/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 5)
 
 
Тема закрыта
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 14:44
Цитата:
Маркс:
У меня дежа вю или у вас с памятью что-то стало?

Ну я помню тот диалог. Или вы будете отрицать, что у вас на аватарке Карл Маркс?
Цитата:
Маркс:
Если вы имеете ввиду объект русского языка

Да, именно это я и имею ввиду.
Цитата:
Маркс:
Собственное имя может быть совсем другим.

Может быть. Но если оно совпадает, то собственное имя, используемое в жизни - это имя, а используемое на форуме - это всё равно ник.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 15:06
Цитата:
Victor Yang:
Или вы будете отрицать, что у вас на аватарке Карл Маркс?

Я буду утверждать, что там человек, похожий на Карла Маркса. Если Белухи могут быть похожи на русалок, то почему бородатый и лохматый человек, сфотографированный при определенном ракурсе, с обработанной фотошопом фотографией не может походить на изображение автора Капитала?
Цитата:
Victor Yang:
Но если оно совпадает, то собственное имя, используемое в жизни - это имя, а используемое на форуме - это всё равно ник.

То есть, если я подписался как Тимур Гафуров, то это ник?
"Никнейм (ник; англ. nickname /nɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от древнеанглийского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»)[1], также сетевое имя[2] — псевдоним, используемый пользователем в Интернете."
Не смущает, что это «другое имя»?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 15:13
Цитата:
Маркс:
о почему бородатый и лохматый человек, сфотографированный при определенном ракурсе, с обработанной фотошопом фотографией не может походить на изображение автора Капитала?

На изображении точками этого не видно. Возможно, на более детальной фотографии это было бы видно.
Цитата:
Маркс:
То есть, если я подписался как Тимур Гафуров, то это ник?

Да, в рамках этого форума - это ник. Так же, как и Victor Yang. В первом случае в качестве ника используется настоящие имя и фамилия, во втором случае - вымышленные.
Я, например, на профессиональных форумах также беру в качестве ника настоящее имя.

[Исправлено: Victor Yang, 29.04.2021 - 16:17]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 16:21
Цитата:
Victor Yang:
В первом случае в качестве ника используется настоящие имя и фамилия, во втором случае - вымышленные.

Не согласен. Вы считаете, что в сети могут быть только ники, но это не так. Если я подписываюсь собственным именем, то это не ник, потому что ник - другое имя.

Точно так же как и автор книги может подписаться собственным именем и псевдонимом. В последнем случае указывают, что настоящее имя автора такое-то.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 17:51
Цитата:
Маркс:
Если я подписываюсь собственным именем, то это не ник, потому что ник - другое имя.

Ни один пользователь этого не знает наверняка. Да и точно так же аккаунт может быть передан другому лицу и тогда имя перестает совпадать с ником.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10293
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 19:09
Цитата:
alex_60:
С наступающим праздником, с Днем шашлыка!

----Как всегда будешь в гараже жарить ? :-x
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 19:27
Цитата:
Victor Yang:


а Victor Yang это что?
раньше у тебя был ник
-палка перевод был.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 19:34
новости из Канады:
Бобры отключили интернет в Канаде.
Когда сотрудники ремонтной службы провайдера прибыли на место, они обнаружили, что бобры повредили и похитили куски кабелепровода и оптоволокна в нескольких местах. Позже выяснилось, что животные использовали добытые материалы для строительства своего домика недалеко от места происшествия..
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15776
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 21:49
Цитата:
Маркс:
Не согласен. Вы считаете, что в сети могут быть только ники, но это не так. Если я подписываюсь собственным именем, то это не ник, потому что ник - другое имя.

Это насколько нечего делать вам что вы вели тут весь день диалог про ники и Аватарки)
Хоть бы что масштабней выбрали для обсуждения) Цитата:
alex_60:
новости из Канады: Бобры отключили интернет в Канаде.

Ну то-то думаю Макс редко заходить стал единственную радость бобры перегрызли)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15776
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 21:54
В Польше опять скандал
Ну как скандал
Для России скандал
Во время мачта по шашкам между российской и польской спортсменкой случился конфуз
Польским властям позвонили из обкома и сказали что флаг на столике у россиян надо убрать
Все таки есть международный байкот а вы тут нарушаете
В итоге по среди матча судья подошёл к шашочному полю и просто убрал флаг у российской спортсменки
Как-то не очень это выглядело
Не спортивно

Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10293
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 29.04.21 - 22:58
Цитата:
abaika95:

----Польская спортсменка в знак солидарности тоже убрала свой флаг .

[Исправлено: Гога, 29.04.2021 - 21:01]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 30.04.21 - 07:15
Цитата:
abaika95:
Это насколько нечего делать вам что вы вели тут весь день диалог про ники и Аватарки)

Господи (с)! Этот тролль считает свою пустую и никому не нужную писанину на форуме великой трудовой деятельностью. Наверное, когда обсуждает международные дела, чувствует себя, как минимум, министром иностранных дел. Потом уставший и с чувством выполненного долга, валится снопом в постельку, предварительно схарчив правительственный ужин, поданный домашними подданными.

Все домашние вынуждены ходить на цыпочках, когда глава семейства обсуждает на форуме масштабные проблемы. Он сидит за столом красный от напряжения своей единственной извилины, с кончика носа свисает капля пота, глаза закатились и пытаются высмотреть на внутренней стороне пустого черепа хоть какую-нибудь мысль. Ножонки под столом сучат от избыточного возбуждения. Чу! Извилина наконец-то выдавила из себя следующую каплю нелепицы и сразу защелкали кнопки, выпуская в форумный эфир очередную порцию бреда.

[Исправлено: Маркс, 30.04.2021 - 08:16]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 30.04.21 - 07:46
Друзья!
Сообщаю,что на форуме зарегился(лась) пользователь с ником "Tsks" с такой же аватаркой, как у меня!
Поскольку лично я, например, в первую очередь в посте смотрю на авы, а читаю ники,только когда ава не знакома, то прошу не связывать писанину Tsks со мной.
Недоумеваю!Аву я выбирала из предложенных на форуме. А получается, она уже была у кого-то
Редакция разбирается

[Исправлено: таноми52, 30.04.2021 - 08:52]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 30.04.21 - 08:29
Цитата:
таноми52:
Сообщаю,что на форуме зарегился(лась) пользователь с ником "Tsks" с такой же аватаркой, как у меня!

Есть пункт в Соглашении:
Цитата:
2.3.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.

Источник:

Он прямо не запрещает повторы аватарок, но я думаю может подойти. Да и изменения можно внести по поводу повторов аватарок.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 30.04.21 - 08:33
Цитата:
Victor Yang:
Ни один пользователь этого не знает наверняка.

Ну так и авторов книг мы тоже не знаем наверняка. Сколько было историй со всякими мистификациями у Акунина, Мусанифф, Веркина и др., когда они писали под другими именами. И, наоборот, литературные негры творят под чужим раскрученным именем. Но мы же четко различаем собственное имя автора и литературный псевдоним.

И потом, если все-таки предположить, что ник может быть именем собственным, то он как объект русского языка должен подчиняться правилам и писаться с большой буквы, чего мы мы в реальности не наблюдаем.

Из этого делаем вывод, что у пользователя может быть как собственное имя, так и ник - другое имя (или несколько). Ник может также объединять и несколько пользователей, поэтому к имени собственному никакого отношения не имеет.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 19, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 19
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS