/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 17:58
Цитата:
Валентин:
То есть, ситуацию, когда дедушка о бабушку разбивает ружьё вдребезги ты считаешь нормальной и правильной?

Не знаю, как везде, но в нашем роду принято что деды были хозяевами и не только бабушек, всем доставалось, все убегали из дома, кроме младших любимчиков, которых старики любят и лелеют.
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 17:59
Цитата:
Валентин:
если бы дедушка сейчас это читал, то крепко пожалел бы, что ружьё разбил о бабушку, а не о внука.

Че скрывать то, тоже доставалось.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:00
Цитата:
Цитата:
Валентин:
То есть, ситуацию, когда дедушка о бабушку разбивает ружьё вдребезги ты считаешь нормальной и правильной?

Не знаю, как везде, но в нашем роду принято что деды были хозяевами и не только бабушек, всем доставалось, все убегали из дома, кроме младших любимчиков, которых старики любят и лелеют.


Ты, наверное, не понял вопроса.

Когда муж разбивает ружьё вдребезги о жену - это нормально и правильно?
Вне контекста ваших семейных традиций?

Кстати, я выше задавал не только этот вопрос, ты их не заметил?
Профайл
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:09
Цитата:
Кстати, я выше задавал не только этот вопрос, ты их не заметил?
Цитата:
Валентин:
Здоров ли ты?

Эх ты, я как говорится твою тему поддержал о коммунистах убийцах, а ты все о здоровье то моем. Понятно, всё, согласен с тобой, старики не просто так воевали и убивали себе подобных, вот только мы почему то в отместку забыли об этом не в пример например Германии, где они именно живут, а не существуют как у нас, и там живут и нацисты и коммунисты до самой старости, до лет 94х. Китайские старики недавно встречались с российскими, так у них средний возраст 94, у наших 70 был на встрече, и то померли многие уже.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:25
Цитата:

Эх ты, я как говорится твою тему поддержал о коммунистах убийцах, а ты все о здоровье то моем.


Моя заметка была мягко говоря не о том.
А вот твое здоровье лично мне внушает серьёзные опасения.

Цитата:
мы почему то в отместку забыли об этом не в пример например Германии, где они именно живут, а не существуют как у нас


Виноваты в этом, надо понимать, коммунисты? Или фашисты?
Ответь, если не сложно?

Цитата:
Китайские старики недавно встречались с российскими, так у них средний возраст 94, у наших 70 был на встрече, и то померли многие уже.


Я тебе больше скажу: это в СССР средняя продолжительность жизни была около 70 лет.
А сейчас - 58 лет, для мужчин.

До чего Сталин страну довёл...
Профайл
А
Акбарс
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:34
3-й"P.S. Уж если на то пошло,то и празднование 9 мая по сути грандиозный "балаган".Смотря как смотреть."
Не трогай своими ПОГАНЫМИ лапами святой день - 9 мая! Как бы ты не смотрел на сталинские репрессии, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА КОЩУНСТВОВАТЬ над памятью людей, которые погибли в годы ВОВ, ради того, чтобы и ты, и я и другие жили сейчас на земле!!!!
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:48
Цитата:
чтобы и ты, и я и другие жили сейчас на земле!!!!

Ты вот скажи, зачем помирать ради такого как ты? Им что, от этого лучше стало, что некоторые балбесы, представляющие страны СНГ живут и здравствуют на крови павших за коммунизм и за сталина? Другое дело, что их заставляли насильно погибать, убивая их жен, отцов, насилуя их детей, ставя заградотряды.
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:51
Цитата:
Валентин:
А сейчас - 58 лет, для мужчин.

Ну вот значит ради чего за родину то наши, и ради чего немцы? Ради чего погибли хотя бы пацаны российские в захвате грузинской территории? РАДИ ПОТЕХ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, а не ради родины.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:52
Цитата:
Ты вот скажи, зачем помирать ради такого как ты? Им что, от этого лучше стало, что некоторые балбесы, представляющие страны СНГ живут и здравствуют на крови павших за коммунизм и за сталина?


Прекрасно просто!
То есть, ты не понимаешь, что воевали они не за тебя лично, а за своих мам, пап, жён и детей?

Цитата:
Другое дело, что их заставляли насильно погибать, убивая их жен, отцов, насилуя их детей, ставя заградотряды.


Как замечательно!
А не подскажешь ли, где впервые появились заградотряды? И когда?
И, чисто интереса ради, где впервые появились замполиты?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:54
Цитата:
Ну вот значит ради чего за родину то наши, и ради чего немцы?


Ты не стесняйся, ставь вопрос глобальнее: зачем наши надрываясь строили заводы ГАЗа и БЕЛАЗа, если Форд всё равно лучше?

Цитата:
Ради чего погибли хотя бы пацаны российские в захвате грузинской территории? РАДИ ПОТЕХ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ, а не ради родины.


Праздник души просто, честное слово.

А вот скажи пожалуйста, как ты видишь гибель за Родину?
Опиши, не стесняйся.
Профайл
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:59
Цитата:
Валентин:
А вот скажи пожалуйста, как ты видишь гибель за Родину?

Это наверно когда в чеченцев семьями вырезают в Чечне и уже потом погибают. А потом его семье выдают пособие 58 рублей в месяц. Ну уж это то за родину конечно.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 18:59
Цитата:
Валентин:
То есть, ты не понял, к чему я эту аналогию привёл?

Добрый вечер всем!
Думаю, что он не понял...
По той причине так думаю, что весь спор напоминает спор человека с двумя назойливыми мухами. Если удастся убедить в чём-либо муху, то это будет уже само по себе явление достойное изучения. :lol:

Мухи, как известно, древнейшие спутники человека!
С течением времени человек изобрел много разных средств "дружбы" со своими "спутниками". Одним из интересных средств является липучка, к которой прилипают мухи.
Данная тема видимо как раз и послужила липучкой - прилипли...



А у нас всё спокойно, до репрессированных, которых в окрестностях города тысячами, никому нет дела. Совершенно никому. Просто мэрия работает для галочки, и видимо по их мнению - галочек и так за май хватило. По этому все лежат спокойно, чиновники спокойно лежат на диванах у телевизоров, репрессированные спокойно лежат в лесу под землёй, над ними спокойно сидят и лежат отдыхающие, лениво жарящие шашлыки (лес красивый и немногие знают что значат малозаметные и достаточно ощутимые углубления по всему лесу) День сегодня прекрасный, жарко очень, первый раз в этом году сегодня жарко!

Намотал на велосипеде первые 20 км в этом году.
Левый берег, баночка балтики3 - улица Центральная, Памятник МИГ-25, проходная ДМЗ, памятник ракетостроителям, московское море - веет прохладой, дамба, болото где лежит неизвестное кол-во людей строивших дамбу и ГЭС, по разным данным разница от 300 до нескольких тысяч, там болото фильтрации дамбы, места непролазные. Далее ДОТ обороны ГЭС, далее сама ГЭС, идёт сброс воды. Памятник Ленину, самый большой в мире, в ста метрах полигон современных видов энергии, ветряные и солнечные генераторы, Маяк на косе, вниз в холодный тоннель под шлюзом, в шлюзе шлюзуется баржа идущая в Рыбинск. Тоннель течёт, капает вода. Капает с тех пор, когда Хрущёв взорвал памятник Сталину на правом берегу, с тех пор тоннель поливает водичкой идущие машины. Сделать ничего нельзя, тоннель сделан под напорными воротами шлюза, и с ним одно-целое. Место памятника Сталину, только место, сохранилась гигантская площадка с дырой в середине от взрыва, рядом яхтсмены собирают свои манатки, чуть дальше молодые мамаши с колясками в тени экзотических аллей, далее стоит у причала теплоход "Дубна-Марина" старая посудина системы очень напоминающей теплоходы Москва, но сильно переваренный.
Кручу педали вдоль Канала им Москвы, кругом кучки отдыхающих, самые отважные уже лезут в холодные Волжские воды, все веселы. Выходной, солнце, тень деревьев, лёгкий ветерок, гудки буксиров, шум парома вдалеке. Пейзаж дополняет большой старый маяк, сзади озеро Лебяжье, разворачиваюсь, а то уеду до парома, выход к району Большая волга, вот и мой дом, рядом в 15 метрах начинается лес, в котором собственно прямо за первыми деревьями одно из массовых захоронений, запах шашлыка явно стелется из леса, отдыхающих невидно, наверное забрались поглубже, далее через 170метров братские могилы, воинов Отечественной войны. Впрочем до них тоже никому нет дела, 9мая прошло, галочка поставлена и только иногда появляется одинокий букет на большом монументе. Значит это кому-то нужно, здесь не растут цветы так рано весной, может это какая бабушка покупает несколько цветочков на пенсию? Трудно сказать... не видел.
В институтской части стоит деревянный крест в лесу, найти его может не каждый, хоть и недалеко от дороги, но нужно знать к нему тропу, пирамидка из камней, табличка, крест, это на всех во всех окрестностях, где были лагерные города в 37году. С крестом связана история, Его поставил местный священник, по своей совести ставил, добротный крест, в 3 метра высотой, из толстого стенового бруса, и нужно же было так случиться, что во время 3 года назад прошедшего урагана единственное в этом лесу упавшее дерево попало точно по кресту и разломало его на три части. Крест восстановили год спустя. Но память, о событии осталась. Вот так и подумать можно о мистике.

У креста иногда появляются цветы, от кого, и кому, сказать невозможно. Никто не видел....

Вот так и переплетаются страницы истории и памятники, могилы и сверхсовременные ракеты, мёртвые и отдыхающие живые, которым нет ровно никакого дела до того, что здесь было и кто под ними.... комаров в этом году много вылезло, хорошо мух нет...
Профайл
2
20-49
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 19:01
Цитата:
Валентин:
Я просто помогаю гражданину раскрыться во всю ширь.


Так он как то не в ширь раскрывается а в глубь, запах как при операции на апендицыт - внутренним содержанием.
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 19:03
Цитата:
Валентин:
как ты видишь гибель за Родину?

Я просто не понимаю, как я пойду и погибну за НАНа? Например в 86м эти несогласные или в 91м наши декабристы, за что и меня они на своих форумах ненавидят. Вот умер я тогда в 86м и что, через 20 лет чтобы мои дети например жили снова в нищете, смотря на то как "государственники" скупают пачками дома в Лондоне и Чехии? Не понять мне этого наверно.
н
не коммунист
Re: 31.05.2009 День памяти жертв политических репрессий
Отправлено: 31.05.09 - 19:06
Цитата:
Валентин:
А не подскажешь ли, где впервые появились заградотряды? И когда?

Тогда же когда и концлагеря, которые начали строится только при коммунизме и их "репрессированных", которые помогали это строить.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS