/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 20:19
Короновирус поразил и такие высокоразвитые страны как Япония и Италия - входящие в G-7. Поражает, судя по телекомменариям, НЕПОФЕССИОНАЛИЗМ врачей и санэпидеомологов этих стран. Вот думаю: всё ли у нас готово к худшему сценарию ???( хочешь мира, готовься к войне)- средства для тестирования вируса, средства для сан.обработки, наличие, укомплектованность и возможности инфекционных отделении и прочее- прочее, потому что ВОЗ предупредил о пандемии. Это серъёзно, нежели ваши пустопорожние споры о идеологии, переименованиях и прочих пустяках.

abaika95: //националистических соображений//

maxsaf:
//Провокационный вопрос//
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 20:37
Цитата:
ACROS:
Практически у всех приграничных стран с Китаем были выявлены заражённые, Вьетнам, Корея, Иран, Япония в Казахстане чишь и благодать. Точно знаю(собираем справки, чеки, диагнозы) у нас пневманию не которые врачи не могли отличить от гастрита.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 21:03
Цитата:
ACROS:

Загадка. Раз тут Флуд.
В посте 8691 обнаружил пять ошибок.
Грамматических.
Кто больше.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3932
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 21:15
Цитата:
alex_60:
В посте 8691 обнаружил пять ошибок. Грамматических. Кто больше.



Забавно :-)
Тоже Граммар-наци?
А пост 8692 не привлёк внимание? Отчего ж?
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 21:20
Цитата:
таноми52:
Забавно

Ну раз на то пошло, то и пост 8693, в ту же кассу!? :lol:
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 21:21
Цитата:
таноми52:
Отчего ж?


Разный подход у авторов
К данному вопросу, высказанный
В письменном виде тут.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15853
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 21:26
Цитата-//Это серъёзно, нежели ваши пустопорожние споры о идеологии, переименованиях и прочих пустяках.//


А какой смысл на краю бездны обсуждать глубину бездны? Лучше уж поговорить о пустяках,лаконичней будет)
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 22:42
Цитата:
ACROS:
Вот думаю: всё ли у нас готово к худшему сценарию ???

А Вы в Казахстане живёте? Вопрос не праздный, учитывая что у нас зима-весна-лето-осень каждый год неожиданно наступают, есть большие сомнения что у нас что-либо хоть вообще к чему-нибудь минимально-серьёзному готово. Мы ж, сами видите, всё в игрушки играемся - названия меняем старые на новые, и новые на ещё новей. Недосуг к вирусам готовиться, да и вообще как можно готовиться к тому, чего не знаешь?! Говорит же вон Vit, пневмонию и гастрит путают ;-)
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15853
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 23:00
Цитата-//Вопрос не праздный, учитывая что у нас зима-весна-лето-осень каждый год неожиданно наступают/



Давайте не будем хаять государство заранее) или это уже такой синдром если не обкритиковал то аж спать не могу) не спорю верится с трудом,но у нас пока тишина.....надеюсь она продлиться по дольше....
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 23:14
Цитата:
abaika95:
Давайте не будем хаять государство заранее)

Ну почему же заранее. Куда делись все заводы и индустрия?
Если коротко. Где линия постоянного тока в 500 кВ, где водопроводы в сельхозы и совхозы?
Как и кто мог позволить приватизацию подобных объектов, без дальнейшего целевого использования? И где иски, по нецелевому использованию или уплаты налогов с доходов?
По сути с целью разворовывания. Для меня сегодняшняя ситуация выглядит вполне логичным завершением, того как всё начиналось. Только одни сегодня на Канарах (Ну или ещё где), а другим разгребать. (Хотя на опыте предшественников, также могут просто рвать и слинять)
Пока Саке-Баке не уйдёт, врядли, что изменится. А Саке-Баке из КЗ ещё долго не уйдёт, да и вопрос, уйдёт ли вообще?

Когда будут спрашивать при приёме на работу: какие ваши качества и что вы можете, а не : "А у Вас дедушка НАН, ну тогда всё что угодно...". Тогда может, что то и изменится... :-x

[Исправлено: elektron, 25.02.2020 - 19:51]
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 25.02.20 - 23:36
И это были объекты государственного, если не стратегического значения.
А сегодня, вчера буквально было статья про финансирование бизнеса.
А в прошлом году была статья про кафе Забава.

Где были все эти органы власти, выдавая все необходимые разрешения?
Я сам купил дачный участок. Так при покупке, все ведомства должны были дать добро.
То же ведомство градостроения или землевладения, должны были это согласовать между собой.
И никаких претензий иметь не могут теперь. Разве что форс мажор, но тогда компенсация. 8-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 26.02.20 - 07:30
Цитата:
abaika95:
Давайте не будем хаять государство заранее) или это уже такой синдром если не обкритиковал то аж спать не могу) не спорю верится с трудом,но у нас пока тишина.....надеюсь она продлиться по дольше....

Пожалуйста, пожалуйста! Можете не хаять, можете даже дифирамбы и хвалебные оды петь. :lol:
Это всё-равно не посеет зерна сомнения в моё восприятие. Не знаю, быть может в силу Вашей личной шкалы ценностей, Вы склонны надеяться что ли. Но, к сожалению, я не верю в разум в этой стране. И не только, даже скорее не столько, в сфере государственного управления, сколько в обществе в целом.
И соответственно "нашу тишину" можно, с радостной надеждой в глазах, связывать с профессиональными качествами управленческого аппарата.
Ну а можно просто и незатейливо прикинуть, что человеко-обмен между нашими странами очень небольшой, и нам просто пока везёт. И это последнее вообще никак не связано даже с самим существованием управленческого аппарата. ;-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 26.02.20 - 07:52
Цитата:
elektron:
И это были объекты государственного, если не стратегического значения.

Давайте уже перестанем жить прошлым. Нет той страны. А стало быть и значение объектов как минимум утрачено. Для нового государственного образования на этой территории, указанные объекты представляют, или представляли, собой непосильную и ненужную обузу. Ведь была же уже дискуссия по поводу того, что КазССР была дотационным регионом. И соответственно объекты, а уж тем более стратегического назначения, и их содержание финансировались из средств всесоюзного бюджета. За какие же деньги их было обслуживать, консервировать, охранять после распада СССР?
Да, у нас делается просто неимоверное количество глупостей, но, блин, линия в 500кВ да ещё и постоянного тока :lol: Вы серьёзно? нафиг он вообще нужна?
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 26.02.20 - 08:39
Цитата:
Butch:
Вы в Казахстане живёте?


Тут живу. Куда я от Родины. Поэтому и переживаю, мы же сопредельное государство с Китаем - челноки, туристы, нефтяники, строители, бизнесмены, транзитный транспорт. Учитывая "печальную" славу и легендарную "неподкупность" работников Хоргоса, которым "за державу не обидно".
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15853
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 26.02.20 - 10:25
Цитата-/Можете не хаять, можете даже дифирамбы и хвалебные оды петь./


Если есть за что почему не похвалить?) Или у вас принцип "не в коем разе только критика" где на таких критиков учат подскажите?)


Цитата-/Но, к сожалению, я не верю в разум в этой стране.//


В этой или в своей?) Это очень важно,знаете ли не очень люблю когда страну где выросли твои предки и ты всю жизнь прожил называешь "эта страна" это сразу указывает на нехорошую систему ценностей индивидуума сказавшего эту фразу)



Цитата -/не только, даже скорее не столько, в сфере государственного управления, сколько в обществе в целом./


А вы не часть этого общества?) Или вы считаете себе отстранённым наблюдателем за плебсом?)



Цитата-/Ну а можно просто и незатейливо прикинуть, что человеко-обмен между нашими странами очень небольшой, и нам просто пока везёт/


А может и нет?) Можно считать что и государство сработало неплохо?) Можно же?) Или язык неповернеться сказать что да мол есть некоторые подвижки положительные)

Пессимизм головного мозга очень нехорошая болезнь)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 21, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 21
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS