/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ALEXA:
По поводу другого видео: ой, боюсь я самолётиков, а ракеток и подавно...

Они у нас ручные, с крылышками и не кусаются
:lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
ALEXA:
А насчёт увеличения колясок - это очень хорошо!

Коляски кстати тоже здесь делают. На том самом заводе, который делает ракеты.
Из тех же самых материалов получаются лучшие в мире коляски.
В советское время для прикрытия завода ракетчики периодически делали коляски и всем говорили что завод занимается выпуском колясок :lol: :lol: :lol:
Но коляски из крылатых материалов так понравились покупателям, что заводу пришлось увеличить это производство.
Сейчас так там и находится.

На улице ЖУКОВСКОГО дом 2, с тем же адресом что и знаменитое ракетное КБ
Только завод теперь несекретный, а одну ракету и самолёты можно увидеть в городе, в виде памятников.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тему вверх!

Дубна в одном шаге от начала новой гигантской стройки века



"Мы не сможем считать себя великой державой без большой науки, а большая наука определяется именно мегапроектами.
Молодежь хочет участвовать в амбициозных программах, она хочет не только иметь хорошую зарплату, но и реализовать свои научные идеи."

Цитата:
«Что нам даст NICA на практике? – улыбается Рихард Ледницки. – Когда говорят о фундаментальных исследованиях, особенно об их прикладном значении, я вспоминаю Фарадея. Он изучал электромагнитные явления, не зная, что когда-нибудь появится такое устройство, как мобильный телефон, физика была его хобби. Я скажу одно – всякое открытие науки рано или поздно будет применяться в жизни. Фундаментальные исследования – это скачки в технологиях. Когда вы изучаете процессы, которые редки, и надо работать с большим числом данных – вас ждет скачок в компьютерных технологиях, в электронике. Будет развиваться и совершенствоваться ускорительная техника. А это прорыв в медицине, биологии. Все это приведет к большим переменам в нашей жизни».
Могу только подтвердить слова Рихарда. В области медицины сегодня физики Дубны производят уникальные фильтры для плазмофереза, для их производства построен отдельный ускоритель. Для лечения раковых опухолей используется нейтронная установка, которая оказалась эффективнее и точнее, а главное безопаснее обычных способов лучевой терапии в онкологии.
Скачок в компьютерных технологиях в городе заметен повсеместно.
В области электроники - Дубна производит и микросхемы, которые имеют самое низкое количество отказов в мире и большой ряд промышленных электронных устройств. На очереди строительство завода конденсаторов.
Цитата:
«Мы планируем прикладные исследования, связанные с нанофизикой, а также исследования на фемтоуровне (нано – порядок величины десять в минус девятой степени, фемто – десять в минус пятнадцатой. – Ю.Б.). Иерархия масштабов в одном проекте может привести к новым технологиям, новому пониманию. Технологии рождаются, когда решается какая-то конкретная фундаментальная проблема».



Без людей эти программы мертвы.

Решается это описанной в этой ветке программой. Отлично справляется с привлечением специалистов в любой необходимой области.
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 09.09.09 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О! С приездом, Серый Волк! Вы в такую знаменательную дату для землян вышли в эфир...09.09.09... такая дата раз в жизни случается...
По поводу Вашего видео "Когда сбываются мечты"... это рай (моя первая мысль), но... как нет идеального человека на Земле, так нет и идеального города, разница только в процентном соотношении хорошего и плохого в том и в другом... Но радует то, что есть люди (города, сёла, страны), которые не живут по принципу "плохое или хорошее - всё мое, изменению не подлежит", а, наоборот, стремятся к улучшению в положительную сторону, причём, не для себя, а для народа.
По поводу другого видео: ой, боюсь я самолётиков, а ракеток и подавно...
А насчёт увеличения колясок - это очень хорошо!
Плодитесь и размножайтесь, земляне! :-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 09.09.09 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МАКС глазами нашей камеры
[video]http://rutube.ru/tracks/2347460.html?v=035f3d9495e4627c2f65cff0bdc6ab8f[/video]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 08.09.09 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
счастливого пути!

Но только за время пути
Собачка смогла подрасти!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не давайте заглохнуть теме.

За время нашего молчания специалисты данной программы у нас успели весьма успешно выставится на МАКСЕ в Жуковском с ракетной тематикой.

А сегодня из отдела инновационной деятельности прислали свежайшие фото уже с другой выставки.

наши спецы здесь оттяпали себе здоровенный кусок

а в домах построенных для молодых специалистов появились новые коляски :lol:


НУЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ! Действовать в нашем родном городе!
это вполне реально и исполнимо.
Профайл
я
я
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 20.08.09 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
счастливого пути!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 20.08.09 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати меня через полчаса увозит на юг экспресс, который в этом ролике.
Всем пока! Удачи!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 20.08.09 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не папа Карло, я воообще -то волк. Злой и кусачий, а то уже моожет некоторые наверное думают что я белый и пушистый?

Глазами специалистов ролик из недр внутренней сети.
Мечты этих специалистов сбываются только по той причине, что они к этому приложили гигантские усилия.
[video]http://rutube.ru/tracks/2274479.html?v=0b6987dc76b24d66fedf19317834d359[/video]

Нужно пробивать стены равнодушия!
Профайл
я
я
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
поставлю рядом с грамотой от мэра и ещё одной от церкви, хотя я их и не просил

Вот теперь буду точно знать, что написать в грамоте: "Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства."

А это по поводу Вашего годика на сайте:
Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, Диоген ответил: "Народу много, а людей немного".
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
этим грамотам

А у Серого Волка сегодня юбилейчик! 1 год со дня регистрации на этом сайте!
Положена уже не грамота, а поздравительная открытка! Только вот, что пожелать?
Пожалуй, оставаться белой вороной, а то этого чернопёрого воронья вокруг и так хватает!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
Ну, могу грамоту Вам выслать собственноручно нарисованную "Первому Серому Волку, решившему покинуть цивилизацию ради дикой природы" ;-) , если хотите...

ловлю на слове, может поставлю рядом с грамотой от мэра :lol: :lol: и ещё одной от церкви, хотя я их и не просил, и верю в показания приборов вместо веры в святых угодников. А то этим грамотам скучно в одиночестве. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще так сложилась система, что любой человек хоть что -то предлагающий этой системе уже как минимум заслуживает звания белой вороны. В этом серьёзное отличие от мира, которым хочет порулить эдак немножко Казахстанское правительство, стоящее на пороге председательства в ОБСЕ.
Председатель должен показывать наверное пример своими успехами?.... Ой куда это меня? :-) Ладно сегодня звание Наполеона отбирать у 111 не буду :-)
Профайл
я
я
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я! Я от вас наконец почетного диагноза дождусь? Воплощения этой программы это маловероятно, скорее всего даже не напечатают, так хоть диагноз на память останется, а то раздаёте Бонопартов 111, а я чем хуже?

Да, ладно Вам, Серый Волк! Вы же не приняли всё это всерьёз?!
Я, на самом деле, массовик-затейник по профессии ;-) ! Смотрю, людям скучно, одиноко, вот я и предложила ролевую игру "Врач-пациент"! Некто воспринял её на полном серьёзе, оказался реально неизлечимым...
Цитата:
Серый волк:
Я даже фотку с намёком последней выложил, а вы не поняли

Ну, могу грамоту Вам выслать собственноручно нарисованную "Первому Серому Волку, решившему покинуть цивилизацию ради дикой природы" ;-) , если хотите...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это не путешествие это называется у нас ПВД поход выходного дня ;-) к которому добавился честно заработанный отгул. но отнялось половина субботы, итого 2,5 дня что сказалось на маршруте, он должен был быть в ещё более дикие места, и сказалось на кол-ве и качестве фото, о чём сейчас жалею.
На кавказ с семьёй, в лучшем случае это горы в районе Адлера, остальное у побережья где нибудь от Туапсе до Сочи. ничего интересного не предвидится.
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк, Всё так просто, доступно написано (я о Вашем путешествии), как будто сама побывала там! После Кавказа жду Ваши фотозаписи путешественника!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 19.08.09 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
Мне всё понравилось! Особенно старинная заброшенная церковь внутри!

А вы не заметили, что Вышний Волочёк как бы отдельной фоткой.
И на этом фото, историческое событие отлитое в бронзе.
Здесь кажется насколько я знаю Петр Первый вручает Михаилу Сердюкову грамоту на управление каналами.
Произошло это вот по какому событию:
Вышний волочек издавна служил переволоком где корабли 12верст по суши тащили на пути с Юга на Север и обратно, с постройкой северной столицы этот поток возрос в сотни раз
Итак, Вышний Волочек и его система каналов. Она была создана в начале XVIII века по инициативе Петра I. Существует очень похожая на быль легенда, что царь весь путь между реками Тверца и Цна, где проходил древний волок, прошел пешком, собственными шагами наметив русло будущего канала. Как водится, сооружать его он позвал лучших по тем временам специалистов из Голландии, но прославленные мастера с поставленной задачей не справились, каналы к лету хирели и переставали быть судоходными. Исправить все вызвался гидротехник-самоучка, местный купец Михаил Сердюков.
Михаил Иванович хотел перебросить «бесполезно протекающую» Шлину в Цну выше канала. Проект был одобрен императором, и Вышневолоцкая водная система начала работать эффективно. Так бывший крепостной, уделал именитых голландских мастеров.

Я! Я от вас наконец почетного диагноза дождусь? Воплощения этой программы это маловероятно, скорее всего даже не напечатают, так хоть диагноз на память останется, а то раздаёте Бонопартов 111, а я чем хуже?
Я даже фотку с намёком последней выложил, а вы не поняли. :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS