/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 03:32
Цитата:
Butch:
Такой удобный народец.

Ну, для начала, в этом посте, позволю себе не отвечать на некоторые колкие реплики, видимо, в мой адрес.
Америку я не открою, говоря, что живут Штаты за счет всех остальных прочих. Друзей и союзников, по большому счету, у них нет. Бывают нужные. С кем они даже в губы целуются, исходя из собственных сиюминутных выгод или среднесрочных приоритетов. Долгосрочных союзников, за исключением одной-двух стран (в разное время разные), у них никогда не было.
Насчет "живут у черта на куличках". Это их спасало все время. От тех же англичан. При этом размер их долга достиг уже 23 трлн., года 3 назад был около 17, и не за горами 40 трлн. $ в ближайшие несколько лет. Ну для перемещения денег в наше время ни логистики, ни больших расходов не требуется же. Нужен только контроль над свифтом или другими системами, по большому счету. Это же не армии перемещать.
Вспомним историю. Типа, как в задаче. Дано - возможность переезда и колонизации. И что? В решении? Туда поехали благочестивые, состоятельные европейцы в первых рядах? Авантюристы и уголовники большей частью, разбавленные каким-то процентом предприимчивых. И они там стали другими? Переобулись и воспитали нормальных человеков? Утрировать так не буду. Всё же перебирались туда в следующих партиях, десятилетиях, столетиях и нормальные. А вот они ли захотели снять с себя английскую корону? Ну нет же. Те же уголовники и авантюристы, их потомки, занявшие свое место под солнцем черт знает какими путями. При этом автохтонов (индейцев) поработить не смогли, и завезли себе негров - рабов.
Конечно, многого они добились за счет смешения кровей. И много чего добились своим трудом. Поначалу. С помощью или за счет тех же рабов. Ну, а потом стали жить за счет других. Особенно после отмены золотого содержания в деньгах, за счет своего печатного станка и бумажек. Никакой их ВВП за все время не позволил бы им ни за что ни такой уровень жизни (такие города, и сплошной асфальт и бетон чуть ли не по всей стране), ни такое главенство в мире за счет своих военных баз и флота в числе прочего. Это к вопросу долга в 23 трлн. $.
О "стрельбе в свои руки или ноги". Лес рубят, щепки летят - это один из главных их принципов с момента, как узнали смысл этой пословицы. И режим ЧП - это только начало воспомоществования своим сланцевикам. Введен сразу после падения цен на нефть. Уверен, что совпадения нет. Коронавирус - pro100 веская причина.
Ну и в завершение. Демократия там на уровне только выборов шерифов и мэров городишек. Дальше - всё. Табу. Только две партии и правящая элита. Так что народец, может, и удобный. А вот страна, точнее, государство, в котором он проживает, гнилое. Весь мир вечно за счет этого государства страдает.
(как можно больше "за счет" постарался использовать, чтобы донести суть, что живут и процветают США за счет. Скоро им кто-нибудь да предъявит этот счет к оплате)

[Исправлено: pro100tak, 17.03.2020 - 07:50]
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 04:37
Цитата:
pro100tak:
И режим ЧП - это только начало воспомоществования своим сланцевикам.

Задам вопрос или выскажу мнение. Прилетал Медвед в Астану прямо перед выходом РФ из ОПЕК+. Видимо, предупредить. Задуман был выход, походу, в преддверии принятия поправок в РФ, отвлечь народ на "чо там с курсом". И это в момент пандемии, когда и так бы цена упала. Получился почти идеальный шторм. Насколько рассчитали соседи свои силы? Ведь не все же накопления у них (у нас тоже) лежат мешками наличных. Индексы и котировки падают...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 07:55
Абайка, ау... в Астану что-ли его перевели? Хоть бы предупредил :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:30
Комментарий удален модератором.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:34
Цитата:
abaika95:
что там Макс у вас случилось?)

Я же говорю, не успели к вам наблюдателей отправить, выборы никак нельзя отложить? :lol:
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:38
Цитата:
pro100tak:
некоторые колкие реплики, видимо, в мой адрес.

Разумеется в Ваш :-) Цитата:
pro100tak:
Долгосрочных союзников...у них никогда не было.

Скажите пожалуйста какую реакцию Вы хотите вызвать этим утверждением? Наличие "друзей" какой-то определяющий фактор для Вас? Ну, в мире полно дружелюбных стран живущих в откровенной .... Вы поняли. И имеется одна недружелюбная, имеющая всех, в переносном смысле, и в плане технологий и финансов и так далее. И я бы даже понял Вас отчасти, если бы Вы не пользовались плодами американской культуры и экономики. Но, в десятый раз наверное, повторяю, даже интернет, с помощью которого мы с Вами "дискутируем", придумали и сделали они. Это невероятно наглое и циничное лицемерие использовать продукт чтобы поносить его создателя. В данном контексте, лично для меня, сильно большой вопрос что хуже.

Цитата:
pro100tak:
как можно больше "за счет" постарался использовать, чтобы донести суть, что живут и процветают США за счет. Скоро им кто-нибудь да предъявит этот счет к оплате

Блажен кто верует :-) Пока человека можно купить за айфон ничего не случится. Но что-то не видно чтобы хоть кто-нибудь создал альтернативу ему. Ведь Вы, возможно намеренно, упускаете самое главное. Они не просто берут что хотят и живут "за счёт", они по-прежнему с воодушевлением раздают взамен стеклянные бусики. Но это ведь нисколько не их проблема что получателям сего ожерелья всё ещё невдомёк что стекляшки эти бесполезны чуть более чем полностью.
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:47
Цитата-/же говорю, не успели к вам наблюдателей отправить, выборы никак нельзя отложить?/



Бессмысленные фразы,навязчивые идеи все ясно у вас батенька обсессия) к врачу к врачу вам надо)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:54
Цитата:
abaika95:
Бессмысленные фразы

Я всегда так думал про фразу "Все на выборы", как будто слова одного не хватает. Все на выборы ИДУТ, или все на выборы ЗАБИЛИ. Всегда одного слова не хватало, а без него - одна из бессмысленных фраз. :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:56
Цитата:
abaika95:
к врачу к врачу вам надо)

А по слухам - не мне. Опять кто-то фейки распространяет? :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 08:57
Цитата:
abaika95:

Вы в курсе, о каких слухах речь, или мне надо тут это прямым текстом озвучить?
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3913
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 09:29
Цитата:
Butch:
Но, в десятый раз наверное, повторяю, даже интернет, с помощью которого мы с Вами "дискутируем", придумали и сделали они. Это невероятно наглое и циничное лицемерие использовать продукт чтобы поносить его создателя.


Да неужели? Весь мир пользуется достижениями разных народов, но почему-то никто от этого не восхваляет друг друга, избегая конфликтов, стычек и войн.
А от этой фразы, облагороженной Вашим интеллектом, так и веет туповатыми доводами обывателей "Одноклассников"


Butch:
Они не просто берут что хотят и живут "за счёт", они по-прежнему с воодушевлением раздают взамен стеклянные бусики.

Так определитесь уже:"технологии и финансы", айфоны-интернеты или "стеклянные бусики", за которые мы их "лицемерно поносим"?
Или всё не однозначно всё же?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 10:08
Цитата:
abaika95:
к врачу к врачу вам надо)

Дохтор, а чой то вы от меня убегаете? Я просто хотел спросить :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 10:13
Цитата/Дохтор, а чой то вы от меня убегаете? Я просто хотел спросить/



Да тут одним спросить не обойдется,тут на долго с вами надо сидеть) обсессия батенька это дело такое ну давайте что у вас?)
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 10:14
Цитата:
Butch:
И я бы даже понял Вас отчасти, если бы Вы не пользовались плодами американской культуры и экономики

С сожалением вынужден констатировать, что я был лучшего мнения о Вас и что Вы не умеете (не обучены?) дискутировать. Мне придется использовать теперь иногда не очень приятные для Вас эпитеты и выражения. В ответ на "невероятно наглое и циничное лицемерие" и "стеклянные бусинки...ожерелья" с прозрачными намеками, что получателям "стекляшек" невдомек, как туземцам, съевшим Кука.
Ни одного хоть мало-мальски обоснованного ответа на мои доводы, или хоть как-то аргументированной своей точки зрения. Даже нелепейшим образом утверждаете о пользовании мной "плодами ... культуры и экономики". Может, плодами технологического развития?
Далее. С чего вдруг "наглое лицемерие" с притянутым даже не за уши, а икс3 за что "поношением создателя" интернета? Все мои доводы о Государстве, даже не стране, США, и тем более не о всем народе.
Уточню, создатель интернета не США. Изобретает или создает человек, группа людей. Да, еще украденные, вывезенные как Вернер фон Браун, или купленные за счет чужих денег умы из других стран.
Ну и о "Блажен кто верует". Даже не верую, уверен, убежден.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 17.03.20 - 10:15
Цитата:
abaika95:
давайте что у вас?)

Это больше у вас, до меня только слух дошел из разных источников, что типа #2 приболел, а #3 поставят на место #2 под шумок. Если это просто слухи - опровержение будет? :-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS