/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 15:11
Заметил, давно уже, что ино вопросов много задают. Вопросы, вопросы. Одни вопросы если посмотреть. Все их посты одни вопросы. , кончаются вопросительным знаком. Похоже на допросы. Комплекс похоже.
Да похоже комлекс.
Опять же отмечу. Не у всех.
Ну тут понятно думаю.

[Исправлено: alex_60, 17.08.2019 - 16:14]
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 15:00
Алекс потдерживаю :lol: только остальным форумчанам как то побоку это все, они же не в Костанае живут :-P
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 14:55
Э, люди, день города сегодня.
Кто свободен от полива, хватит
Щелкать. Погода гуд.
Завели катасию.

Жить хорошо, где нас нет, это известно.
Но также известно другое.

[Исправлено: alex_60, 17.08.2019 - 15:55]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 13:42
Цитата:
Kairat stayer: Выше-же отметил, век живи, век учись, подтягиваю орфографию, стилистику.

Я так и не понял, для чего вам это? Зачем подтягивать русский, глядя как он исчезает. Нечего больше изучать?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 11:25
Цитата:
alex_60:
До этого афроамериканцам не разрешалось ездить в одном автобусе с белыми людьми. После этого слово стала неполиткорректным. В Америке. У нас нет. Мы же не в Америке.

А сейчас темнокожим туристам из Америки можно ездить с вами в одном автобусе? И как при этом вы планируете их называть? Закончите фразу "Я еду в одном автобусе с ...". Какое слово вставите сюда, для подписи под селфи для инсты. Не забывайте, все мы живем в едином информационном пространстве.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 11:05
Цитата:
таноми52:
напоминает, что кто-то когда-то придавал именно такой смысл расовой группе "арийцы".Что не так с понятием "негры"?

Напоминает афроамериканцам о былом превосходстве "бледнолицых". И мне не кажется, что это приятные для них воспоминания.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:28
Ок. Вот вам случай из жизни, не газетный. Кто-то оставил на автоответчике нашей фирмы очень гневное сообщение. Такое бывает крайне редко, поэтому произвело фурор. Номер не определился, возможно это был не наш клиент, а кто-то просто троллил. Пару минут гневных коментариев вперемешку с отборным матом на английском. Но как только у этого человека чуть не сорвалось слово на букву "Н" с языка, он сделал вдох, и заменил это слово серией других матерных слов, успев сказать только первую букву "Н". Конечно, все это заметили, и долго возмущались, типа, да как он посмел. Эту историю я рассказываю, чтобы вы хотя-бы примерно поняли, насколько все плохо.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3918
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:27
Цитата:
maxsaf:
Если бы кто-то назвал свой музыкальный коллектив "Арийцы" - это бы наверняка осудило общество. Потому что это указывает на исключительность и превосходство одних людей над другими.


Не указывает. А напоминает, что кто-то когда-то придавал именно такой смысл расовой группе "арийцы".Что не так с понятием "негры"?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:20
Ну а почему бы и нет? Тема случайно нарисовалась всвязи с празднованием дня города, весьма кстати интересная
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3918
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:18
Цитата:
elektron:
Считаю, что любое мнение, каждого, отдельно взятого индивидуума именно этими источниками (общество, тв, интернет, школа, др. обр. системы и тд и тп) формируется. Причём при одинаковом распространении "инфы", каждый индивидуум, понимает (воспринимает) по своему, отсюда возможные противоречия, возникающие позже. Тоже самое относительно религии.



Очень верно!
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:16
Цитата:
maxsaf:

Макс, ты решил субботу, политкорректности посвятить! ;-)
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:12
Если бы кто-то назвал свой музыкальный коллектив "Арийцы" - это бы наверняка осудило общество. Потому что это указывает на исключительность и превосходство одних людей над другими. Тогда почему ВИА "Негры" - это нормально?
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:03
Цитата:
maxsaf:
Это очень здорово, что вы пользуетесь различными источниками информации. Насколько я понял, если бы не эти источники - ваше мнение могло бы быть противоположным?

Если бы не бы, во рту бы выросли грибы :lol:
Считаю, что любое мнение, каждого, отдельно взятого индивидуума именно этими источниками (общество, тв, интернет, школа, др. обр. системы и тд и тп) формируется. Причём при одинаковом распространении "инфы", каждый индивидуум, понимает (воспринимает) по своему, отсюда возможные противоречия, возникающие позже. Тоже самое относительно религии.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 10:02
Цитата:
elektron:
будет зависеть от того в каком контексте эти слова будут использованы. За что Алекс и пострадал

Алекс60, вы пострадали за использование хорошего слова в плохом контексте? ))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.08.19 - 09:53
Цитата:
elektron:

Это очень здорово, что вы пользуетесь различными источниками информации. Насколько я понял, если бы не эти источники - ваше мнение могло бы быть противоположным?
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: КГСПС

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS