/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 09:42
Цитата-/В Канаде фразцузским владеют чуть более 20% - и то сделали государственным. Че за фигня?/



Действительно че за фигня? Во Франции арабский не делают вторым госом а в Канаде главно сделали французский!) Ну добивайтесь и русский сделают!
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 09:46
Цитата/Казахский попросту забудется со временем, а главенствующий статус даёт ему право на жизнь./



За годы союза не забылся главно а тут забудется? Не логично) эстонский,латышский,литовский,украинский и белорусский (как по мне два последних искусственные языки) грузинский,армянский,таджикский,туркменский,узбекский вытеснили русский и ничего не случилось и у нас не случится
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 09:51
Цитата:
abaika95:
А кто установил порог?

Хватит нести чушь. В Канаде на русском говорят 0.3% а не 90%. И этот язык не третий после французского, а пятнадцатый по счету. И люди, которые едут в Канаду, еще до отьезда понимают, что прийдется учить английский. А родившиеся в Казахстане в третьем поколении не понимают, почему это их заставляют что-то там учить. Есть цифры - и с ними не поспоришь. При всех неимоверных усилиях со стороны государства, языковой вопрос до сих пор не решен, зато демографическая ситуация из-за него очень сильно поменялась. Оно того стоило? Нельзя было вместо языка экономикой усиленно заняться?

[Исправлено: maxsaf, 30.11.2020 - 10:52]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 09:57
Цитата:
abaika95:
а в Канаде главно сделали французский!)

Можно упразднить и оставить один английский со временем. Все зависит от цифр. Если во времена заселения Канады франкофонов и англоговорящих было поровну - то и смысл был во втором языке. Но если количество Франкофонов будет и дальше падать по отношению к англоговорящим - второй гос уберут
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 10:04
Цитата-/Хватит нести чушь/



Всмысле чушь? Чушь вы сейчас несёте что приводите какие надуманные цифры что подложило вам правительство Канады! Добивайтесь чтобы русский сделали официальным ! Вы же не враг своему языку?



Цитата-/Но если количество Франкофонов будет и дальше падать по отношению к англоговорящим - второй гос уберут/

Фу,правительство Канады что у вас выдаваливает из страны франкофонов?? Или последним просто приходится изучать английский ?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 10:11
Цитата:
abaika95:
Фу,правительство Канады что у вас выдаваливает из страны франкофонов??

Нет, Канада приглашает много англоговорящих. Взять тех же индусов, их много едет сюда уже с отличным английским. Да и не только они. Тут же требуют показать до приезда знание либо английского, либо французского. В основном все сдают экзамен по английскому, а значит знают его на должном уровне, чтобы после приезда свободно на нем общаться, не парясь больше вообще языковыми вопросами. Ну а раз едут больше англоговорящих, то соответственно процент франкофонов падает, а не количество.

[Исправлено: maxsaf, 30.11.2020 - 11:13]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 10:14
Цитата:
abaika95:
Чушь вы сейчас несёте что приводите какие надуманные цифры что подложило вам правительство Канады!

Ну и какие цифры надуманные? А в Казахстане ниче не выдумывают, все цифры точные? А как же коронная фраза: Все равно проверять не станут?)))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 10:20
Цитата:
abaika95:
Вы же не враг своему языку?

Я добровольно променял русский язык, который мне не родной по происхождению, так как я украинец, на еще более распространенный английский, плюс высокий уровень жизни впридачу. Это серьезная причина. А вы что предлагаете взамен? :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:06
Цитата-/Нет, Канада приглашает много англоговорящих. Взять тех же индусов, их много едет сюда уже с отличным английским. Да и не только они. Тут же требуют показать до приезда знание либо английского, либо французского. В основном все сдают экзамен по английскому, а значит знают его на должном уровне, чтобы после приезда свободно на нем общаться, не парясь больше вообще языковыми вопросами. Ну а раз едут больше англоговорящих, то соответственно процент франкофонов падает, а не количество./



Ну а Казахстан приглашает казахоязыячных и процент русскоязыяных сокращается и будет сокращаться потомучто в казахских семьях по 2-3 ребенка а в русских в лучшем случае один) так зачем нам два языка?


Цитата--/Все равно проверять не станут/


Действительно кто будет ваши цифры проверять?)



Цитата-/добровольно променял русский язык, который мне не родной по происхождению, так как я украинец,/


А ну в Казахстане вы конечно на хохлятском общались и ваши родители тоже да? (Притензии про хозхлятский не принимаю пока Козлову не выскажите,или одному можно а другому нет?)



Цитата-/Это серьезная причина. А вы что предлагаете взамен?/


Ниче,либо учи либо не учи и ехай в Канаду и там будешь учить английский,выбор всегда есть)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:09
Цитата:
abaika95:
Ну а Казахстан приглашает казахоязыячных и процент русскоязыяных сокращается и будет сокращаться

Вы че, очки пропили? Перечитайте внимательно еще раз:
Nur.kz собщает: По планам властей Казахстана доля казахстанцев, владеющих русским языком должна вырасти с 89% в 2019 году [оценка] до 91% в 2025 году.
Это не я выдумываю, это ваши власти пишут, так что оставьте уже свои влажные мечты.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:12
Цитата:
abaika95:
А ну в Казахстане вы конечно

Я в Казахстане на русском общался. Насчет хохлятского - вы сейчас обижаете украинцев
#онижебратья, не забывайте :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:13
Цитата:
abaika95:
Ниче,либо учи либо не учи и ехай в Канаду и там будешь учить английский,выбор всегда есть)

Границы откройте :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:15
Цитата:
abaika95:
либо учи либо не учи и ехай

А то что? Какое там наказание предусмотрено? А, на госслужбу не возьмут - ну это можно пережить))

[Исправлено: maxsaf, 30.11.2020 - 12:15]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:18
Цитата:
abaika95:

Я написал коротенькую новость, за которую мне радостно, а вам параллельно. Че вы прицепились тогда ко мне, что уже две страницы тут спорим))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.11.20 - 11:21
Цитата:
abaika95:
Ну а Казахстан приглашает казахоязыячных

Вот статья по теме:
В Китае зарплата была 300-400 тысяч. Оралман о жизни в казахстанской глубинке
Тенгри
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS