Ответить Новый топик
Куратор темы: maxsaf
Г
Гость
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вы обсуждаете виртуальную голову профессора Доуэля?

В сильно грубом приближении, да. :-)
В реальном мире я могу себе представить полезность этой затеи. Но создавать искусственную среду, а потом внутри неё искусственную "голову" это как-то действие ради действия. Нет, на самом деле можно найти этому такое, глобальное применение. Типа мощнейшей, максимально (если не сказать "абсолютно") точной симуляции для прогнозирования. Если бы не подразумевалась, как я понял, полная замена "реальностей".
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Время проходит!? Время вечно! Проходите Вы! :-P
Профайл
Г
Гость
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снизу звёздочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы уже видим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки... Лучше всего, конечно, пять звёздочек!
:-o
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:

Я предупреждаю вас и остальных участников - впредь комментарии, не имеющие отношение к теме, или малоинформативные будут удаляться. ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Моделирование с нуля - амбициозная, интересная , очевидно очень сложная задача. Но на этом, на мой взгляд, её преимущества и вообще целесообразность заканчиваются. Зачем? Зачем нужен полностью искусственный (включая сознание) человек?

Когда человек умирает, его это уже не парит к слову сказать совсем. Он сильно парится при жизни, думы думает, а когда помер - все, думать поздно. Но вот родственники того человека, близкие, они как раз начинают париться и продолжают какое-то время после смерти. Эта платная услуга будет - для родственников. Не такая дорогая и сложная, кстати, как полный перенос сознания, и имеющая мало общего с вечной жизнью. Разве что способ хранения - тот же :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Как будет происходить размножение?

Copy - past :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14634
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Зачем тебе это? Ведь лес,бурые медведи, снег, дети, семья, крутая тачка, все есть Че не хватает?) скучно стало? Так давай возвращайся. У нас тут не соскучишься. Драйф каждый день))
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В материальном плане идея просто супер!
Если удастся оцифровать и слить мозг в компьютер,то после смерти человека,его родственники будут платить любые деньги,лишь бы ,сын,мама,папа,муж,всегда был рядом с ними,ведь они смогут с ним общаться в виртуальном мире,у них будут общие темы и воспоминания,галограмму такого человека можно посадить рядом с собой за праздничным столом на новый год например,бухнуть с ним и вспомнить молодость.
А чего будет стоить голова знаменитого учёного,которая продолжит работать и после смерти.
Кто знает если бы сознание Стива Джобса удалось бы слить в комп,возможно он бы работал дальше и преподнёс человечеству много чего интересного.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14634
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Идея плохая. Непонятно че тогда произойдёт. Крыша поедит точно. Макс просто.. . Ему нужно помочь думаю. Сало украинское выслать что-ли)) антихрист ему душу запутал. И макс повёлся и решил нас повести за собой. Начал с бутча понимая что ему интересно все что не понятно другим. Запутать хочет.) :lol: ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Ведь лес,бурые медведи, снег, дети, семья, крутая тачка, все есть

Это все вечером и на выходные. Днем я занимаюсь новыми технологиями. Работа такая :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
И макс повёлся и решил нас повести за собой.

Твоя душа мне не нужна, пусть она дальше в рай движется. Смотри на это как на запасной вариант, если с основным что-то пойдет не так
:lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14634
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 23.04.20 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Вы там в вашем бункере походу занимаетесь не айти, как ты раньше говорил. А страшными вещами) оккультными науками. Получаясь вы просто прикрываетесь, разрабатывая высокие технологии))) макс?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:

Мы пока только айти занимаемся. Но я вижу это каждый день, разные новинки, прототипы, вижу как быстро все развивается, вот и начинают вопросы возникать - что со всем этим делать. Не сейчас, но в обозримом будущем.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 02:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вот, у нас свой агент Смит появился. Ещё 7 лет назад я писал на форуме, что грядет Матрица. Шутки шутками, а вот видите, как нас тонко к этому подводят. :-o 8-)

Скора и секта новая появится. Название её в отчетливо видите в заглавии ветки. А кто-то ещё тут пытался шутить про веру. :lol: Получайте новую, более правильную.
" Кто не с нами, тот против нас". Эти конечно на костре жечь не будут. Но я на 100% уверен, что их инквизиция будет работать не менее жестко.
Пока не поздно, пора действительно создавать "сопротивление" :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23032
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 03:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Пока не поздно, пора действительно создавать "сопротивление"

Начните с себя. Отключитесь от интернета для начала. Он вас уже давно поглотил целиком и полностью, со всеми вашими фотками и плейлистами :lol:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нурбанчик

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS