/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10075
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 01:35
Комментарий удален модератором.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 05:28
История повторяется.
Написание ночью комментариев, зная что до утра их модерации не будет.
Наверное просто не доходит.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 09:44
Цитата:
elektron:
Ну по сценарию, точно от /Козлов Я/ что то придёт!

Не будем отступать от утвержденного сценария.

Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 10:48
Цитата-//Загадку можно в студию//



Сорри,не смог найти ее(


Это даже не загадка а тест при чем на длительное время,комплекс логических вопросов которые выявляют психические отклонение респондента..



Ну есть другой более существенный тест,определяющий с точностью 90% шизофреник вы или нет ) вы Лиля должны наверно знать его, во время учёбы часто про него рассказывают)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 10:53
В Российском ютьюб сообществе скандал)


Популярный оппозиционный блогер,позиционирующий себя как "правдоруб" Москвич обличающий преступный Российский режым,записывающий свои ролики в маске "анонимуса" потомучто якобы боялся преследований от кровавой ГБни оказался......Украинцем всю жизнь прожившим в Киеве)


У его фанатов сейчас когнитивный диссонанс))
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 11:09
Цитата:
kbkz1980:
Зайцы,белки и сурки из леса канадского.

Понимаю, зайцы и белки, в Канадском лесу.
Но сурки, это только в КОстанае.
Они в степи - живут... :lol: ;-)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 11:17
Цитата:
drakon:
Но сурки, это только в КОстанае. Они в степи - живут..


у нас степные, у них лесные.
там даже праздник есть- День Сурка.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 11:32
Цитата:
alex_60:
у нас степные, у них лесные.

Алексо, я - перепутал.
Суслики - будут,суслики... :lol: :oops:
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20447
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 11:42
Цитата:
drakon:
Суслики - будут,суслики.


тоже хватает. американский суслик называется.
только не везде, на крайнем северо-западе.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 14:30
Цитата:
alex_60: вообще не понравилось

это наверное понятно для "пришлых" сетей, на первых порах они не знают и не учитывают устоявшиеся предпочтения местных потребителей, но со временем это проходит.
Помнится, первый Астыкжан когда открывался, им из головного (из Астаны) отправили фуру Фудмастера - молочка, сыры и т.п., и 70% доля полки была занята им. А через 2-3 мес. полфуры поехало обратно - ну не может Фудмастер у нас так продаваться как в Астане. Мы все-таки голосуем кошельком за родные Деп, НД, СЛ...
Совет - в Смолле обращать внимание в первую очередь на промопредложения. В силу значимости сети многие поставщики дают республиканские акции на всю сеть, и выгода может быть существеннее чем в наших местных СМ.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 14:50
Цитата:
Маркс: Ну это Вы как раз описываете текущую ситуацию с СМ

Нет, Маркс, это Вам так удобнее думать)
Цитата:
Маркс: их однообразный ассортимент

Аж неудобно Вас уличать во вранье :-x Нет, лучше посчитаем что Вы не владеете информацией, а чтобы узнать как на самом деле - сравните ассортимент в разных СМ. Неужели Вы реально дальше магазина в доме никуда не выходили... :-(
Цитата:
Маркс: СМ вызывают большие сомнения

Маркс, у Вас вызывает сомнения все, о чем Вы не знаете :-) У меня не доводы, а факты. С Вашей стороны - в-основном наивные обывательские суждения. С моей стороны - только факты и более десятка лет опыта. Поэтому этот диалог с Вами очень забавляет ;-) Когда человеку объясняешь как на самом деле и аргументируешь фактами - а тот спорит и пытается выдать свои догадки за истину)
Цитата:
Маркс: нарабатывают клиентов, делая огромные скидки себе в убыток

Ну вот врете же снова о том, чего не знаете :lol: 1 - СМ сам скидок как правило не делает, их дают производители/поставщики, хотя бывает что СМ добавляет от себя (по стратегическим категориям); 2 - готовы поставить на кон, что через полгода в Апельсине не будет скидок? Я готов, будут 8-)
Цитата:
Маркс: сейчас тоскуют Нормы, Емшаны и Астыкжаны

Именно так, людей больше не стало, а доля продаж в сетях и продажи в этом канале в абсолютном выражении растут за счет "перетока" потребителей из традиционных магазинов и рынков. Поэтому этот канал называют "современным", или "цивилизованным" форматом торговли. Вы начинаете понимать тему, мои усилия не пропадают даром ;-)
Цитата:
Маркс: Да нет

Простите, но тут просто улыбнусь Вашей наивности)
Цитата:
Маркс: вытащить Вас

Благодарю, я предпочитаю жить в реальном мире и понимать его, а не выдавать желаемое за действительное, а непонятное мне - за несуществующее ;-) :lol:
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 14:53
Цитата:
Butch: Боюсь что именно в выделенном слове кроется причина "шокового" состояния.

Простите, не понял Вашу глубокую мысль. Small - новый для нашего города магазин, что для Вас не так?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 16:06
Цитата:
Yorik:
Неужели Вы реально дальше магазина в доме никуда не выходили...

Да в том то и дело, что не только выходил, но и выезжал, поэтому отличаю ассортимент от количества экземпляров одного и того же продукта.
Цитата:
Yorik: У меня не доводы, а факты. С Вашей стороны - в-основном наивные обывательские суждения.

Ваши факты лишь базируются на том, как должно быть в некоем виртуальном сферическом вакууме, на самом же деле все эти факты разбиваются о реальную жизнь. Вам нужны факты просроченной продукции супермаркетов?
Даже искать не пришлось:
Супермаркеты и магазины продавали мясо, рыбу, молочную продукцию, алкоголь, соки, конфеты с истёкшим сроком годности. Некоторые из них уличили в продаже просроченных продуктов не в первый раз.
Ну и где все эти Ваши договора с поставщиком? Да и зачем поставщику такой клиент, который половину продукции возвращает просроченной?
Цитата:
Yorik:
готовы поставить на кон, что через полгода в Апельсине не будет скидок? Я готов, будут

Конечно, будут. Через полгода там как раз накопится много просрочки, которую надо будет куда-то сбыхивать, поэтому предстоит большая работа по перебивке сроков хранения и акционным продажам под какой-нибудь праздник. И это происходит не только у нас, но и на благословенном западе:
"Ромео считал. В его универмаге продавалось почти все, включая удешевленные бакалейные товары, и как раз теперь в промышленном холодильнике позади магазина лежало где-то с тысячу паков просроченных сосисок «Счастливчик». Он купил их напрямую с фабрики в Род Айлэнде (компания «Счастливчик» уже закрылась, какие-то небольшие проблемы с микробами, слава Богу, хоть не кишечная палочка), надеясь распродать туристам и тем местным, которые будут скупаться на пикники перед Четвертым июля. Не так произошло, как ему хотелось, благодаря этой чертовой рецессии, но он все равно держался за те сосиски, упрямо держался, как обезьяна за орех. И вот, возможно, теперь… «Продавать их, насаженными на те тайваньские спицы для садовых украшений, этого добра у меня еще не менее миллиарда, - размышлял он. - Выдумать какое-то остроумное название, типа Соси-За-Бак». Плюс, еще есть лаймовый концентрат, около сотни ящиков лимонада «Ямми-Тамми» и разный другой неликвид, который он уже и не надеялся продать без убытков."
Цитата:
Yorik:
Именно так, людей больше не стало, а доля продаж в сетях и продажи в этом канале в абсолютном выражении растут за счет "перетока" потребителей из традиционных магазинов и рынков.

Да ладно! У рынков, у складской, у мелких магазинчиков свои клиенты и они никуда перетекать не будут, потому что это совершенно разные сферы. А вот потребители супермаркетов обязательно будут перетекать в другие супермаркеты, как и продолжать пользоваться рынками, складскими и маленькими магазинами. Супермаркеты могли бы конкурировать с рынками и магазинами, если бы предлагали эксклюзивный товар, который не представлен больше нигде. Но нашего человека очень трудно переключить с ДЕПа и арасановской груши на другой товар, Вы и сами это озвучили. А раз большинство покупает один и тот же товар, что в магазине Добринцофф'а, что в СМ, то какой смысл в создании больших складов с грушей и деповским молоком?Цитата:
Yorik:
Благодарю, я предпочитаю жить в реальном мире и понимать его, а не выдавать желаемое за действительное, а непонятное мне - за несуществующее

На самом деле есть и другие миры, кроме супермаркетов, поэтому и нужно сделать над собой усилие, чтобы выйти за границы мнимой реальности.
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 16:06
Цитата:
Yorik:

Для меня абсолютно всё "так" :-) Не обращайте внимания. Просто я высказал предположение о том что его свойство описываемое словом "новый" является единственной причиной возможного шокового состояния гипотетических "младенцев". История с айфонами только в разрезе супермаркетов - принципиальных отличий возможный минимум, просто новый и с другим названием. И коль скоро Вы утверждаете что это какая-то там крупная сеть в масштабе государства (а не верить Вам нет оснований совершенно) не исключаю возможности влияния на подобное состояние этакого "провинциального" ощущения приобщённости к "столицам".
Однако вынужден отчасти согласиться с Вашим оппонентом. В стране сильно проседающей по производству, ликование по поводу открытия "нового" магазина - такое себе чувство.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 11.12.19 - 16:20
Цитата:
Yorik:
Аж неудобно

Yorik, у вас, наверное, есть блат на бисерной фабрике и вам оттуда много продукции шлют совершенно безвозмездно, то есть даром?? ;-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS