...ня, ставит там охранку, с датчиками движения, на разбития стекла, на двери сенсоры, кодовый замок, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. И даже двух охранников выделили, по фамилии Семиреченко и Сибирякин, с подселением. Дураку понятно, что выходит дороже весь этот фарш, чем та халупа стОит. Ну и фирма переписывает на себя халупу, потому что бабок полюбому не видать, но с условием, что чел остается жить там же, бесплатно, и кайфует от новой системы. Может без воров с новой сигналкой он сможет что-то накопить и халупу в будущем выкупить - пока это не известно. А чел решает бабки в ремонт вложить, жить то хочется по человечески, хозяин не против, и вот халупа уже и не халупа, а дом такой, более менее. Хозяйством обзавелся, скот, все дела. Но дом пока на себя не переоформляет - а зачем, и так все хорошо же, хозяин не выгоняет. Это мы щас примерно до 1921 года добрались. :lol:

[Исправлено: maxsaf, 09.01.2021 - 16:36]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 15:11
Этот третий этап истории, когда хозяин хаты начинает проценты требовать (а мож арендную плату, или за сервисное обслуживание сигналки, хз) скотом, зерном и прочим. Неприятный этап истории. Но тем не менее, судя по карте 22 года, хозяин хаты не поменялся. С этого момента, тов. Абайка, ваша очередь рассказывать историю, передаю эстафету))

[Исправлено: maxsaf, 09.01.2021 - 16:25]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 18:56
Ну вот и первая катастрофа в новом году:
Цитата:
В море в районе пропажи индонезийского Boeing 737-500 нашли обломки самолета, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщает агентство СИНЬХУА со ссылкой на местный телеканал.

По данным СМИ, пассажирский самолет Sriwijaya Air авиакомпании упал в воду, найдены обломки и части тел.

Связь со следовавшим из Джакарты в Понтианак самолетом индонезийской авиакомпании была потеряна 9 января в 7.40.27 по времени UTC.

Менее чем за минуту самолет потерял более 10 тысяч футов высоты. Это произошло через 4 минуты после вылета лайнера из Джакарты.

Местная газета сообщила, что в самолете 59 пассажиров, в том числе 5 детей и младенец.

Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 19:03
Цитата:
maxsaf:
А чеченцы что уже не россияне что-ли? ))

Очень привелегерованные,что остальные россияне какие-то не россияне получаются )

Цитата:
maxsaf:
В процессе, я навык перенял))

А супруга в курсе?)

Цитата:
maxsaf:
Так они то другой отрезок истории обсуждают, не тот, который вы выбрали, потому что вам так удобнее. В том отрезке истории у вас не будет аргументов))

Тот отрезок истории по которому на севере Казахстана жили семереченские казаки с центром в городе Верный? Да на такой отрезок истории аргументов нет) только тот что казахи в это время жили в Мексике)

Цитата:
maxsaf:
С этого момента, тов. Абайка, ваша очередь рассказывать историю, передаю эстафету)

Извините но я перестал читать ваш пересказ истории на том месте где казахи правили миром) подожду пока у вас трипп пройдет иначе там дальше про древних укров песня будет и что все народы произошли от укро-канадцев)

[Исправлено: Rexyn, 10.01.2021 - 12:32]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 19:50
Цитата:
Victor Yang:
Ну вот и первая катастрофа в новом году:


ну не совсем первая.
вчера
///Стали известны все новые подробности крушения самолета в Ленинградской области. Над посадочной площадкой аэродрома Гостилицы в Ломоносовском районе столкнулись два легкомоторных самолета. Как сообщили в Транспортной прокуратуре Северо-Запада, столкнулись самолеты Piper-28 (бортовой номер RA-2659 G) и Cessna-150 (бортовой номер RA-1448 G).////
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 09.01.21 - 21:50
Цитата:
abaika95:
Тот отрезок истории по которому на севере Казахстана жили семереченские казаки с центром в городе Верный?

Да кто вам такое сказал? Все, хватит, давайте точную цитату в студию, иначе продолжать нет смысла.

Цитата:
abaika95:
Очень привилегерованные,что остальные россияне какие-то не россияне получаются )

А у вас нет никаких проблем с вашими очень привилегированными? За которыми Куатик бегает, а те тупо забили?)))

Цитата:
abaika95:
Извините но я перестал читать ваш пересказ истории на том месте где казахи правили миром)

Да у вас об этом каждый второй блогер говорит. Правда, самому смешно? И мне смешно тоже :lol:

Цитата:
abaika95:
А супруга в курсе?)

Конечно, важнейшая часть - на ней))

[Исправлено: maxsaf, 10.01.2021 - 12:31]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 10.01.21 - 11:13
Комментарий удален модератором.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 10.01.21 - 11:33
Цитата:
abaika95:
Разве территория Северного Казахстана не была землями Семиреченского казачьего войска со столицей в городе Верном (переименован в Алма-Ату)? Хотите проверьте на сайте Царьграда

Ну, и где цитата с Царьграда? Только без отсебятины
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 10.01.21 - 11:35
Комментарий удален модератором.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 25
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS