/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡  Флуд и оффтопик (часть 3)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: trebunskiy
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 11:01
похоже опять придется банную тему поднять.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:55
Что не так, написал указывал, не прямом смысле же, синонимов много. Ранее писал озвучивал, однако Док замечание сделал, что неправильное выражение. Ну, так как он намного старше меня прислушался к нему. Школу то я на казахском языке оканчивал, учусь грамматике, иногда пишу отмечал и.т.д.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:47
Цитата:
maxsaf:
А как насчет такого статуса: выехал, но все еще гражданин? Зачем вы на всех подряд развешиваете ярлык "иностранец", вы же не знаете наверняка, кто где живет и у кого какое гражданство. Ну если конечно не работаете на службы, которым положено такое знать

Источник:


За других мы не говорим, речь за гер Электрона, пана Гоши и.т.д. вы же ранее отмечали, что за себя отвечаете, тут же не миллионы комментаторов.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:46
Цитата:
Kairat stayer:
Ранее же указывал


не надо никому указывать, будь скромнее.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:44
важное, и актуальное перед праздниками, сообщение из Америки

///Умеренное употребление алкоголя связано с уменьшением риска смерти , которым была диагностирована сердечная недостаточность. К такому выводу пришли специалисты Университетской ...
Оказалось, что употребление семи или менее стандартных порций спиртных напитков в неделю продлевало жизнь на 383 дня в среднем по сравнению с теми, кто вообще не пил алкоголь///

вывод такой вроде- не пить -вредно для здоровья.

[Исправлено: alex_60, 29.12.2018 - 11:45]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:41
Цитата:
maxsaf:
Насчет лагерей. Этот, я так понимаю, с государственным участием, раз аким там правила устанавливает. То бишь либо существует на деньги налогоплательщиков, либо часть путевок за счет гос-ва. И тут же вы предлагаете открывать свои курсы, или лагеря, на любом другом языке, но за свой счет, на платной основе. Как-то некрасиво получается, не считаете?

Источник:


Ранее же указывал, что лагеря которые принадлежат государству единицы (дома интернаты и возможно социальные, но последнее маловероятно). Практически все частные и коммерческие, почему бы и нет, например открыть языковой лагерь на украинском языке, найти единомышленников или корейский языковой и.т.д. Будет спрос, будут работать, пусть отдыхают чисто на украинской мове и.т.д.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:35
Цитата:
maxsaf:
Ну вы то хоть понимаете, что ущерб есть, и он огромный, или не понимаете? Возьмите статистику про русскоговорящим в Казахстане 20 лет назад, 10 лет назад и сейчас. Ну явное же сокращение. Если это не ущерб, то что тогда?

Источник:


Нет никакого сокращения, единственное возможно грамотность падает, казахи практически все владеют двумя языками. Выбор воспитания в детских садах или обучения за родителями, примеры же приводил, есть регионы целые области где автохтоны составляют более 90-95%, там обучаются на двух языках по желанию. Ранее обсуждали, что в Атырау русскоговорящих воспитателей недостаточно. Вы видимо у нас давно не были, в Амангельдинском и Жангельдинском районах носителей русского языка нет, местные обучают, так и в других регионах.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:27
Цитата:
maxsaf:
Ну вы то хоть понимаете, что ущерб есть, и он огромный, или не понимаете?

Источник:

Тут ведь какая закавыка...
Изначально, казахский язык слаб и для уравнивания его с русским (по употребляемости в государстве), нужно применить большие усилия, тогда как русский этих усилий попросту не требует. У меня претензия в одном - пусть соблюдают закон. Почему на адресных указателях нет слова "улица"?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 10:24
накормил на свою голову.. Кайрата.
и пострадал за правду.
видать несколько видов правд существует,
правда настоящая, и правда которая не всем нравится.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 09:56
Цитата:
Kairat stayer:
юридически нет статуса бывший гражданин, ваш земляк

А как насчет такого статуса: выехал, но все еще гражданин? Зачем вы на всех подряд развешиваете ярлык "иностранец", вы же не знаете наверняка, кто где живет и у кого какое гражданство. Ну если конечно не работаете на службы, которым положено такое знать ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 09:51
Насчет лагерей. Этот, я так понимаю, с государственным участием, раз аким там правила устанавливает. То бишь либо существует на деньги налогоплательщиков, либо часть путевок за счет гос-ва. И тут же вы предлагаете открывать свои курсы, или лагеря, на любом другом языке, но за свой счет, на платной основе. Как-то некрасиво получается, не считаете?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 09:46
Цитата:
Kairat stayer:
Лично я хочу чтобы мой родной язык развивался, но не в ущерб другим языкам

Ну вы то хоть понимаете, что ущерб есть, и он огромный, или не понимаете? Возьмите статистику про русскоговорящим в Казахстане 20 лет назад, 10 лет назад и сейчас. Ну явное же сокращение. Если это не ущерб, то что тогда?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 09:01
Цитата:
maxsaf:
Глава РК: Мы будем продолжать интеграцию с Китаем

Источник:


Вот простой пример, за акима Щербактинского района ранее запостил Александр, начали обсуждать, каждый высказывал своё субъективное мнение, когда у оппонентов не было конкретных аргументов начались нападки, вешание ярлыков, дезинформация. Смысл в чём, если участвуют в диалоге, надо же как цивилизованные люди себя вести, тем более иностранцы участвуют. Не миллионы же комментаторов участвовали в обсуждении, несколько человек доморощенных и несколько человек иностранцев.

Вот запостил за Китай, опять в основном те же лица подтянутся, как выражается гер Электрон, ну может человек 5-10 добавятся.

За Китай ознакомился, указывают же, что приедут 500 человек, построят завод и уедут, есть квоты, перемещение контролируется, народ же будет видит что творится.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 08:46
Цитата:
elektron:
А вообще товарищ про языки больше ведёт.
Кстати из за "истребления" одного из языков, отток населения и увеличивается.
Где-то так с 2012-2014 года. Конечно можно удобную позицию двух и трёх языкознаний занять.
Но это не отменяет, априори истребления русского.

Источник:


Лично я хочу чтобы мой родной язык развивался, но не в ущерб другим языкам, в том числе и меньшинств. Пожалуйста пусть посещают воскресные школы, собираются на бесплатные языковые курсы, работу детских языковых лагерей организовывают на любых языках граждан проживающих на территории страны, не запрещено же. Лагеря на платной основе, будет спрос тогда детишки будут посещать их, какие проблемы, все моменты на законодательном уровне обозначены.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 3)
Отправлено: 29.12.18 - 08:37
Цитата:
maxsaf:
Миллионы не выехали никуда и не собираются, и только единицы тут за акима отдуваются

Источник:


Со смайликом, значить доля шутки есть, зачем мне за акима отдуваться, тут некоторые когда не могут привести аргументы, начинают ярлыки вешать, якобы оппоненты за серебренники комментарии пишут. При этом никто же вам не указывает, что вы типа иностранные агенты. Каждый человек высказывает своё мнение, если государство будет принимать меры, тогда на постоянной основе действительно человек 5 как Бывалый закрепят (хотя я не считаю, что он платно работал), которые будут строчить комментарии. По иностранцам в посольства отправят уведомления, о том, что ваши подданные критикуют наши внутренние дела, отреагируют или нет другой вопрос, юридически нет статуса бывший гражданин, ваш земляк и.т.д. Цитата:
maxsaf:
Ну так счас подтянутся.
А вообще товарищ про языки больше ведёт.

Источник:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS