/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Советы на каждый день
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Козлов я
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 11.07.20 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Гнали обыкновенной шваброй, обмотанной мягким полотенцем

Сорри,что не сразу отвечаю, ремонтом дома занимаюсь. Швабра- это тоже способ, но лишь бы в ней не нашлось чего-нибудь острого.
Цитата:
ACROS:
Прогрели бытовой тепловой пушкой всю поверхность потолка.

Да, всю поверхность прогреть бытовой пушкой- это профессионально! Я писал, в первую очередь для тех, кто автоматически хватается за первое попавшееся средство для сушки. Спасибо за дополнения к совету!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.07.20 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Без слов

Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.07.20 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕСЛИ У ВАС НЕТ БОЛГАРКИ
Если у вас нет болгарки,но нужно что-то отрезать или отшлифовать, но есть точило, то поставьте на его место диск от болгарки и вся проблема исчезнет.


Просто все поменяется местами - болгарка станет стационарной, а материалы будете приносить к ней. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 13.07.20 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДИСК БОЛГАРКИ ИЗ БУМАГИ
Если у вас сложилась ситуация с дефицитом дисков от болгарки и необходимо сделать с ней легкую работу, то, как временную меру, можно сделать диск самому из бумаги. Берется 3-4 листа бумаги форматом А4 (чем толще-тем лучше), рисуются при помощи циркуля и вырезаются из нее круги по размеру диска.


Затем эти круги проклеиваются между собой канцелярским клеем. Причем при склейке тщательно разглаживайте бумагу, чтобы не было морщин и вздутий, иначе может возникнуть биение. Просушите получившийся круг и вырежьте отверстие в центре. Не делайте сначала склейку листов бумаги, а потом обрезку,т.к при обрезке диск потом будем гнуться и станет кривым.


Получившимся диском можно резать пластик, небольшие бруски дерева, даже тонкий алюминий. Но это временная мера, все равно диск придется покупать.


Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 13.07.20 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то все про болгарку да про болгарку. Несколько шутливых советов, реализация которых имеет место быть.





Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 14.07.20 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КРЕПЕЖ МОЛОТКА НА РУЧКУ
1 способ. Расклиненый молоток все равно имеет свойство слетать с ручки. Для предотвращения этого нужно,чтобы ручка немного выдавалась сверху молотка. Возьмите гвоздь, замерьте,чтобы он выступал по бокам молотка.


Согните его в тисках скобой и отпилите шляпку гвоздя ножовкой по металлу.



Затем просверлите в выдающейся сверху ручке два отверстия.


Вставьте в отверстия скобу и загните ее концы.


Теперь молоток ни за что не слетит с ручки.

2 способ. Насадить ручку без клина.
Бывает,что ручка молотка ломается.


В таком случае вам понадобится кусок резины велосипедной камеры и смазка типа солидола или литола. Обстругиваете конец ручки молотка строго по его отверстию. От этого будет зависеть, будет молоток раскачиваться или нет.


Резину немного смазываете смазкой,для того,чтобы ручка легче насаживалась.


Затем оборачиваете конец ручки резиной и вставляете в отверстие молотка. Постукивая торцом ручки о твердую поверхность, насаживаете молоток на ручку.


Когда молоток сядет на свое место, обрежьте ножом концы резины сверху и снизу.


Такой молоток будет долго держаться без всякого клина. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 14.07.20 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, если вам нужно отпилить шляпку от гвоздя или головку болта,то не нужно долго вжикать ножовкой по металлу. Возьмите тот же болт, вставьте его в дрель. А тисками зажмите полотно от ножовки по металлу. Теперь вы можете отпилить головку не применяя физической силы. Только не держите болт на одном месте,чтобы полотно не нагревалось тоже в одном месте. Проводите вращающимся болтом по всей длине полотна. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 15.07.20 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ
Тут вспомнил как я заделывал трещины в шифере крыши гаража и делал для этого универсальный клей. Для него нужно всего: бензин и пенопласт. Я брал 0,5 л бензина, наливал в пластиковую емкость (отрезал от 5-литровки) и затем с нажимом опускал туда куски пенопласта. Бензин тут же растворял пенопласт, как масло на раскаленной сковороде. Предупреждаю сразу - пенопласта понадобится много. И так его растворять, пока сам бензин не захочет его принимать. В конечной фазе растворения необходимо перемешивать эту массу. У вас получится стекловидная масса, которой можно замазать трещины или склеить что-либо. Если трещина (как у меня в шифере) будет широкой, то смажьте полоски ткани этим клеем и наложите на трещину, сверху можете еще раз промазать. Использовать этот клей нужно в течение 30-40 минут, затем он застывает. А полностью он застынет на используемых местах через 2 часа. Я не пробовал на различных материалах, но,по-моему, он клеит все. Отличается долговечностью. У меня он на крыше уже лет пять, а держит без проблем, вода не протекает.
Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 16.07.20 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЗАЖИВИТЬ ПОРЕЗЫ
С бритвенным станком сейчас знакомы все. Раньше были в моде электробритвы,но со временем мы поняли, что лучше станка пока ничего не придумано. Им пользуются как мужчины (для них он и был придуман), так и женщины для эпиляции.


Но нередко при бритье случаются порезы. И, чтобы быстро избавиться от них, нужно всего лишь обеззаразить порез, затем на 2-3 минуты приложить к нему щепотку крахмала. Опять промыть место и повторить процедуру. На следующее утро порез будет еле виден. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 16.07.20 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 17.07.20 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПОНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ В ПОМЕЩЕНИИ
Двухнедельная жара уже всех достала. Хорошо тому, у кого есть кондиционер. А если его нету? Но у вас есть вентилятор и он вас спасет. Для этого нужно взять две 1,5 л бутылки, отрезать у них донышки и сделать возле отреза по одному отверстию. В эти отверстия вдеть канцелярские скрепки и повесить бутылки СЗАДИ вентилятора.


Наполнить эти бутылки льдом из морозилки и включить вентилятор.


Воздух,втягиваемый вентилятором, будет охлаждаться и поступать в квартиру. Через некорое время температура в квартире понизится на несколько градусов. Минус этой конструкции в конденсате на бутылках. Но тут можно на пол постелить полотенце. Растаявшую в бутылках воду можно слить, открыв пробки и вновь наполнить их льдом.


Хоть какое-то спасение от жары. Удачи!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Советы на каждый день
Отправлено: 17.07.20 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
эти отверстия вдеть канцелярские скрепки и повесить бутылки СЗАДИ вентилятора.

А разве спереди будет не то же самое? Я делал на работе подобное - замораживал воду в бутылке, ставил её перед вентилятором. Немного помогао.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 17.07.20 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А разве спереди будет не то же самое?

Эстетичности не будет. ;-) Бутылки загородят поток воздуха.

[Исправлено: Козлов я, 17.07.2020 - 12:56]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 18.07.20 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕСЛИ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Если у вас отключили электричество, или вы находитесь на даче или другом месте без него, то вам поможет фонарик, прикрепленный к бутылке с водой.


Можно также поставить фонарь сверху,чтобы он светил в горлышко бутылки.


Яркость света зависит от мощности диодов фонарика и емкости бутылки. Удачи!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Советы на каждый день
Отправлено: 18.07.20 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
ЕСЛИ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Вспомнил ещё один совет. Если в многоквартирном доме у вас пропало электричество и вы не знаете - случилось ли только в вашей квартире или во всём доме - проверьте список доступных вай-фай сетей. Если список пуст - значит, электричества нет во всём доме. Если в списке сети есть - значит, нет только в квартире.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 23, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 23
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS